Активные пользователи VK и его сервисов могут уйти с iOS на Android. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил на брифинге, отвечая на вопрос об удалении приложений VK из App Store, передает ТАСС.
Дмитрий Песков
«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами», — сказал Песков.
Напомним, сегодня Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила несколько приложений холдинга VK из магазина App Store. Теперь пользователи продукции Apple не смогут обновлять приложение и получать push-уведомления о сообщениях. Впрочем, все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать. Приложения VK для пользователей Android доступны в полном объеме, отметили в компании.
В холдинг VK входят соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры VK и «Макс», а также несколько десятков образовательных, развлекательных и медиасервисов.
в Telegram
Комментарии 32
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.