МВД по Татарстану прокомментировало видеообращение гражданки Узбекистана, которая пожаловалась в интернете на работу сотрудников республиканского управления по вопросам миграции. У нее якобы длительное время не принимали документы на получение российского гражданства.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным правоохранителей, видеоролик выявили в ходе мониторинга социальных сетей. В нем женщина обратилась к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и к председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

После проверки обстоятельств выяснилось, что в сентябре 2025 года 37-летняя заявительница вместе со своим 8-летним сыном получила бессрочный вид на жительство в России. Позже она обратилась за консультацией по вопросу оформления гражданства РФ.

При проверке представленных документов сотрудники миграционной службы обнаружили ошибки, несоответствия и отсутствие части необходимых бумаг. Женщине рекомендовали устранить замечания и собрать полный пакет документов, после чего повторно обратиться в подразделение.

В МВД по Татарстану подчеркнули, что после приведения документов в соответствие с установленными требованиями заявление гражданки было принято к рассмотрению 20 июня 2026 года.