Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 73.77
  • 84.59
  • ¥ 10.88
Казань 19.3°
Москва 22.1°
Старожил
на сайте 7 лет 10 месяцев
место
152
репутация
17
комментарии
1 458
  • Центр Казани местами затопило после ливня (видео)

    Вода то ладно, а вот когда с дождевой водой на людей устремляется поток фекальных стоков - это беда, прямой путь к распространению инфекций и прямая угроза жизни населения.
  • Центр Казани местами затопило после ливня (видео)

    На Оренбургском тракте у остановки жилой массив Первомайский опять потекли канализационные стоки из люка ливневки. Факт, что кто то сливает канализацию в ливневку. Все причастные службы набрали в рот воды и заняли страусиную позицию.
  • «Рынок грохнулся на 6 процентов. Нормально так летит…»: «черный понедельник» на Мосбирже

    Сам факт, что большая часть либеральных СМИ поддержала эту "утку" говорит о факте боязни роста популярности КПРФ.
  • «Рынок грохнулся на 6 процентов. Нормально так летит…»: «черный понедельник» на Мосбирже

    "Рынок грохнулся" а он рынок, то был, есть? Зюганов не говорил о вкладах населения. Он может и пожилой, но далеко не выживший из ума политик, что в канун выборной компании такое заявить. Зюганов лишь обратил внимание на огромные финансовые ресурсы, сосредоточенные в банковской системе, и подчеркнул необходимость формирования бюджета, способного обеспечить развитие страны, проведение справедливой социальной политики и преодоление кризисных явлений. А конкуренты по выборам или не разобрались или специально передернули сказанное. Поди потом разберись. Странно другое, что подобные заявления делают люди представляющие партию левого толка. Что это - партийная близорукость или жесткая конкурентная борьба? "«Я так понимаю, что в итоге и [глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий] Аксаков, и другие более серьезные люди, которые немного больше понимают в экономике, сегодня просто за голову схватились — какую ересь понес глава коммунистов. Но, с другой стороны, а чего вы от коммунистов-то ждете, друзья? Все то же: отнять и поделить. Тем более в такой момент — денег нет, надо отнять, надо поделить», — прокомментировал Коган" По большому счету КПРФ должна подать в суд на людей за такую клевету. Но как говорится в статье "Ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался" Толи еще будет.
  • Катамараны вне закона? Как дело о «сокровище» озера Кабан дошло до ВС РФ

    Часть ливневок идут на прямую без всякой очистки в Кабан.
  • Катамараны вне закона? Как дело о «сокровище» озера Кабан дошло до ВС РФ

    Сам коренной казанец и житель прибрежной зоны Кабана. Приверженец возрождения малого судоходства по системе озер Кабан, но на новой экологичной основе с использованием плавсредств на электричестве, водороде. Никоем образом не против развития бизнеса, но интересен факт, что местные власти часто жалуются на отсутствие средства в бюджете на оздоровление экологического состояния озера и при этом отдают водное пространство озера для зарабатывания частникам. Причем, как видно из сумм - бизнес весьма прибыльный. Интересен факт заложен ли какой то процент отчислений от всех бизнесов связанных с использованием прибрежной зоны Кабана на его экологическое оздоровление? Сам бизнес едва ли будет вкладываться в экологию озера. Да это и понятно они же налоги платят. Предлагаю городским властям создать МУП "Судоходная компания на озере Кабан" в функции которой вошли бы и услуги о которых идет спор. Во первых, вся прибыль компании, за вычетом зарплаты оставалась бы в бюджете города и целенаправленно направлялась на экологическое оздоровление системы озер Кабан. Во вторых, на этом уровне проще и качественней обеспечить безопасность людей о которой в статье не упоминается. В третьих, упростилось согласование всех локаций (пристани, места зимнего хранения и ремонта плавсредств и т. д. ) И еще много достоинств о которых не хочу распространяться в комментарии. Главное в этом не раздувать штаты. Как вариант, при создании этой компании привлечь средства всех предприятий, строительных организаций расположенных в прибрежной зоне и использующих в своих рекламных акциях сам факт близости к озеру Кабан. Это мое личное мнение с ним можно соглашаться или не соглашаться, обсуждать. Нужна дискуссия, но не длительная - сезон начался , а сегодня, чтоб горожане и гости города не остались без катамаранов и лодок. Дать спокойно работать компании у которой уже налажен бизнес.
  • Источник: задержан заведующий отделением РКОД

    Как то вы всё мрачно обрисовали. Друзья, желаю вам всем здоровья.
  • Источник: задержан заведующий отделением РКОД

    Кто знает ценник на такие операции в Казани, сколько откладывать на всякий случай? Жить то хочется.
  • Центробанк Японии поднял ключевую ставку до рекордного за 31 год уровня – 1%

    Кто жил в период СССР наверняка помнят, что кредит был подобен рассрочке без всяких процентов. Сам лично так брал радиолу "Виктория -001" на 6-ть месяцев. Конечно не Philips, но для того времени это было шикарно.
  • В Казани в конце июня соберут президентский совет по правам человека – свое участие подтвердил Фадеев

    Во все времена и во всех странах были, есть и будут люди попавшие в трудную ситуацию и не могущие выбраться из неё самостоятельно по различным причинам. Некоторых из них это даже устраивает. На мой взгляд, основная задача СПЧ - это вскрыть причины такого положения, когда количество таких «Приютов человека» растет. По большому счету это очень тревожный звонок для гражданского общества. Судя по тексту статьи "Основную поддержку получают малоимущие пенсионеры, люди с инвалидностью, погорельцы, многодетные семьи и семьи участников СВО" Спрос рождает предложение. Всегда и во всем надо искать корни проблемы и доносить правдивую информацию до президента. " В беседах главе государства они доводят фактическую ситуацию по своей линии в стране" Так почему же количество людей вынужденных обращаться в эти «Приюты человека» растет? Судя только по одному Татарстану. "В мае в жилом массиве Юдино открыли новый пункт проекта «Приют человека». Он стал уже 40-м по счету в Татарстане" Большое спасибо Азату Гайнутдинову за его благотворительный проект, но в первую очередь это прямая обязанность ГОСУДАРСТВА и его многочисленных институтов по защите прав человека.
  • От викингов и скифов до золотоордынских ханов: 15 открытий исторической науки в Татарстане

    Из всего выше сказанного и основываясь на нашей общей истории и археологии. Можно предположить , что завтра или через десяток лет, новые историки, основываясь на новых методах, находках и конъюнктуре, предложат еще одну теорию происхождения народов населявших волго-камский регион.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины