Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 11.1°
Москва 20.3°
Алиса в зазеркалье
на сайте 8 лет 11 месяцев
место
репутация
0
комментарии
191
  • Никто не спасет татарский язык, кроме самих татар

    Спасибо Путину! Татары зашевелились!!! А то жили спокойно, на хлеб хватало, по чуть-чуть отбирали нац. самосознание, ну и фиг с ним, не смертельно. И вот те на!!!
    Все, что в статье написано
    + сохранение обязательности обучения в школе в объемах равных русскому
    + егэ на татарском
    + премии госслужащим за знание языка
    + собственные мультики на высоком уровне на супер канале татВВС

    Но на все нужно деньги... а мы все федералам, а они нам возвращают конечно чуток, но не на татарский язык...

    И что делать?


  • Никто не спасет татарский язык, кроме самих татар

    Как Путин может пойти на попятную? Сказать "я не имел ввиду татар?" Он бросил спичку, она разгорелась, может быть даже неожиданно для федералов. И просто слить тему, боюсь, уже не получится. И все-таки непонятна мотивация центра. Чего они добиваются??? Эти наезды на регион один за другим... неужто правда татнефть?
  • Табрис Яруллин: «Быть против культуры и языка целого народа – это бытовой шовинизм»

    Не понимаю всех стонов по поводу нехватки русского. Русского в нашей школе никогда не было меньше, чем татарского.
    И мы БЕЗ репетиторов хорошо учимся и русский и знаем нормально.


    БО, плиз пропустите коммент, уже третий пишу с аналогичным содержанием и ни одного не пропустили...
  • Какие профессии будут востребованы через пять лет: лайфхак от Антона Грачева

    "Для того чтобы удержать специалистов и обеспечить их рабочими местами, в Татарстане активно появляются все новые и новые IT-компании"
    Не путаете следствие с причиной?
    Новые IT компании создаются для прибыли, а не для обеспечения рабочими местами. А уж вузы только реагируют на изменение спроса.
  • Глас народа: нужны ли договор, пост президента Татарстана и татарский в школах?

    Татарский нужен! Если его переведут в ранг добровольно изучаемого- это смерть для культуры.
    Люди сейчас не готовы что-то делать, если это не приносит им пользу. Но культура держится не на пользе. Культура необходима для общества, это последний оплот нравственности после того, как религия практически умерла. Знать культуру своего народа - это быть немного более добрым, душевным, понимающим, любящим, болеющим за свой город, свою республику. В противовес этому меркантилизм современного общества, выражающийся в формуле "ничего личного, просто бизнес".
  • Дело Ксении Калугиной: первой «грешную» фотомодель в храме обличила дочь священника

    Я прекрасно понимаю как появились такие фотографии.
    Заброшенный храм олицетворяет собой упадок, упадок нравственности прежде всего. Прозрачное подвенечное платье это тоже своего рода упадок. Смещение акцента с семейных, нравственных, культурных ценностей на животные инстинкты. Поэтому фотографии с точки зрения искусства очень гармоничные. Они прекрасно передают эмоцию сладкого грехопадения.
    Невозможно представить себе такое платье в нормальной церкви. Такой же диссонанс будет, если девушка в нормальном платье устроит фотосессию в заброшенном храме.

    И как бы вопрос уже к церкви. Почему она допускает такое падение в сфере своего влияния? Почему на них "слетаются мухи"?
    Привести храм в нормальное состояние это ее святая обязанность. И здесь не "бешенные бабки" нужны, а просто желание и энтузиазм и способность работать на благо других безвозмездно.
    Извините, если обидела чьи-то чувства.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины