Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 13.3°
Москва 17.2°
user2013
на сайте 13 лет 1 месяц
место
213
репутация
20
комментарии
501
  • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

    Да вы просто патологический невежда.
    "Единый источник правды", "абсолютный ориентир", "абсолютная точка отсчета" - это то, о чем всегда просто мечтали фашисты.
    Например, исходя из статистики по количеству ученых или научных достижений обосновывали преимущество одной расы над другой.
    Именно поэтому в вузах на философии обсуждаются и эти вопросы. А на уровне государств вводят запреты на ту или иную технологию, то или иное средство.
    Смотрите, как бы вас самого тот или иной эталон не отбраковал, как недостаточно эталонного.
    Все есть лекарство, и все есть яд, вопрос только в дозировке.
    Все есть ложь, и все есть правда, вопрос тоже в контексте, в среде использования.
    Есть области знаний, на которые человечество сознательно накладывает табу, пресекает некоторые технологии на корню. Об этом и речь.
    Благодаря своему горькому опыту. Потому что само стремление к Эталону - это путь в никуда. Так решили и точка. Вам определенно надо учиться философии.
    Пока вас не изолировали, как общественно опасного, с вашими манифестами.
  • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

    //Вы утверждаете, что абсолютной истины и Эталона нет.
    // Моя философия проверена временем,

    Не я утверждаю, а это ответ на вопрос на экзамене по философии приличного вуза.
    Нет никакой вашей философии, философия объединяет воедино данные, полученные в физике, математике, биологии и т.д.
    И дает человеку связанное мировоззрение. Ее как отдельной науки вообще не существует.
  • «Атакуют каждого: сам факт российского происхождения компании делает ее мишенью»

    //Поэтому инфраструктура будущего требует соединения нескольких уровней:
    - криптографической идентичности;
    - аппаратных корней доверия;
    - защищённых сетей;
    - цифровых сертификатов;
    - аттестации программного обеспечения;
    - журналов событий;
    - цифровых двойников;
    - ИИ-систем анализа;
    - человеческого надзора.

    Почему будущего? Это инфраструктура настоящего.
    Но проблема в том, что любая криптографическая идентичность, цифровые сертификаты, защищенность сетй и т.д.,
    упираются просто в экономическую целесообразность. Если взлом становится экономически нецелесообразным, то защищенность считается достаточной.
    И против лома нет приема, если нет другого лома. И т.д.
    Т.е., все относительно, нет абсолютнолй истины, и нет "эталона".
    А все из-за того, что вы когда-то недоучили философию. У вас сформировалось неверное мировоззрение. И теперь нагружаете других своими открытиями америки.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    Удостоверяет "удостоверяющий центр" - независимая, как правило, третья сторона.
    В случае с деньгами - это эмиссионный центр (ЦБ), в случае с картами - это платежная система (Виза и т.п.) и банк-эмитент - уже на заводе на карты прописывается сертификат выданный системой для конкретного банка.
    В случае безопасностью - Центр сертификации (доверенная организация, которая подтверждает подлинность сертификата). Т.е. всегда независимый центр. И где здесь сдвиг цели?

    В случае с криптовалютой, в виде исключения, подтверждающего правило - удостоверяющего центра нет, но есть много разных участников, которые могут одновременно удостоверить.
    Как если бы вы потеряли паспорт, но все жильцы дома, в котором вы живете, подтвердили бы, что это действительно вы, и вы здесь живете. И этого будет достаточно для вашей дееспособности. Опять же, нет сдвига цели.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    //99% этих разговоров исчезают навсегда. Такие пустые разговоры можно вести до бесконечности, а толку то?

    Если разговоры исчезают навсегда, это еще не значит, что они были впустую. Чаще всего они претворились в жизнь, и больше нет в них необходимости.
    Элементарно, но для непредвзятого взгляда. Это для вас они исчезают навсегда, а для нас становятся обыденностью, само собой разумеющимся.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    Неверный у вас взгляд на происходящее. Отказывая философам в праве на такие разговоры, вы отказываете всему народу в праве на суверенитет, на суверенную мысль.
    О чем они говорят, другое дело. Можно спорить о сути. Но обсуждение должно быть, и в таком, симпатичном и приятном месте, с уважением к участникам. Европейская спесь не должна была пострадать.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    //Банковская карта подтверждает право на платёж. IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети. Цифровой сертификат говорит о подлинности конкретного устройства. TPM (аппаратный корень доверия) подтверждает, что оборудование является доверенным.

    Какая такая "карта подтверждает право на платёж"? И какое такое "IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети"?
    Если микрочип карты физлица содержит тот самый цифровой сертификат, и устройство (терминал) тоже содержит карту юрлица, тоже с микрочипом и со вторым цифровым сертификатом. И сервер эквайера содержит третий цифровой сертификат, и сервер платежной системы содержит четвертый цифровой сертификат, и все сертификаты должны совпасть по определенному алгоритму.
    Стало быть, то, что вы написали, просто ахинея - вздор, бессмыслица, чепуха или полная нелепость. Но по каким-то неведомым причинам, вы это пишете, преследуя, очевидно, какие-то свои цели.
  • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

    Вообще по картам видны все возможные связи и перемещения народов, в том числе видно влияние общей кипчакской составляющей, в течение времени.
    И только наши историки зачем-то ездили в Монголию.
  • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

    Казахстан скорее наследник Ногайской Орды, появившейся в результате распада Золотой Орды. И по занимаемой территории, и по составу населения. Ногайская Орда просуществовала 133 года, дольше, чем СССР.
  • Валентин Катасонов: почему инфляция – хроническая болезнь России

    //В 2025 году ВВП вырос всего на 1%. А прирост промышленной продукции составил 1,3%. При этом денежная масса увеличилась на 10,6%. Т. е. 1 рубль выданных кредитов обеспечивал прирост ВВП на 10 копеек. Это путь в никуда.

    Конечно, никому это не нравится. Но делать такие сравнения некорректно. Кредиты берутся на несколько лет, приобретенное оборудование вводится в строй не сразу и не в первый же год полностью окупается. А есть производства, которые "после взлета начинают выходить на стационарную орбиту" и через 5 или 10 лет. В среднем выпуск производства отстает от получения кредитов для его развития по определению.
  • Премьер Малайзии процитировал Тукая на открытии делового форума Россия – АСЕАН

    Люди, у которых дедушка заработал первоначальный капитал, поставляя девиц легкого поведения на золотые рудники, ходят к успеху другими путями.
    С изучением культуры татарского народа не пересекающимися.
  • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

    Ленин выкупил землю в Самарской губернии и пытался вести фермерское хозяйство, в духе Рахметова и Веры Павловны из
    Чернышевского "Что делать?". Но хозяйство прогорело, а орудия труда крестьяне разворовали. Ничего у него не вышло, не смог.
  • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

    Если дедушка был инженером, в войну разведчиком, а бабушка была учительницей, далее папа с мамой - то же самое, а вы работаете за компьютером, то вы интеллигент в третьем поколении, как минимум.
    Таких в России, учителей и разведчиков, не меньше 20%.
    А если глубже, и прадеды были муллами - людьми с высшим образованием на тот момент, то просто потомственный интеллигент.
    А вот задавать такой вопрос не интеллигентно.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины