Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 74.62
  • 85.48
  • ¥ 10.99
Казань 17.4°
Москва 15.1°
user2013
на сайте 13 лет 1 месяц
место
166
репутация
17
комментарии
497
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    Удостоверяет "удостоверяющий центр" - независимая, как правило, третья сторона.
    В случае с деньгами - это эмиссионный центр (ЦБ), в случае с картами - это платежная система (Виза и т.п.) и банк-эмитент - уже на заводе на карты прописывается сертификат выданный системой для конкретного банка.
    В случае безопасностью - Центр сертификации (доверенная организация, которая подтверждает подлинность сертификата). Т.е. всегда независимый центр. И где здесь сдвиг цели?

    В случае с криптовалютой, в виде исключения, подтверждающего правило - удостоверяющего центра нет, но есть много разных участников, которые могут одновременно удостоверить.
    Как если бы вы потеряли паспорт, но все жильцы дома, в котором вы живете, подтвердили бы, что это действительно вы, и вы здесь живете. И этого будет достаточно для вашей дееспособности. Опять же, нет сдвига цели.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    //99% этих разговоров исчезают навсегда. Такие пустые разговоры можно вести до бесконечности, а толку то?

    Если разговоры исчезают навсегда, это еще не значит, что они были впустую. Чаще всего они претворились в жизнь, и больше нет в них необходимости.
    Элементарно, но для непредвзятого взгляда. Это для вас они исчезают навсегда, а для нас становятся обыденностью, само собой разумеющимся.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    Неверный у вас взгляд на происходящее. Отказывая философам в праве на такие разговоры, вы отказываете всему народу в праве на суверенитет, на суверенную мысль.
    О чем они говорят, другое дело. Можно спорить о сути. Но обсуждение должно быть, и в таком, симпатичном и приятном месте, с уважением к участникам. Европейская спесь не должна была пострадать.
  • Александр Дугин: «Борьба на уровне идей опаснее, подлее и труднее, чем борьба на линии фронта»

    //Банковская карта подтверждает право на платёж. IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети. Цифровой сертификат говорит о подлинности конкретного устройства. TPM (аппаратный корень доверия) подтверждает, что оборудование является доверенным.

    Какая такая "карта подтверждает право на платёж"? И какое такое "IoT-устройство удостоверяет, что оно может подключиться к сети"?
    Если микрочип карты физлица содержит тот самый цифровой сертификат, и устройство (терминал) тоже содержит карту юрлица, тоже с микрочипом и со вторым цифровым сертификатом. И сервер эквайера содержит третий цифровой сертификат, и сервер платежной системы содержит четвертый цифровой сертификат, и все сертификаты должны совпасть по определенному алгоритму.
    Стало быть, то, что вы написали, просто ахинея - вздор, бессмыслица, чепуха или полная нелепость. Но по каким-то неведомым причинам, вы это пишете, преследуя, очевидно, какие-то свои цели.
  • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

    Вообще по картам видны все возможные связи и перемещения народов, в том числе видно влияние общей кипчакской составляющей, в течение времени.
    И только наши историки зачем-то ездили в Монголию.
  • Андрей Девятов о разделе Украины в духе Анкориджа, или При чем здесь Золотая Орда

    Казахстан скорее наследник Ногайской Орды, появившейся в результате распада Золотой Орды. И по занимаемой территории, и по составу населения. Ногайская Орда просуществовала 133 года, дольше, чем СССР.
  • Валентин Катасонов: почему инфляция – хроническая болезнь России

    //В 2025 году ВВП вырос всего на 1%. А прирост промышленной продукции составил 1,3%. При этом денежная масса увеличилась на 10,6%. Т. е. 1 рубль выданных кредитов обеспечивал прирост ВВП на 10 копеек. Это путь в никуда.

    Конечно, никому это не нравится. Но делать такие сравнения некорректно. Кредиты берутся на несколько лет, приобретенное оборудование вводится в строй не сразу и не в первый же год полностью окупается. А есть производства, которые "после взлета начинают выходить на стационарную орбиту" и через 5 или 10 лет. В среднем выпуск производства отстает от получения кредитов для его развития по определению.
  • Премьер Малайзии процитировал Тукая на открытии делового форума Россия – АСЕАН

    Люди, у которых дедушка заработал первоначальный капитал, поставляя девиц легкого поведения на золотые рудники, ходят к успеху другими путями.
    С изучением культуры татарского народа не пересекающимися.
  • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

    Ленин выкупил землю в Самарской губернии и пытался вести фермерское хозяйство, в духе Рахметова и Веры Павловны из
    Чернышевского "Что делать?". Но хозяйство прогорело, а орудия труда крестьяне разворовали. Ничего у него не вышло, не смог.
  • Александр Дугин: «Принято винить во всех бедах России русскую интеллигенцию…»

    Если дедушка был инженером, в войну разведчиком, а бабушка была учительницей, далее папа с мамой - то же самое, а вы работаете за компьютером, то вы интеллигент в третьем поколении, как минимум.
    Таких в России, учителей и разведчиков, не меньше 20%.
    А если глубже, и прадеды были муллами - людьми с высшим образованием на тот момент, то просто потомственный интеллигент.
    А вот задавать такой вопрос не интеллигентно.
  • Вадим Панов: «Нейросеть в нынешнем состоянии способна существовать и без человека»

    Прежде чем рассуждать о Душе и Пришествии Христа, для начала разберитесь с фундаментальным догматом христианства - Триединым Богом (Святая Троица).
    Согласно которому Бог существует в трех Лицах (Ипостасях) — Отца, Сына и Святого Духа.
    А то такое ощущение, что вы не только философию на ВМК прогуливали, но Научный атеизм и религию тоже.
  • Источник: почти половине резидентов ЦУМа грозит выселение

    Вообще-то в советское время собственные средства производства были запрещены.
    По этой же причине было запрещено держать лошадь в хозяйстве, в отличие от коровы и др. животных.
    Единственным исключением была швейная машинка. Поэтому швейная машинка заслуживает "специальной экспозиции" для нее и всего, что на ней шили.
    О каких кустарных промыслах можно говорить, если они были долгое время запрещены. Если говорить о них, то надо начинать со ш. машинки, в полном объеме. Чтобы человек мог зайти в ЦУМ и выйти из него полностью одетым, обутым и сытым. А машинке памятник на входе.
  • Источник: почти половине резидентов ЦУМа грозит выселение

    Совсем обленились, даже дубленки некому шить. Им и место предоставили, и льготы. Турецкие зато все покупают.
    За приемлемую цену, скроенные по современным лекалам, облегченные для наших теплых уже зим, брали бы все, для детей, для себя.
    Дед до войны шил тулупы на продажу на машинке Зингер. Машинка работоспособна до сих пор. Могу одолжить. Сам бы шил, но занят немного другим.
    Понятно, что нужны поставки качественной кожи, но это можно решать за рамками ЦУМа, и флаг вам в руки, как говорится.
    А пошив тулупов, между прочим, классифицируется как традиционный народный промысел.
  • Источник: почти половине резидентов ЦУМа грозит выселение

    Что поделать, технологию изготовления самурайских мечей до наших сохранить не удалось. Хотя, говорят, есть такая "татара-буки", печи с мехами, и сталь (zuku oshi tatara). Необходимо сохранять то, что есть. А это процесс долгий, не одномоментный. Просто надо этим заниматься, отбирать, помогать.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины