Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 73.77
  • 84.59
  • ¥ 10.88
Казань 17.1°
Москва 16.3°
айвр
на сайте 1 год 6 месяцев
место
репутация
0
комментарии
320
  • «Если рынок легковых на боку, то рынок грузовых умер!»: «вой» автодилеров по итогам полугодия

    говоря о банках ,то по происхождению их в государстве они не должны зарабатывать ,они должны помогать промышленности и с/х и никаких процентов грабительских не должны иметь,разве только на существование ,они паразитируют на этом,установив грабительские проценты ЦБ РФ практически приостановила развитие экономики РФ,вот по этой причине упали продажи автотранспорта и других товаров экономики,выход один понижение существенно процентной ставки ЦБ РФ ,ведь об этом на каждом углу промышленники ,так и сельхпроизводители,твердят президенту,но видать не доходят до его катастрофическое положение вещей в экономике страны. все эти вещи делаются в угоду олигархов,им выгодна и падения рубля,и хаос в экономике,зато сами обагащаются во время ведения СВО.Такова реальность капиталистического бытия в России.
  • «Законы, принятые Госдумой, направлены не против какой-то нации»: как депутаты спорили о нацполитике

    когда мигрант приезжает в россию работать и зарабатывать себе и семье на жизнь и работая с раннего утра до позднего вечера без выходных,то о какой мечети речь идет,у него нет времени на это ,это наши чиновники -коррупционеры себе кормушку устраивают ,ведь по существу в эти мечети и ходят процентов 70-80мигранты,спрашивается для какого населения строим такие обьекты,вопрос остается открытым,это все с нашего руководства делаются такие лазейки для диаспоры и сообщества мигрантов для выражения своих хотелок в другом государстве,сегодня выполняются одни требования,завтра другие,затем ввод их в управление государством начиная от мелких до крупного и в системе МВД и наконец получаем то с чем боремся сейчас.Неужели нет аналитиков у нас в государстве к чему приводят такие хотелки мигрантов ,ведь по всему миру у них одно право,работать и уезжать к себе на родину по окончанию срока контракта или патента,так запущено у нас все в миграционной политики из за повальной коррупции высших государственных и муниципальных органов.
  • «Частично признаю вину»: в крымском лагере «Сәләт – Ак Барс» нашли мертвые души

    российская коррупция съедает все на своем пути,воруют все кому не лень и не боятся ответственности,потому что ее нет,так для видимости посадят или оштрафуют или другие наказания выборочно,куда не кинь камень повсюду воровство,на верхах миллиардами,внизу миллионами,таков капитализм с ее извращениями и руководством страны
  • «Мы-то что? Азербайджан бы Россию не потерял. У нас вот вся Москва – это азербайджанский бизнес»

    единожды получив леща россия убийством миротворцев и сбитого вертолета, азербайджан увидел что нет ответа,да и бизнес в россии у могущественных кланов азербайджана переплетено с коррумпированными чиновниками правительства и глав на местах,осмелев решили показать свое Я ,гарант не решается поставить на место зарвавших диаспоры и бизнес в россии,а так местечковые разборки,пошумят и бросят и опять дружба навеки,что то с кем не поделили,или кому то не донесли ,бизнес тому причина
  • Когда ждать в Казани патриарха Кирилла, кто заменит Зилю Валееву и кому из министров указали на дверь

    кого бы не назначили,кто бы не приехал,а воз и ныне там,простым гражданам не сулит благоприятных изменений
  • Эльвира Набиуллина: «Высокая ставка – это не каприз Центрального банка! Это дефицит ресурсов!»

    когда в кабинетах говорят об инвестициях,инфляции и прочей лабуды,и ЦБ удерживает высокий процент и не видит причин ее снижения,это как ярмо на шее производителей и прочих проектов,многие проекты консервируются отсутствием инвестиций или уходят с рынка,только за счет военных заказов держится видимость работы экономики,но самое главное никто не упомянул о людях,населении страны,ведь высокая процентная ставка ЦБ на корню убивает старания производителей как с/х так и потребительского спроса товаров,население начинает экономить а товары забивать все складские помещения за отсутствием спроса и попросту приходить в негодность,решая глобальные вопросы инфляции забывают о простом человеке,как он будет жить,чем питаться,что одевать,как платить услуги ЖКХ,вспомним историю,Сталин сразу после войны начал цены снижать на все,итак каждый год,пока не пришел хрущев и все отменил,назвав 1 апреля днем дурака,а теперь происходит ровно наоборот,цены растут со времен Горбачева и остановиться не могут,да и верхи свои издержки и промахи в работе вешают на население страны,самая богатая страна в мире ,и не умеем жить по человечески-цивилизованно ,,верхи не хотят,а низы не могут,таков дикий капитализм построенный чубайсом и ельциным жив и живет и процветает в нашей стране
  • Плюс тысяча рублей в платежку: ЖКУ в Татарстане сегодня рекордно подорожали

    сети надо было каждый год потихоньку менять а не копить годами изношеннные по времени и аварийную инфраструктуру,горе руководители этих предприятий только сейчас проснулись ,а где раньше были,почему не требовали бюджетных вливаний на такие работы,даже имея деньги не все так однозначно решают насущные вопросы по ликвидации таких проблем,латают как в стародавние времена,авось сойдет,от повышения цен страдают малоимущие граждане и пенсионеры,теперь еще потуже придется пояса затянуть,а ведь только подумать сталин сразу же после войны ВОВ в 47 году начал снижать цены и каждый год , хрущев прекратил и обьявил 1 апреля днем клоунов, а теперь имея такие богатства ,россия как гондурас щемит своих граждан из года в год повышая цены практически на все.
  • «Мы удивлены, что так все легко произошло у врага. В Казани сбивают…»: как «Лютые» долетели до Ижевска

    эти беспилотники запускают точно не с украины,если расстояние полета у беспилотника 1000км то до обьекта в ижевске 1300км ,как сказано в статье.если такие происшествия и теракты возможны ,то надо привлечь все население к тотальному осмотру вокруг ,в том числе лесов,заброшенных деревень и городков,озер и рек,участковые полицейские и глав муниципальных терреторий,проверка фур и другого грузового транспорта,прикрыть надзором границы с казахстаном,только так можно предотвратить от нападения беспилотников и дронов.и это надо делать уже вчера по всей терретории россии,если уж беспилотники долетают до дальных окраин РФ,губернаторам и главам не стоит прохлаждаться и надеяться на авось,а взяться за работу по безопасности своих терреторий
  • «Банки не хотят признавать, что они виноваты»: как в Госдуме собрали обманутых ижээсников всея Руси

    судебная система почему то халатно относится к заявлениям граждан по ижс и прочим банковским выкрутасам,подрядчики смелеют и в открытую используя мошенические схемы попросту грабят дольщиков,оставляя их у разбитого корыта без жилья и денег,долгое разбирательство ни к чему не приводит,люди в растерянности пишут во все инстанции,обращаются к депутатам,результат известен.такие истории происходят и с банковскими банкротствами и обманутых вкладчиков,вроде бы закон есть,но он не действует,суды отпихиваются от этих дел,граждане не защищены от мошенников ничем.все пишут Бастрыкину,он один и на всю россию его не хватает,и это происходит по всей россии,судебная система не справляется со своей ролью и не состоятельна в защите интересов законодательства РФ и граждан РФ.
  • «Великолепный век» в Казани: как спор с хозяином Tasigo привел строителя из Турции в СИЗО

    Странно как то инженерные сети могут и наши российские фирмы с успехом сделать.зачем так далеко искать подрядчиков.турки могут гостиницы и прочие объекты отдыха сделать.там где наши буксуют а остальное можем сами.похоже коррупционная схема запила денег.
  • Вратарь «Ак Барса» собрался в «Каролину»: есть ли у него там шансы?

    если уж в кхл ничего не показал ,то в нхл размажут по стенке,вратарь слабенький и на что то надеяться ,отправят домой или ахл или еще куда
  • За 1 тысячу рублей в «Адмирал»: «Ак Барс» избавляется от Кошелева

    Каков тренер таковы и игроки.не мог подобрать ключи к игрокам.
  • А прибыль – в ВСУ? Полиция Татарстана нашла в России пластиковую империю Коломойского*

    Мне непонятно почему спит фсб и прочие организации за находящимся имуществом и бизнесом украинских бизнесменов относящихся к России с терреростической направленностью.Ведь по существу все российские предприятия и бизнесс в Украине конфискованы Зеленский.Чего ждут наши российские чиновники правоохранительные органы.Бардак в умах и коррупция с едает мозг наших руководителей в отношении такого беспредела творячщиеся по отношению на Украине нашего имущества и бизнеса.и а том числе у нас в России.
  • «Это посыл в истерии: «Нате вам и отвалите уже от нас!»: Набиуллина взяла курс на смягчение?

    Говоря о ставке ЦБ - 21 процент просту диву даюсь о недальновидности набиулиной аедь это практически ставит крест на подъёме экономики страны.она утверждает что рост зарплаты опережает рост экономики.тогда посмотрим если так по ее версии должно быть высокая покупательская способность у населения.но этого не происходит.где же логика.да деньги печатают и эмиссия происходит в связи СВО.Но и до сво была высока ставка ЦБ.для чего спрашивается.таким образом инфляцию не останавливают.ведь должна действовать высокая покупательская способность населения в товарах.в ипотеке на жилье.на все услуги.и ряд других потребительских товарах.но ее нет.потому что у населения нет лишних денег.но оно есть у олигархов.и определяя средюю величину на душу населения государство и делит триллионы олигархов и определяет среднюю статическую единицу в целом как среднюю температуру по палате.Они знают что в сберкассах находятся огромные вклады населения в триллионах рублей.но они не знают чьи эти вклады.Процентов 70-80 эти вклады наших мажориков.а население наше имеет лишь гробовые да и то под матрасом.Неужели не хватает мозгов что высокая ставка ЦБ просто лишает промышленность и с/х развития и в целом всей экономики.Ау эксперты финансовые вы где.зачем изучаете забугорную финансовую экономику а об своей забываете. Никакие оксфорды и прочие институты не действуют на территории России.У нас своя специфика.
  • «Почему в нулевые убрали срочную службу в погранвойсках? Разваливали все хорошее!»

    ветеранские организации ни на что не влияют,есть единицы помогают волонтерством сво,в политику их не пускают,так одно название,погранвойска такие же войска как и все,а что морская пехота хуже,даже покруче будет,мотострелки каждый день отрабатывают броски и нарабатывают навыки ведения боя,а ракетчики-пво,свою деятельность надо начинать в школах,вводя военное дело и обучая школьников военному мастерству,иметь свое влияние на происходящее в обществе,а ее к сожалению нет,для чего создаются такие организации непонятно,много шума а толку нет,разве только на день победы пройти и с сослуживцами встретится.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины