За прошлую ночь над территорией России сбили 323 БПЛА. Об этом пишет минобороны России в «Максе». Как сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, ВСУ пытались массированно атаковать регион, в том числе промышленное предприятие.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

«Несколько БПЛА сбито над промышленным предприятием в областном центре», — написал Солнцев. О пострадавших не сообщается.

Кроме того, БПЛА уничтожили над Московским регионом, Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областями. Также дроны сбили над Краснодарским краем, Крымом, а также Азовским и Черным морями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сбитии БПЛА, который летел на столицу, в 04:03. Глава Воронежской области Александр Гусев в телеграм-канале пишет о 21 сбитом БПЛА. В результате падения обломков повреждены остекление частного дома и крыша гаража.

Сегодня утром в Татарстане также действовал режим беспилотной опасности, его отменили спустя 4,5 часа. В то же время аэропорты республики работали в штатном режиме. При этом авиагавани соседних Самары и Ульяновска временно не принимали самолеты.

Напомним, два дня назад в Воронеже дежурные силы ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей. В результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж погибли пять человек, несколько десятков граждан обратились в медицинские учреждения за помощью. Наибольшие разрушения зафиксированы на промышленном предприятии в левобережной части города, где возник пожар.