Мэр Казани Ильсур Метшин прибыл в марокканский Танжер на всемирный конгресс организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ). Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Помимо него, в российскую делегацию вошли представители двух российских регионов, 54 городов и двух ассоциаций.
Метшин представит доклад на тему «Инклюзия как норма», посвященный внедрению инклюзивных стандартов в мегаполисах. Также на генассамблее выступят мэры других городов.
В конгрессе также участвуют представители всех 7 отделений из Европы, Северной и Южной Америки, Африки, с Ближнего Востока, из Азиатско-Тихоокеанского региона и Евразии. Последнее, ОГМВ-Евразия, возглавляет Метшин.
На повестке — избрание нового состава совета ОГМВ и утверждение плана работы на ближайшие три года. Всемирный совет избирается из мэров и председателей городских советов один раз в три года. От ОГМВ-Евразия в него входят 36 человек, в том числе 26 из России. Кроме того, планируется рабочее заседание ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+.
ОГМВ-Евразия — крупнейшая международная сеть, объединяющая муниципалитеты, регионы и ассоциации местных властей на евразийском пространстве. Она представляет интересы России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Монголии. Штаб-квартира ОГМВ-Евразии находится в Казани.
в Telegram
Комментарии 15
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.