В Казанском зоопарке у пары лемуров Муси и Коти родился детеныш. Об этом сообщает пресс-служба зооботсада в своем телеграм-канале.
Новорожденный стал уже четвертым в семействе. Последний лемур, самец Максим, родился в мае 2025 года.
Напомним, в прошлом году Казанский зооботсад несколько раз сообщал о пополнениях. У даманов родился детеныш, в овечьем семействе появились 6 черно-белых ягнят, у мартышек Бразза родился малыш. Летом на исторической территории зоопарка появились пятнистые оленята: самец — 23 июня, самка — 25 июня. В начале марта самка дамана Брюса принесла четырех детенышей.
Кроме этого, в начале мая родился первый самец зебры Чапмана за два года. Это уже четвертая зебра, родившаяся на территории комплекса «Река Замбези». Ранее здесь рождались только самки — Ромашка, Солнышко и Балерина.
в Telegram
Комментарии 5
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.