Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 74.62
  • 85.48
  • ¥ 10.99
Казань 22.3°
Москва 21.4°
Bulat
на сайте 13 лет 10 месяцев
место
433
репутация
2
комментарии
118
  • «Садовые войны» с видом на Корабельную рощу: как делят власть в самом крупном СНТ Татарстана

    На живописном берегу озера напротив Корабельной рощи, рядом с Майданом, обустроено несколько домиков с банями и местами для отдыха. Имеется беседка по типу парома, на которой можно с помощью натянутого троса отплывать на середину озера, для уединения. Данное заведение называется - база отдыха "Ильинка" (по названию недалеко расположенной деревни, где в своё время жил Бусыгин). Это база нигде не зарегистрирована, владельцы не платят налоги, хотя извлекают прибыль уже на протяжении многих лет (имеется аккаунт Вконтакте). Естественно всё это незаконно разместили на берегу водоема, огородили забором. И таких прецедентов в последнее время всё больше и больше. Люди скупают участки земли, строят там дома для отдыха и сдают их летом. Кто за этим всем стоит?
  • Взлет «Ак Барса» в финал – случайность или начало новой большой истории?

    По данным на конец 2024 года, чистый финансовый долг РЖД составил 2,771 триллиона рублей. По этому показателю компания заняла третье место в рейтинге крупнейших должников России по версии Forbes. К 30 июня 2025 года чистый финансовый долг вырос до 3,36 триллиона рублей, включая 1,8 триллиона рублей краткосрочной задолженности. Госкомпания с такими долгами содержит профессиональные спортивные клубы. Просто удивительно!)))
    На самом деле, я поддержу автооов полагаю что выводы будут сделаны и в отношении тренерского штаба и менеджмента, а команда должна ещё больше сплотиться, опыт уже есть, думаю Ак Барсу вполне по силам повторить успех Локомотива и взять два кубка подряд. Лишь бы у Зинэтулы Хайдаровича здоровья хватило! А Локомотив всё приехал!
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина

    Очевидно, что причиной поражения практически во всех матчах (кроме второй и четвертой играх) явились глупые ошибки игроков Ак Барса, можно сказать сами отдали серию. Непонятна странная метаморфоза, случившаяся с игрой Ак Барса в финальной серией с Локомотивом. Такое ощущение, что Гатиатуллин опять начал играть в свой "атакующий" хоккей, хотя раньше его хоккей напоминал "билялетдиновский" и приносил результат, а сейчас по каким-то причинам тренерский штаб от него отказался и начал напоминать себя в сезоне. Сейчас ясно, что финал был скрытым между Локомотивом и Авангардом. Несмотря на финал, всех помощников (кроме как по большинству) на выход. Нужен сильный генменеджер, а не Валиуллин. Гатиатуллин как тренер слабее Хартли, и самое печальное негибкий, вот эта неоднократная упрямость стоила побед, человек просто не желает меняться и верит в свою систему, которая в серьезных противостояниях не работает. Факт в том,что Хартли изменил тактику и игру, нашёл слабые стороны Ак Барса и воспользовался ими. В команде вылезли старые болячки, коллектив отсутствует, потеря концентрации на моменте, брак привело к критическим ошибкам, которыми воспользовались игроки Локомотива (удивительно то сколько уважения было оказано Радулову со стороны игроков Ак Барса). Локомотив напротив был сконцентрирован, сплочен и организован, несмотря на тяжелую серию с Авангардом, перебегал и переработал свеженький Ак Барс (удивительно).
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву». Еще одна победа принесет ярославцам Кубок Гагарина

    Ну тогда надо решать, а не ошибаться на синей линии и не валяться, а терпеть
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву». Еще одна победа принесет ярославцам Кубок Гагарина

    В случае с Митчеллом Миллером показательно то, что нельзя переоценивать 19-летнего парня...
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву». Еще одна победа принесет ярославцам Кубок Гагарина

    Рихард Паник (35 лет), Байрон Фрейз (35 лет), Радулов (39 лет)... Три старика сделали результат матча! Вспоминается прошлогодняя серия с московским Динамо где Ак Барс также безвольно отдал серию 0:2 и проиграл последний матч с разгромным счетом 1:6 у себя дома. Сегодня игру слили, других причин не вижу. Позор! У команды явно проблемы с характером внутри коллектива! Играли примитивно бесхарактерно, отбрасывались, проиграли всю борьбу у себя в зоне, отдали пятак, шайбу теряли, брак в передачах, не могли выйти из своей зоны из-под прессинга, как будто силы закончились, элементарно до ворот соперника доехать не могли, шайбу в зону забрасывают Локомотив отбирает и в атаку, из зоны шайбу по борту выбрасывают там тут как тут игрок Локомотива ждёт, ловит и снова обратно в зону её запускает. Или Хартли гений или Гатиатуллин не там оказался. Сегодня я видел Ак Барс из регулярки в самой худшей форме. Локомотив хотел сегодня победить и одержал победу заслуженно, потому что у них есть "яйца".
    P.S. Сегодня в букмекерских конторах столько ставок подлетело...
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Сразу видно болельщиков Ак Барса, которые за баней собрались)))
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Игрок обязан контролировать свою клюшку, Полунин ткнул её в Билялова и мог причинить травму, хотя мог опустить её или убрать в сторону - это чистые пять минут. И вообще в прошлой игре Локомотив играл грязно, Паник и Фрез пытались травмировать Сафонова, Радулов напал на Миллера (и удивительным образом его не удалили за грубость). Это часть тактики Хартли которую он применял в Балашихе, помню когда он защитника Ак Барса Кемпфера наезжал и когда скулил по поводу судейства и как его игроки валялись по полчаса, которых увозили их на каталках, а потом они снова играли))) Предполагаю, что это часть северо-американского хоккея))) наши тренера так не умеют, менталитет не тот))) А вот Полунин мог умышленно это делать чтобы вывести из игры вратаря Ак Барса... Но всё равно Локомотив запирал Ак Барс в зоне, прессинговал защитников, хорошо выходил из под давления и плотно играл в средней зоне, ну и Исаев сыграл очень хорошо и надежно, так что заслуженная победа...
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Сейчас Билл подскажет что делать))) А кто если не он?... Насчет, Марченко скажу так - капитан так играть не должен... Надо не в раздевалке болтать, а на льду заряжать уверенностью, зря у Яшкина нашивку забрали... Это бы не тот Ак Барс что в прошлой игре, не хватило вот этого напора... Надо взвинчивать темп и держать его на высоком уровне всю игру, Локомотив очень габаритная команда и после Авангарда должен подсесть физически, а сегодня было ощущение, что Ак Барс решил отдохнуть, не было той запредельной концентрации...
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Дилетант))) Что скажешь по игре?))) Тот хоть какую-то аналитику выдал)))
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    -Я вообще не из Казани)) Просто бред пишешь, что мол подумают про татар, какая разница что подумают, победителей не судят))) Многие болелы ненавидят Ак Барс и не перестанут это делать))) Другой вопрос играли сегодня ужасно, Локомотив контролировал игру, надо было забивать в большинстве, а не пропускать в пустые))) Нельзя на одном 19-летнем парне из Америки выезжать. Остальные чем занимаются? Нападающие не забивают от слова совсем. Много потерь. Хартли сильный тренер, он умеет менять игру под соперника и сегодня он нашёл противоядие, Локомотив выглядел единым цельным механизмом, они сыграли терпеливо и организовано, и поэтому заслуженно победили. И ещё... ликбез за тычок клюшкой либо пять либо ничего... На Радулове можно было дать блокировку, но тот грамотно подставился как всегда... Повторюсь очень плохая игра Ак Барса, много глупых ошибок, в результате пропущенные шайбы... Сегодня тоже огромная заслуга Исаева, но и в завершении Ак Барсу не везло, могли сравнять, но Локомотив всё блокировал, на пятак не пускал. Смотри лучше кино вместо хоккея, там всегда хэппи-энд)))
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Локомотив напоминает Авангард из Балашихи при Хартли, а они кубок тогда взяли...
  • «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в третьем матче. Счет в серии – 2:1 в пользу Ярославля

    Ты правила то знаешь? Это пять плюс двадцать чистые! Какие две минуты? Как можно вообще такое писать, что мол если бы сравняли то начали бы что-то там говорить))) Что за бред? По-твоему хорошо что не забили? Ты из Ярославля что ли пишешь?))) Другой вопрос, что мало того, что не забили, а пропустили ещё! Нападающие вообще не забивают! Забивают только защитники! Очень плохая игра!
  • «Пора признать: большая часть жителей не хочет управлять своим домом»

    В первую очередь, необходимо провести аудит всех управляющих компаний и выяснить каким образом расходуются средства, получаемые как от конечных потребителей, так бюджетные вливания.В большинстве случаев (а где-то тотально) управляющие компании аффилированы с местными или региональными чиновниками через различные схемы и прокладки. Уверен, что по итогам проверок мы не удивимся что в этом котле варятся все без исключения, вплоть до контролирующих и надзорных органов. Людям и не дают управлять, за них постоянно всё решают местные власти, а требования закона в большей степени стало формальностью. Люди отучились принимать самостоятельные решения, поскольку уже и не верят в какой-либо успех, предпочитая не тратить в пустую время и нервы. Людей, как детей надо учить самостоятельности, принимать решения от которых будет зависеть их будущее,но им этого не дают делать, потому в эту сферу никого не пускают дабы никому не стали известны секреты - тайные механизмы этой системы. В масштабах страны, в системе ЖКХ, собираются колоссальные деньги.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины