Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 73.77
  • 84.59
  • ¥ 10.88
Казань 20°
Булгарин
на сайте 10 лет 8 месяцев
место
26
репутация
102
комментарии
18 608
  • В Татарстане ввели режим ракетной опасности – в Казани зазвучали сирены

    Не пишите глупости, какую ценность несет раздолбаная квартира в девятиэтажке? Стоит ли на нее тратить ПБЛА стоимостью в 25-50 тыс.евро? И в чем военная ценность таких целей? Да, попадают и по домам, также как и российские ПБЛА. Но это в случае, когда они сбиты с помощью РЭБ. ПБЛА теряют координаты и могут лететь по случайным траекториям.
  • В Татарстане ввели режим ракетной опасности – в Казани зазвучали сирены

    Сейчас используют высокоточное оружие, это не ковровые бомбежки времен Второй мировой. Бьют не по домам, если только не собьют то, что летит к выбранной цели. Но это уже игра случая.
  • «Мы идем, чтобы победить «Единую Россию»!»: КПРФ определилась с кандидатами в Госдуму

    Интересно, конечно, а что предлагают коммунисты в РФ? Опять обратно в совок? Национализировать все и далее как при генсеках? Не надоело?
  • Александр Виноградов: «Спор о критических минералах – это спор о природе власти в XXI веке»

    В принципе все что тут написано можно с легкостью перевести в события прошлого века, но только вместо редкоземельных элементов взять углеводороды. И даже пример с Китаем, когда он может заблокировать поставки таких элементов и тем самым контролировать процессы в мировой экономике с современными технологиями, запросто переносится к событиям с Ираном, который также поставил на дыбы мировую экономику, блокируя доставку нефти. Чем это отличается от попыток Китая контролировать процессы в современных условиях. Иран обратился также успешно к тому. что происходило в прошлом веке и вполне успешно.
  • Выпускница из Казани набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

    И как дополнение по теме. В свое время академик Виталий Гинзбург как-то неожиданно на одном из семинаров заявил, что вернувшись назад в прошлое, он вместо физики как специальности выбрал бы генетику.Но не суждено было.
  • Выпускница из Казани набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

    Если только речь идет о том, уезжать или не уезжать учиться из дома, то в принципе тоже скорее уезжать. Быстрее станет вести самостоятельную жизнь, опираясь на самого себя. Конечно, много неудобств, но это полезно и для дальнейшей жизни. Практически все великие учились и делали свои открытия не у себя дома.
  • Выпускница из Казани набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

    А зачем вам мой клон, если конечно, до конца понимаете что это такое.
  • «Ставку снижают? Снижают. Какие вопросы?»: Эльвира Набиуллина выдавила из себя лишь минус 0,25%

    Во-первых, эта женщина как политик не имеет практически никакого веса. Во-вторых, есть большое подозрение, причем обоснованное, что ее партия существует на российские деньги. И в-третьих, есть понимание в немецком обществе, что Россия скорее представляет большую угрозу безопасности Европы. Да, конечно, Россия в свое время наводнила Европу довольно дешевыми энергоносителями, но сейчас растет понимание для чего это делалось, поэтому на такие уловки уже немецкие политики не поддаются. Конечно, дешевая нефть даст много преимуществ в экономическом развитии, но она несет и огромную опасность, что и было продемонстрировано после 2022 года. Теперь упор в экономике Германии на зеленую энергетику, на альтернативные источники поступления энергоносителей. И в принципе речь уже идет и о возврате к атомной энергетике. И не на дешевую нефть из России.
  • Выпускница из Казани набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

    А я бы предложил иной вариант - МФТИ: Кафедра молекулярной и клеточной биологии готовит специалистов по биомолекулярным системам, геномной инженерии и селекции. Вот это будущее.
  • «Ставку снижают? Снижают. Какие вопросы?»: Эльвира Набиуллина выдавила из себя лишь минус 0,25%

    Вся эта трескотня вокруг учетной ставки ЦБ упирается в один простой и непреложный факт. Это в обман об инфляции. Учетная ставка ЦБ напрямую с ней связана и то, что ее не опустили говорит только об одном – инфляция как минимум на уровне этой ставки, а может и выше. Не зря Набиуллина упирается, да и сам факт того, что расходы бюджета за четыре месяца превысили дохода почти на 6 триллионов рублей о многом говорит. И скорее всего дефицит бюджета только будет расти. И все это еще и на фоне дефицита топлива и роста цен на него. ЦБ из последних сил пытается спасти положение, но, думаю, все это впустую. Впереди ситуация будет только ухудшатся. И все эти мудреные выводы с объяснениями о том, что ЦБ упирается и не слушает там очень влиятельных лиц, сводятся к одному. Набиуллину вывели на короткое время из игры, пытаясь понять, какова будет реакция экономистов на это и самой экономики, но пришли к выводу ее не стоит пока убирать, не время. Потому и дали ей еще порулить, согласившись на ее условия. А они просты, она будет сдерживать тот самый денежный навес, сохраняя учетную ставку. Это ее практически единственный действенный рычаг на процессы в российской экономике. Но это не надолго. И ее сделают тем самым козликом на заклании. Ведь ничего не изменилось в лучшую сторону, а только стало хуже. И нужен будет тот, кто за все и ответит. Скорее всего и она это понимает, она рискует стать новым Чубайсом, но у нее нет израильского гражданства, а потому исход может быть другим.
  • Набиуллина впервые появилась на публике после больничного – у нее была простуда

    Вся эта трескотня вокруг учетной ставки ЦБ упирается в один простой и непреложный факт. Это в обман об инфляции. Учетная ставка ЦБ напрямую с ней связана и то, что ее не опустили говорит только об одном – инфляция как минимум на уровне этой ставки, а может и выше. Не зря Набиуллина упирается, да и сам факт того, что расходы бюджета за четыре месяца превысили дохода почти на 6 триллионов рублей о многом говорит. И скорее всего дефицит бюджета только будет расти. И все это еще и на фоне дефицита топлива и роста цен на него. ЦБ из последних сил пытается спасти положение, но, думаю, все это впустую. Впереди ситуация будет только ухудшатся. И все эти мудреные выводы с объяснениями о том, что ЦБ упирается и не слушает там очень влиятельных лиц, сводятся к одному. Набиуллину вывели на короткое время из игры, пытаясь понять, какова будет реакция экономистов на это и самой экономики, но пришли к выводу ее не стоит пока убирать, не время. Потому и дали ей еще порулить, согласившись на ее условия. А они просты, она будет сдерживать тот самый денежный навес, сохраняя учетную ставку. Это ее практически единственный действенный рычаг на процессы в российской экономике. Но это не надолго. И ее сделают тем самым козликом на заклании. Ведь ничего не изменилось в лучшую сторону, а только стало хуже. И нужен будет тот, кто за все и ответит. Скорее всего и она это понимает, она рискует стать новым Чубайсом, но у нее нет израильского гражданства, а потому исход может быть другим.
  • «Маленько расстроилась, что дивиденды такие…»: КОС подвел итоги года с акционерами

    А я не понял, кто такие бар. И не понял, где там в моем комментарии пишу о каких-то дворцах.
  • Александр Лукашенко: еврейское лобби, Ватикан «и другие» обманули Россию

    В принципе понятно то, что Лукашенко выступил против еврейского лобби. Это ведь по сути они организовали тот самый поход против него. Идея была захватить власть в Белоруссии, убрав Лукашенко. И это стало бы мощным прорывом еврейского лобби в самой Европе, по сути их плацдармом. Но не вышло тогда. А идея ведь простая. Израиль в окружении арабского мира, враждебного к ним, испытывает огромные трудности и вполне допустимо, что этот проект окажется провальным и будет ликвидирован. Евреям нужен запасной аэродром, куда можно перебраться, вот Белоруссия и есть это место. Очень даже хорошее, да и с исторически точки зрения - это колыбель еврейства. Это то место, куда рванули хазары после разгрома их государства на Северном Кавказе, через Украину в Белоруссию, а затем уже в Польшу и в Европу. Украина их колыбель, Белоруссия, а Родина - это Северный Кавказ. Но туда им сложно будет вернуться. Они ведь не горные евреи все.
  • Минниханов – Путину: «Нет, нет, есть такой вопрос, мы поправим!»

    Только вот вопрос, а кто будет покупать этот самый сжиженный газ?
  • Минниханов – Путину: «Нет, нет, есть такой вопрос, мы поправим!»

    Интересно, а что нибудь сдвигалось в результате таких бесед и куда сдвинется, оптимист вы наш?
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины