Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 73.77
  • 84.59
  • ¥ 10.88
Казань 18.2°
Москва 16.3°
айвр
на сайте 1 год 6 месяцев
место
репутация
0
комментарии
320
  • «Ак Барс» избавляется от Журавлева: почему он оказался не нужен?

    откровенно говоря защитник журавлев много косячил,и это нельзя было не видеть,сам по себе не жесткий и не мобильный хоккеист,что в нем увидел квартальнов не пойму,разве только в то время дефецит защитников,в НХЛ сразу распознают наших игроков по игре и мастерству и дают от ворот поворот,так что журавлев один из них.
  • Максим Топилин: «Говорить, что высокая ставка мешает инвестициям, – дилетантская позиция!»

    разговор получился с топилиным по всем аспектам как разговор немого с глухим,ведь высокая процентная ставка практически есть шлагбаум для крупных проектов в экономике и этого не знать,своих средств в этих случаях не хватает или вовсе нет,далее эта ставка тянет на дно и все другие проекты,и ведет к удорожанию всего и вся,к затовариванию всей продукции,да получаем временный спад инфляции,но ее и раньше держали в пределах,теперь крупные гиганты как камаз и прочие предприятия получают от ЦБ подарок в ввиде застоя и непредвиденных ситуации дальнейшего развития.дальше больше ,может и дойти до банкротства.но благодаря государству держится на плаву.В мире капитализма такие предприятия давно пошли бы с молотка.у нас свой капитализм.так и живем от инфляции до инфляции в умах таких горе экономистов
  • «Арский район теперь второй будет»: сын Хуснуллина нажарит картошки для Burger King и Rostics

    да интересно получается татарстан хвастается успехами в с/х а в магазинах картошка откуда угодно,но только не из родных простор,все продукты в основном из других регионов,
  • «Чем еще можно поддержать? Зарплату поднять надо!»: новым следователям МВД по РТ заплатят по миллиону

    у следователей по обзорам массовой информации низкий уровень профессионального как бы сказать помягче мастерства,ведь не секрет по всей россии пишут бастрыкину в москву,что это как не деградация следовательского корпуса ,но и полиции в целом,кумовство и коррупция захлестнула в целом всю эту сторону правоохранительных органов,поэтому никакие 1 миллион руб.не помогут удержать и привлечь молодых юристов в работе в МВД ,другие меры возможны,низкий процент ипотеки на квартиру,обеспечение ряд льгот по социальному пакету,рост по службе по профессиональным качествам, а не по протекции как это бывает часто , сослуживцев,и последнее самое основное-моральный облик коллектива и начальствующего состава данного подразделения.
  • В минусе на 21 миллиард и в долгах на 220: как КАМАЗ едет в финансовую яму

    Чего добилась набиулина повысив высокий процент ЦБ кругом застаиваиние и регресса экономики..товара много а покупательской эйфории нет.о какой инфляции при этом речь ведётся ЦБ просто нонсенс какой то.из ума начали выживать наши экономисты в руководстве ЦБ задвигая нашу экономику
  • «Мы не решаемся использовать ядерное сдерживание – это стратегическая ошибка»

    С приходом ельцина.гобачева мир перевернулся в России на 180 градусов.не стало морального кодекса на смену ему пришел хищнический капитализм с его особенностями с приходом Путина все подумали вот оно луч света в темном царстве.но и он понес знамя идей Ельцина дальше отделяя народ от патриотизма и морали.при нем стало развиваться олигархия и элита не чурающая ничем.Вся старая гвардия была сметена с политики.экономики.спорта и других направлений.что получили взамен.хаос в политике в экономике и олигархические меркантильные государство при этом получили .народ как остался при своих проблемах так и живёт.теперь философы собрались и решают как быть.время упущено.идеологии нет.но и Путин уже не может повернуть вспять.ошибку он понял.сразу плеть обухом не перешибешь.Тезисы караганова и последние полемика Медведева с трампом опасны.нельзя махать ядерной дубиной.надо в первую очередь думать что будет с населением мира.а тут детские лепеты идут от серьезных политиков.дожились.просто страх за будущее мира .кровь стынет от таких деятелей.такова реалии сегодняшнего дня.надо все таки идти договорным путем.а этим в советское время серьезно занимались опытные дипломаты и политики старой гвардии.
  • «Если цель – оставить клинику внукам, то ты покойник!»: кому принадлежит частная медицина Казани?

    несколько лет назад прочитал заметку одного журналиста федеральной газеты ,так ему дали задание по работе частных клиник, приходит он значит в одну клинику и начинает обследование ,у него находят какую то болезнь и врач предлагает к примеру за 50тысяч.руб вылечить его,журналист идет во вторую частную клинику и тоже проводит обследование ,находят так же болезнь,но уже врач предлагает за 100тысяч.руб.вылечить и отправить домой вполне здоровым человеком,идет в третью клинику ,происходит то же самое,но уже вылечить предлагали более чем за крупную сумму -150тысяч.руб.журналист засомневался в своем здоровье и решил обратиться в свою клинику государственную и обследоваться ,там ничего не нашли у него,и журналист сделал выводы,что частные клиники при любом раскладе найдут у клиента болезнь и будут лечить то ,что нет на самом деле, по сути дела без подержки ОМС частные клиники не выживут,они как слуга двух господ ,и там получают из кармана больного и из ОМС ,в результате такого медицинского раздрая,республика занимает первое место по смертности населения,опережая такие мегаполисы как москва и петербург,так что при советском строе мы жили при коммунизме,нас обследовали и на работе,и на учебе в школах и везде ,пенсионеры не ходили без зубов как сейчас,им вставляли бесплатно,частная медицина опасное явление,не у всех есть деньги на лечение,а в государственных создается ажиотаж с очередями,не хватает врачей,вот такая диллема с здравохранением.деньги затмевают разум.и забываем о здоровье нации
  • Артем Барахтин, ГК «Аркодим»: «Мы не «убийцы» рабочих мест. Наши роботы «убивают» рутину»

    вот такие люди нам нужны и поддержать их дело принципа ,особенно со стороны руководства республики,а то иногда хорошее начинание и глохнет не начавшись из за нехватки финансов
  • «Справедливое возмущение, но другого выбора нет»: в Казани системно займутся вопросами газовых колонок

    А что если колонки заменить на бойлеры электрические,и проблема будет решена и с безопасностью и всякими вытяжками,я например заменил и не нарадуюсь,что так долго не мог решиться,теперь проблем нет с горячей водой
  • «Поставщики считают, что Wildberries и Ozon дарованы им на кормление!»

    и все так маркетплейсы сделали свое доброе дело,я раньше бывало за поиском какой нибудь запчасти или товаром объезжал полгорода и не всегда ее находил,да и продавец нередко сбывал мне товар качеством ниже и за большие бабки,теперь время их закончилось,у меня есть выбор не выходя из дома выбрать тот товар который мне по душе и по цене,да и если не по нраву могу сдать обратно и получить свои деньги в считанные минуты,в магазине или на рынке с этим еще надо будет побороться и не всегда убедить в своей правоте продавца,иные времена и все для потребителя,если государство вмешается еще сюда со своим рылом,хорошего не жди,запорют все что с таким трудом китайцы передали нам маркетплейсы и нами взятые на вооружение продажи по интернету .лучшего пока нету на сегодняшний момент
  • «Видите, из Рязани приехали, будет много паломников…»: как Татарстан готовится к приезду Кирилла

    религия отгорожена от государства по конституции РФ ,на самом деле из бюджета государства идут многомиллиардные вливания на их существования,при ельцине давали квоту на вывоз нефти и природных ископаемых,на ввоз без пошлины товаров ,так оно и продолжается в современных условиях,спрашивается откуда у епархии самолеты и яхты,откуда виллы и коттеджи на много миллионов по всем странам,как роскошно они живут,на пожертвования прихожан можно только ноги вытянуть и не более того,и нужно оно ли такое сращивание с государством ,когда из бюджета тянут все, это опиум для населения страны,если верха хотят верить ,им никто не запрещает ,пожалуйста только по пожертвиям желающих,а не с бюджета страны
  • Депутаты хотят запретить WhatsApp*, в России арестовали IT-миллиардера, а китайцы сделали пчел-киборгов

    насчет вацапа ,процентов 65 населения используют ее как мессенджера с простой формы использования,откуда берутся люди в высших эшелонах власти усматривающих в ней как неприятия в нашем государстве ее форм общения,то ли опять надо срубать бабки при запрещении вацапа и перехода народа на другие мессенджеры и подвластные чиновникам всех ступеней,во всем усматривается подвох государству без ее аналитики,все что для народа доступно,для государства есть чернь,а о телеграмме есть еще вопросы ,тем более она первая не подвластна российским надзорным органам и свое существование в нашей стране еще мутноватее чем другие мессенджеры
  • «Если не решить эти вопросы, Ту-214 не будет»: планы КАЗа показывают, что не так с программой лайнера

    Хвататься за все проекты выпуска самолётов нерентабельно и получится как лебедь рак.щука.если уж добивать мс21 и суперджет 100 то надо их вести к серийному выходу.ту 214 не успев родиться уже устарел и возить я с ним себе дороже.да и завод свою мощь направляет совсем в другую. сторону.выпуск военки.так что надо заниматься одним.ну если военка захочет то можно потихоньку в год 1-2 самолёта сделать.для прочих целей.
  • «А учиться не собираетесь? Ведь это никогда не поздно»: что предлагают заводы бывшим курьерам и таксистам

    поздно спохватились,теперь этого курьера никак не загонишь под станок,тут у него график свободный,и зарплата выше чем на заводе,а плюшки это дело такое на усмотрение и не прокатывает ,ведь свобода дороже всего,да и сами заводы в свое время не закупили станков-многостаночных с программированием на будущее,тем самым могли бы заменить одним станком свыше сотни фрезеровщиков или токарей,молодые в настоящее время не хотят работать даже за большие деньги,нет интереса,власти сами профукали и самим исправлять данное положение.
  • Семин, Амосов, Миннахметов, Анисимов: кого озолотит «Восточная дуга» Казани?

    говоря о застройки города,нужно сказать -прекратите раз и навсегда,ведь по существу освобождая центр города от пробок попадаем в другие,ведь выбраться и заехать в выходные дни как и в будничные дни,проблематично в сторону высокой горы,в царево,в куюки,в салават купере,кругом пробки,для чего спрашивается строим и для кого,всех в казань не переселить,народу прибывает много из других городов,из сел и городов самой республики,как же это вяжется с градостроительством ,если есть неудобства с инфраструктурой и прочими неувязками ,от которых страдает население этих терреторий,это одно,странно то что население города увеличивается кратно,но работать на заводах некому,на транспорте используем мигрантов,в других производствах также мигранты,а где приращенное население,чем занимаются они,для чего тогда строим,кому ,На все эти вопросы нет ответа и не будет,строители свою выгоду ищут,руководство города свою,у семи нянек дитя без зглазу
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины