Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 14.1°
Москва 21.3°
Сергей_1972
на сайте 3 года 9 месяцев
место
репутация
0
комментарии
519
  • Курс доллара ЦБ впервые за три года упал ниже 75 рублей

    Это просто для информации? Как я понимаю, мы же за доллары не продаем и не покупаем?
  • Трамп о продлении перемирия с Ираном: «Я не хочу этого делать»

    Что вам не нравится в понятии "сделка"? Сделка - это совокупность/комплекс договоров и действий сторон.
    Кредитная сделка:
    договоры - кредитный, залога, поручительства, аккредитив (если деньги на определенные цели и второй стороне нужны подтверждения перечисления денег) или другие договоры связанные со способом расчета по кредитным деньгам,
    действия - подписание договоров, сдача на регистрацию договоров залога, получение зарегистрированных договоров, осуществления платежа по аккредитиву.
    И как вы понимаете, когда говорят кредитная сделка и кредитный договор, имеют совершенно разные вещи, как и то что получить кредит на что-то (сделка) или подписать кредитный договор (часть процесса, не факт, что деньги уже выдали).
  • Более 95 тысяч жителей Татарстана платят повышенные налоги из-за высоких доходов

    Да уж, это должно быть в текущих реалиях не высоким доходом, а вполне нормальным доходом (без переработок и без работы 24/7) хорошего специалиста.
  • Матвиенко заявила о необходимости реформы бракоразводного процесса

    Возможна и обратная ситуация, что разводятся что бы поделить совместно нажитое имущество, которое по сути в основном приобретено за счет доходов одного из супругов.
    Сейчас очень много вариантов причин развода.
    И не надо ваших "родил-получи", "женился-получи", "не развелся-получи". Такие социальные гарантии ведут к исчезновению рынка, неправильному ценообразованию и тому, что кто-то будет жить за счет других (налоги платим вместе, а кто-то получает квартиру, а кто-то нет).
    Нужны адекватные заработные платы, адекватные цены на квартиры, стабильная экономика и защита собственности (что бы эффекты Долиной не вылезали), вот что нужно обеспечить, а не выплаты по любому поводу. Молодые семьи пусть сами копят и достигают, что бы не государство дали, а сами достигли и купили. Тогда сегодня молодые, а завтра престарелые так же будут обеспечены и жильем и накоплениями, не взирая на уровень пенсий. Тогда будет "накопили - поженились, детей родили", "накопили -квартиру купили", "накопили - детей родили", "накопили - в старости все страны объездили и детям помогли".
    Вот тогда и беречь будут свой брак, свои же деньги потратили.
  • «Известия»: Около 10 миллионов россиян могут обязать отчитываться перед ФНС за переводы на карту

    Тупость таскать наличку - это кода есть выбор оплатить наличкой либо картой у соседей, а если все соседи будут только за наличку продавать, это уже не тупость.
    Когда выбора нет, вы идете, снимаете и платите, вам же услуга или товар нужны.
    Но если не очень нужны или готовы заплатить к примеру парикмахеру в салоне, который останется единственным в районе принимающим безнал в 2 раза больше, это ваш выбор.
  • Жительницу Казани задержали с контрабандными украшениями Cartier на более чем миллион рублей

    В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных товаров»).
    Не увидел ничего стратегически важного.
    Да, украшения дорогие, но может не правильно перевела стоимость в рубли или в доллары и пошла по зеленому коридору. А может в принципе считала что это для собственного использования, поэтому и не подлежит декларированию.
    Штраф от 300 т.р., мне кажется уж слишком серьезным за обычную забывчивость, а вот про лишение свободы вообще молчу.
    Два кольца и колье... Вы серьезно? За это ещё и лишить свободы могут?
  • Хуснуллин заявил о «катастрофической нехватке» кадров в строительстве

    Не хватает кадров и производительности труда, что бы построить больше недвижимости, которая стала продаваться в двое меньше.
    Я не против роста производительности и снижение срока строительства, но вот рост объемов строительства при снижении продаж - опасная тенденция.
    Таким образом, в стройке и не нужно столько кадров, что бы при снижающихся продажах, строить меньше жилья. Да ещё и при росте производительности, может быть и ещё меньше кадров-то нужно.
  • «Новый график» господина Дерипаски

    Я думаю тут другое, на зарплате сэкономить хочет. Треть уволит, а остальных за ту же зп хочет заставить работать по 12 часов. Соответственно, рынок труда прогнется по зарплате и те кто ищет работу будут рады работать и за меньшие деньги и по 12 часов.
    Увеличивать производительность не хочет, путем внедрения нового оборудования, каких-то технологий, вложений в разработки.
    Его новые технологии - снизить зарплату и увеличить продолжительность труда и так же продолжать качать прибыль с предприятия...
  • В Казани эксперт оценил снижение ставок по ипотеке: «Люди могут попасть в ловушку»

    А какая ответственность может быть за мнение высказанное бесплатно? Обычно хорошие консультанты за это деньги берут и ответственно подходят к советам и мнениям.
    Вы поймите правильно, это для вас сделка купли-продажи является отдельной сделкой. На самом деле это не так и вариант её проведения может зависеть от внутренних (ситуации в которых находятся покупатель и продавец) и внешних факторов, которые между собой необходимо уравновесить.
  • Госдума заказала исследование причин инфляции за 1,5 миллиона

    И что не нашлось ни одного гос. органа или его подразделения, которое может провести указанное исследование в рамках своих должностных обязанностей и функционала?
  • Дерипаска предложил россиянам работать по 12 часов и в субботу, чтобы пройти «трансформацию»

    Т.е. когда сверхдоходы получал тратил на себя, а не на модернизацию производства. А как трансформация понадобилась, так люди по 12 часов должны работать, да ещё и в выходные?
    Не правильно все это. Вот если бы данный субъект тратил бы не на себя, а на модернизацию, то не пришлось бы сейчас размышлять об увеличении рабочего времени.
    Как сверхприбыли получать, работники не причем, а как нац. производство спасать/трансформировать, конечно за счет народа. У народа, как выяснилось больше нечего забрать, кроме их времени, которого и так мало осталось.
  • «Они умирали там, сжирали друг друга...»: кабмин РТ озаботился жилплощадью для питомцев в квартирах

    А 18 кв.м. как считается?
    Живут четверо в стандартной трешке 67 кв.м., соответственно на каждого по закону 18 кв.м. 18*4=72. Соответственно, в это примере на людей площади не хватает, не то что для животного. А если живут двое, то 18*2=36, соответственно ещё 31 кв.м. есть для животных. Вот это будет логично.
    А вот если живут вчетвером в 67 кв.м. и ещё трех животных могут завести - вот этого позволять нельзя. Хочешь одну собаку живите вчетвером на площади не менее 90 кв.м.
    Это первый вопрос.
    Второй вопрос - это размер собаки. На это тоже нужно смотреть. Недавно зашел на пункт выдачи одного из маркет-плейсов, а там была дама с собачкой. Собачка была - дог, так эта собачка половину пункта выдачи заняла... К таким собакам нужно применять для площади как минимум коэффициент 1,5, т.е. не менее 27 кв.м.
    Третий вопрос, согласен с Моисеем выше, что нужно предусматривать места выгула для животных.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины