Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 14.4°
Москва 18.1°
казанский феномен
на сайте 7 месяцев
место
239
репутация
12
комментарии
161
  • РБК: 75% компаний сектора МСП не имеют денег для развития

    Так точно! Именно - гос. дЯтлы и именно - геноцид! Но "озабоченным" тупым дятлам этот кейс впарили очень изощрённые диверсанты, шифровки с берегов Темзы похоже... Что не смогли бандеровцы с дронами за 4 года, смогли яйцеголовые либера$$ты за 3 месяца 2026-го - пустить под откос МСБ России. Фатальные воронки банкротств закручиваются в регионах, но их синергия снесёт ВСЕХ, вместе с лоббистами МСБ-диверсии и озабоченными кретинами ((((
  • РБК: 75% компаний сектора МСП не имеют денег для развития

    Откуда вдруг столько "озабоченных" то? И трёх месяцев НЭПа-2026 не прошло, а МСБ посыпался системно и МАССОВО... Поимённые списки голосования депутатов РТ в Госдуме "ЗА" эту МСБ-диверсию откройте и спросите: ЧТО чесали, когда Минфину "снаряды подносили"? На годовщину НЭПа-26 пить Боржоми будет не поздно, а просто некому (в нашем секторе из 12-ти проектных фирм 5! уже в банкротстве)... Если г-жа Матвиенко срочно стоп-кран не дёрнет и бизнес-модель 2025 года для МСБ не восстановится, то в 2027-м обсуждать "озабоченным" будет НЕЧЕГО (((
  • Директор ФСБ пообещал усилить защиту генералов в России

    Где новый Павел Судоплатов, где разведка? Банду кровавых клоунов "квартала 95" истребить хоть ледорубом, хоть Кинжалом - и мир подпишут и Одессу вернут. За 5 лет ГРУ координаты в Киеве не установило? Но враги адреса-явки-пароли наших генералов как-то пробивают, реализуют... ((( Моссад в Иране за 5 дней ВСЕХ снёс, а мы чё ждём? Хохлы не иранцы, новых фюреров на "открывшиеся вакансии" долго не найдут.
  • Кому доверить Госсовет РТ? 10 кандидатов в преемники Фарида Мухаметшина

    Ну-ну, при СССР в парикмахерских спрашивали: "освежиться не желаете?" - одеколон Тройной только был, клопы дохли )) Ротационный список на 70% такой же дремучий, как од. Тройной - ГС пора оСВЕЖИТься! Достоинством и честью полит-аксакалов будет дать СТАРТ полит-пионерам, а не толкать друг друга локтями "в борьбе за ЭТО"... У Бабая за федеральную повестку спросите, у него полит-слух отличный: дорогу - Героям СВО, а не VIP-комсомольцам СССР - "молодым ВЕЗДЕ у нас дорога, старикам - ЗАБОТА и почёт!" БО, ждём список Героев!
  • Кому доверить Госсовет РТ? 10 кандидатов в преемники Фарида Мухаметшина

    "старый Конь борозды не испортит, но и НОВУЮ не вспашет..." - все преемники уже не очень-то приемистые, в смысле тяги л.с. )) Как пел Николай Караченцов (маркиз Рикардо) в "Собака на сене": ...судьба ласкает молодых и рьяных! Не надо тусовать старую колоду: Госсовет РТ бодрый джокер должен взбодрить с прицелом на взлёт, а не почётную отставку через 5 лет.
  • «Сейчас всем нелегко»: Матвиенко поручила сенаторам разработать меры для поддержки МСП

    Да, тов. Матвиенко, примите УГОЛОВНЫЕ меры к авторам "НЭП-2026" в части МСБ хотя бы! А лучше - дёрните стоп-кран, инициируйте разворот Минфина на предыдущую бизнес-модель МСБ и введите "вето" на 49 лет что-то в ней менять. Иначе, к годовщине НЭПа-26, "пить Боржоми" будет не поздно, а просто некому (((
  • Хуснуллин: капитализация России сопоставима со стоимостью Нью-Йорка

    "Он назвал такую ситуацию признаком «недокапитализированности» экономики" - это не ситуация, это РЕЗУЛЬТАТ квази-рыночной экономики. Тема скользкая и для России политическая: ни Минэк, ни Росимущество ничего не решают. Марату Х. на эту "льдину" лучше не заходить... Чубайс умел "капитализировать" для накачки вверенных ему госкомпаний (ФСК РАО, Роснано) из бюджета, но "иных уж нет, а ТЕ - далече" )) После "напёрстков по-рыжему" России дырка от бублика оставалась, а её капиталы реально его офшоры и Euroclear капитализировали.
  • Александр Дюков: «Ленин прямо сотрудничал с австро-венгерской военной разведкой»

    Молодец Дюков! с "историческим" юмором (про Ганецкого и др. ленинцев-"австрийцев"): "в 1937 году, ему это обернулось неприятностями. Его арестовали и расстреляли... И только один из них обладал достаточной дисциплиной, чтобы умереть в 1950-х годах. Без каких-либо проблем для себя, дисциплиной молчания он обладал. А кто болтал, они закончили как Ганецкий". Всегда в России молчание - золото, иначе - неприятности у стенки или у параши )) Жаль не доживём когда откроются "киевские" спец. архивы с 1991 года - вскрыть всех наших соросят-пособников всех их цветных бандеровских майданов: кто, когда, почём эту "хохляцкую свинью" подложил России. Без предательства и прикрытия ОТСЮДА бандеровцы бы власть в Киеве не взяли (((
  • Скончался главный философ современности и создатель «теории коммуникативного действия» Юрген Хабермас

    "...устная речь — это «слой общности, без которого личности не могут существовать», а письменная речь скрывает изъяны устной" - именно!, эпоха цифровизации и анти-"соцсети" трансформируют ЛИЧНОСТИ в гаджет-гуманоидов. Увы, повседневный язык общения стал примитивным, sms-очным, матерным у детей и подростков ((( Личное общение в личное (нерабочее) время даже в семье стало крайне редким и интеллектуально скупым, без "квартирников" и гитар 70-80-х годов нашего детства... Поколение философов и бардов уходит, заходит поколение перепрош-ИИ-тых хакеров. Какая у них философия и есть ли вообще - ХЗ
  • Семья экс-главы КирМоса Миронова отдала ключи от имущества, изъятого по решению суда

    матери заявление в ОСП: "Прошу на основании Федерального закона «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"» от 29.06.2021 № 234-ФЗ производить удержания по исполнительному производству № _______________-ИП от из единственного источника дохода – пенсии по старости и фиксированной выплаты к страховой пенсии, получаемые от ОСФР по РТ, в соответствии постановления Кабинета министров РТ от 11.11.2025 № 928 с сохранением установленного прожиточного минимума для пенсионеров г. Казани в 2026 г. в размере 13'844,00 рублей" - т.е. удерживать из пенсии приставы вправе только сверх этого минимума, хоть это 10 коп. будет. Социальные выплаты (детям, инвалидам) удерживать ЗАПРЕЩЕНО полностью, ОСП обязано их вернуть. Сразу надо было на банкротство, без выплат - текущая стоимость объектов в 2 раза перекроет цену изъятого. Единственное жильё семьи изъятию тоже не подлежит, хоть 200 м2.
  • Нашла КОСа на Ёлшина: кто и зачем поднимает бунт миноритариев «Казаньоргсинтеза»

    СИНХи, СИБУРы, ТАИФы, Минземы - "все ТЕ же на манеже"... Молодец Ёлшин: а как ещё "татарскую лошадку" в правовую колею завернуть? Хомут (от ЦБ) на шею и удила (от АС) в зубы - а то кому-то дивы, а кому-то мифы. Извиняюсь за "мой французский", но - жадность фраера погубит )) КОС напЫжил себе приключений, и не себе тоже похоже... ((
  • Нашла КОСа на Ёлшина: кто и зачем поднимает бунт миноритариев «Казаньоргсинтеза»

    Арбитражные суды против ЦБ не пойдут, предписание дано на УСТРАНЕНИЕ нарушений ФЗ! Вон в Девятом апелляционном АС - "смена караула" после взыскания 1,5 ярда со Сбера за SberPay... Адвокаты КОСа будут щёки надувать, но отКОСить не помогут (сами ЭТО понимают, "мели Емеля - твоя неделя"). Надо было с Ёлшиным выкурить "трубку мира" по-тихому, а не танцы с бубном перед IPO выкаблучивать. Интересно оч: по каким нормам права юристы КОСа попёрли вердикт ЦБ сносить? № дела на карандаш взял, почитаем акты АС Москвы... А решение АС РТ будет зеркальным: иди, КОС, "слова учи" и законы тоже. Ждём конвертации ))
  • Мухаметшина провожают из Госсовета, Миронов отдает недвижимость, бывшего топа «КАН Авто» повязали в Тае

    Права распоряжения ни на объект, ни на земельный участок у РТ нет: памятник ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, земля тоже федеральная. Вытащить его из фед. реестра нереально, решить по примеру СПб с "Крестами": 4 декабря 2025 года на заседании Совета по сохранению культурного наследия города представили концепцию развития комплекса. Главной достопримечательностью «Крестов» останется храм Святого Александра Невского, а в крыле первого этажа останутся камеры с их первоначальным обликом". Хорошо бы с обликом и 200-летний "азот" тюремный (вонь) сохранить, чтоб бюджетным схематозникам было кудЫ зайти, подумать о веЩщном ))
  • Мухаметшина провожают из Госсовета, Миронов отдает недвижимость, бывшего топа «КАН Авто» повязали в Тае

    Ключевое прилагательное к "памятник" - ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, вместе с земельным участком в силу закона: юрисдикции РТ на него НЕТ. В СПб с федеральными "Крестами" решили правильно: "4 декабря 2025 года на заседании Совета по сохранению культурного наследия представили концепцию развития комплекса. Главной достопримечательностью «Крестов» останется храм Святого Александра Невского, а в крыле первого этажа останутся камеры с их первоначальным обликом". И в Казани экс-СИЗО надо сохранить общественной зоной, тот же Фонд защитников разместить после реновации. Иначе удаЩливые второй "дом Шрека" свечкой воткнут, чё им?. - университетов не кончали...
  • Секретарь совбеза Ирана – властям США: «Мы не отпустим вас»

    Чую, Дон Фредычу придётся отползать - не ЕГО война, сионисты деда в блуд втащили. Зато Куба при "социализме" поживёт, хоть и недолго - путь оказался тупиковым (( Для России тоже фОра - быстрее Киев с союзниками обсохнет и сдуется, не до них "папочке", а мы Одессу заберём. Если ещё нефть за $120/Bbl выскочит, может и ЦБ РФ до 7% "ключа" отползёт - пойду за КСИР свечки поставлю!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины