Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 16.3°
Москва 17.3°
Поттер
на сайте 6 лет 3 месяца
место
5
репутация
776
комментарии
5 646
  • Александр Бастрыкин: «Движение первых»? Есть такое? И куда они «первые» идут? Что-то не слышно, не видно!»

    Тебе обьяснили, почему одни вынуждены всю жизнь бряцать оружием, а другим это совершенно не нужно на конкретном примере.
    Иран был вполне уважаемой страной до середины 80х.

    Операция была не против Югославии, а против этнических чисток, устроенных несколькими непримиримыми политиками и их ярыми последователями.
    В результате в Восточной европе есть несколько независимых государств, люди живы, здоровы, работают, зарабатывают и отлично себя чувствуют. Лично был и лисно видел. Никто не просится обратно. Ни сербы, ни хорваты, ни боснийцы с албанцами. Это значит, что все было сделано вовремя и правильно, на благо людей, а не югославского диктатора.
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    И что?
    Даже если мобильные комплексы быстро подготовились и произвели выстрел, их засечет дальняя РЛС и далее прозвучит ответный удар возмездия.
    Мне будет уже безразницы, смогут они сбить нашу баллистику или нет.
    Гораздо важнее и страшнее для нас будет то, что до нас гарантированно долетит.
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    Сема, я конечно попробую, но понимаю, что шансы невелики.

    Вот представь, ты - какой-то аноним на БО, так прекрасно осведомленный о несокрушимости отечественного ядерного щита, дряхлости и небоеспособности НАТО, посчитавший все килотонны, и победобесно уверенный в успехе операции.
    Если все так, как ты говоришь, как ты думаешь, разведки стран НАТО тоже обладают этой информацией, как и "Сёма Летунов"?
    Я думаю, что они знают гораздо больше твоего.

    И несмотря на эти знания, они, если верить твоим истерикам, хотят с нами воевать? Они все камикадзе? Скорее всего - нет.
    Отсюда я делаю два логических взаимоисключающих вывода.

    Первый вариант. Если у РФ подавляющее военное преимущество, то НАТО неспособно оказать какое либо значимое сопротивление. Тогда твои слова об инициативе их нападения - это брехня. Как можно нападать, если твои же аналитики гарантируют тебе быстрый оглушительный проигрышь и ядерные удары?

    И второй вариант. Они действительно готовятся, как ты тут истеришь, но тогда твои радостные лозунги о нашей несокрушимости и легкой победе над слабаками не соответствуют действительности, и либо ты врешь в этом или, более вероятно, просто мало что знаешь на самом деле.

    Других логических выводов просто нет. Как видишь, при обоих раскладах твоя позиция выглядит либо лживой, либо малоинформированной и нереалистичной.
    Соответственно, вопли и истерики о нападении от тебя и подобных персонажей я просто не воспринимаю всерьез.
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    Сема, почитай в каких странах есть военные базы НАТО с арсеналом ЯО.
    Может быть до тебя дойдет смысл написанного.

    Кто будет участвовать, а кто нет - это решаешь не ты. А прогнозировать нужно всегда исходя из самого пессимистичного варианта, а на основании него строить более радостные вариации.

    В каких странах и в каком состоянии реально находится ядерный арсенал - это тоже закпытая для тебя информация. Если ты почитал тексты где-то в паблике в Максе и перевозбудился по поводу, то это опять же твоя проблема.

    Касательно твоего оптимизма о работе ПВО - я его не разделяю к сожалению. Причина - ежедневные сводки в открытом доступе о прилетах со стороны Украины. У нас повреждены НПЗ и серьезные промышленные предприятия. И это Украина, клепающая свои "фламинги".
    Поэтому недооценивать ракетные удары перечисленных мною стран я бы не стал, как и не стал переоценивать защищенность ПВО с нашей стороны.
  • Александр Бастрыкин: «Движение первых»? Есть такое? И куда они «первые» идут? Что-то не слышно, не видно!»

    Тогда для обьективности нужно копипастить части военной доктрины СССР с планами ядерных ударов по кап странам Европы с наземной операцией, ударов по Великобритании и США.
    Такие планы разрабатывались и были, и это абсолютно нормальная ситуация и для СССР и для потенциалоных противников. Но! Только для аналитических подразделений Генштаба, разведки, подготовки и проведения учений.
    Военные ДОЛЖНЫ быть готовы, в этом весь их смысл, без этого они не нужны.

    Но быть готовым - это не значит нападать. Прекрасный повод был в любимые тобой 90-е годы, страна разваливалась, ВС теряли боеспособность.
    Но.. никто не напал. Наоборот, помогали как могли, гуманитарку слали, легитимность правящего класса поддерживали, никакой изоляции, открытость, контакты, взаимодействие, сотрудничество в отраслях.
  • Александр Бастрыкин: «Движение первых»? Есть такое? И куда они «первые» идут? Что-то не слышно, не видно!»

    А, например, соседнему с ними Ирану все это надо в диких количествах.
    А почему? Потому что одни втроились в систему международной кооперации, являются надежеым поставщиком энергоресурсов и для них открыты как продуктовые рынки, так и рынки технологий.
    Другие выбрали путь воинственного фанатизма и ядерного шантажа, спонсирования многочисленных прокси для войн в регионе. Что закономерно сделало их мировыми подсанкионными изгоями с массой ограничений и проживанием в состоянии постоянной угрозы извне.
  • Александр Бастрыкин: «Движение первых»? Есть такое? И куда они «первые» идут? Что-то не слышно, не видно!»

    Нет, это не инфляция. Это есть результаты бездумной внутренней политики в РФ, сделавшей недоступным приобретение жилья для большинства граждан страны.
  • Берл Лазар откроет синагогу в Челнах, Шмаков поразил Кравцова зарплатой, а КАЗ строит еще два новых Ту-214

    Твой воспаленный разум опять все перепутал. Это дед Гайдара в войнах участвовал, где тысячами погибали.
    ЦБ отвечвет за стабильность суверенной финансовой системы страны, больше ни за что. Если это не совпадает с твоими представлениями, то это твоя проблема, а не ЦБ.
  • Юрий Кнутов: «Предупреждением для стран Запада может быть применение тактического ядерного оружия»

    Где декларирует, ссылки, прямая речь, источники. Давай, накидывай.
    Только не соловьев и раша тудей.
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    Сема, это в твоей воспаленной фантазии ты что-то там засекаешь у НАТО.
    Я же ничего засекать не буду.
    А вот спутниковая разведка соперника пристально следит за шахтами и носителями наших межконтинентальных ракет 24/7. И способов мониторинга у них и у нас не один и не два, не глупцы там работают. И тепловизоры смотрят, и акустику слушают, и радиообмены ловят.
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    Озоновый слой во время ядерной зимы разрушается из-за химических реакций, вызванных выбросом оксидов азота, взаимодействующих с озоном О³, и превращающих его в кислород О² и диоксид азота, выбросами сажи и нагревом стратосферы. Огромные пожары от ядерных взрывов выбрасывают аэрозоли сажи высоко вверх, что меняет циркуляцию атмосферы и нарушает фотохимический процесс синтеза озона из кислорода. Попадание сажи в атмосферу блокирует прохождение ультрафиолета для синтеза озона.

    ИИ как способ применения коллективного разума, НАМНОГО умнее тебя, Летуннофф
  • Иван Грачев: «Заявление Караганова об ударе по Европе в пределах года не прогноз, а ультиматум»

    Немного цифр, как любит автор.

    Средняя продолжительность жизни в РФ 73,5 года (у мужчин 69 лет).
    Автор И.Грачев 74 года.
    Цитируемый Караганов 73 года.
    Делаю справедливый вывод, что оба персонажа достигли возраста ДОЖИТИЯ, и горизонта планирования хотя бы на 10 лет вперед у них уже нет. Статистически по социальным метрикам России оба автора одной ногой уже в лучшем мире.
    Тогда откуда они оба берут моральное право рассуждать о применении оружия массового поражения? Любой факт такого применения лишает будущего невообразимое количество людей.
    Любимый автором китайский ИИ спрогнозировал мне, что в случае ядерного противостояния Россия-НАТО вероятны взаимные удары суммарно около 6000 ядерных боеголовок, что повлечет смерть 5 МИЛЛИАРДОВ человек на нескольких континентах в течение одного года. Огненные штормы в городах, ядерная зима, уничтоженный озоновый слой, гибель сельского хозяйства, массовый голод. Россия как государство гарантированно перестанет существовать.

    Как два персонажа БЕЗ БУДУЩЕГО могут рассуждать о факторе, перечеркивающем будущее 5 миллиардов человек?
    И самое главное, как их рассуждения можно вообще воспринимать за дееспособные?
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины