Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
10 Декабря 2018 комментарии 24

Туристы из Татарстана застряли в Китае: гиды предлагают вылететь самостоятельно

369 татарстанцев застряли на острове Хайнань, став жертвой разборок ценой в $2,3 млн туроператора и авиакомпании.
Людей не смутила относительно низкая стоимость путевки по системе «Фортуна». Теперь же туристы, даже купив билет самостоятельно, не могут вылететь из-за ограничений визы. Решением проблемы занимается комитет по туризму Татарстана.

Видео: Максим Тимофеев
Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 24

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 18:33
    Вот всегда у нас так. Учат вас грабли, учат, а вы на китайские мотыги наступаете!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 19:21
    пусть там и остаются работать на заводе,слышите вы нам не нужны
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Декабря 2018 19:43
      За всех не говорите, злобный вы наш!)))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 20:02
    Конечно сами должны возвращаться. Купили по 25 тыс на неделю с перелётом, когда у нормальных операторов по 45тыс. Как раз 20тыс за перелёт и полноценная поездка.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Декабря 2018 18:40
      ага 20 а 100 р за двоих не хочешь!!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 20:06
    Проблемы этих людей нас не волнуют,не фиг было по загранкам шастать,когда можно было отдыхать в крыму.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Декабря 2018 22:57
      Да ты чо, в Крыму щас холодно, друзья, предлагаю собрать землякам на билеты по подписке!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 20:07
    спасение утопающих,дело самих утопающих.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Декабря 2018 12:49
      Правильно, вот китайцы очень любят совецкие песни, предлагаю нашим землякам собраться в хоровой ансамбль и на улице города исполнять Катюшу, Три танкиста, Ой цветёт калина, ну и много чего ещё. У кого есть их телефон, направьте мой совет, должно помочь.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 20:43
    айфоны пускай продают и возвращаются)
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Декабря 2018 23:40
    МЧС летает пожары в Бразилию тушить...помощь гуманитарную отправляем... Шувалов собак на выставки возит.. отправьте уж один то рейс...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 00:06
    в китае можно пропасть никто среди миллиарда людей искать не будет, уровень безопасности низкий, экология, еда вредная... зачем туда вообще ехать....
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Декабря 2018 17:02
      то ли дело Крым и Сочи, правда?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 06:52
    перелет почти 10 часов в в Хайкоу, не сравнивайте с перелетом в Тайланд!!! Это разные цены и направления!!!! Опытные туристы в курсе, поехали лохи!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 09:06
    Гиды,из Москвы?Так они работают со всеми.Заплатил,поехал в Китай,Потаью,Японию.Отдохнул,чтобы поехать домой опять плати.Ну,как ещё облапощить,когда Они под санкциями?Или не ехать в Китай,или создавать собственную Туристическую компанию.Тогда,Москва потредует Дань,что едем в Китай.Остаётся обратиться,к Си.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 09:08
    Ну раз комитет по туризму Татарстана занялся, значит люди точно там останутся
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 10:56
    Почему все считают что им что то должны? Повелись на низкую стоимость жилья у свея и фона, когда рынок был в два раза дороже, потом орут по всем углам, что их кинули. Повелись на высокие проценты в ТФБ финанс, получили результат. Сейчас за копейки решили отдохнуть, а мы должны спасать?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Декабря 2018 11:10
      А кто спасает?) Конкретно вы, на свои деньги?) Эти люди - такие же налогоплательщики и просят помощи по сути за свои же деньги, которые они честно отдают государству
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 11:01
    XXI век, а они путёвочки оформляют у туристических агентств. Возвращайтесь за свой счёт.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 11:07
    Нечего ездить по разным заграницам. Сидели бы дома и проблем бы не было. На даче пусть отдыхают. А то привыкли, заграницу ездить отдыхать! Ввести выездные визы давно пора. А то теперь вытаскивай их. Сидите дома, грядки копайте.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Декабря 2018 17:06
      Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 12:04
    Что у нас своих курортов что ли мало Чув. Ялтань, Тат. Багана и тд. пусть там грязь местную месят.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Декабря 2018 15:23
    никто от этого не застрахован, а если бы среди них были ваши дети?! Злые мы, живется нам по заслугам...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить