Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
30 Ноября 2018 комментарии 78

Паркинг без правил: в Казани объявили охоту на «автозайцев»

Кто в Казани выводит на чистую воду любителей припарковать авто на платной стоянке, но при этом не платить? Водители идут на самые разные ухищрения: прикрывают номера, залепляют снегом или вовсе их снимают. В ответ мэрия города организовала специальную службу по отлову «автозайцев». 

Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 78

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 08:33
    двухметровые мужики на такой работе, очень странно. я бы тоже лицо прятал.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:52
      Интересно, а какие там должны работать, нашими неадекватными водителями?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:09
        Интересно, а какие там должны работать, нашими неадекватными водителями? Интересно, а какие там должны работать, нашими неадекватными водителями?
        так они с водителями вроде не контактируют. А по вопросу неадекватности, абсолютно согласен.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:19
        Интересно, а какие там должны работать, нашими неадекватными водителями? Интересно, а какие там должны работать, нашими неадекватными водителями?
        30.11.2018 09:52
        Вы свою неадекватность на других не проецируйте!
        Вы лучше объясните какого рожна проезжая часть вдруг стала платной стоянкой?! И почему вместо организации нормального пользования городской инфраструктурой (устройства многоярусных парковок и т.п.) чиновники тупым сбором денег занимаются? И ещё собираются ограничения вводить для въезда транспорта в центр?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 10:42
          30.11.2018 09:52
          …
          30.11.2018 09:52
          Вы свою неадекватность на других не проецируйте!
          Вы лучше объясните какого рожна проезжая часть вдруг стала платной стоянкой?! И почему вместо организации нормального пользования городской инфраструктурой (устройства многоярусных парковок и т.п.) чиновники тупым сбором денег занимаются? И ещё собираются ограничения вводить для въезда транспорта в центр?
          Платные парковки, это очень удобно! Это лучшее, что сделала администрация за последние годы. Теперь можно приехать и припарковаться там, где раньше это было сделать нереально! Вам нужна парковка и мне нужна парковка! Как будем делить? Кто первый встал, того и тапки?? Считаю, это несправедливым! Остается либо драться, либо платить. Думаю, большинство выберет оплату, хотя лично я и не против подраться) Оплата должна быть высокой, чтобы был стимул быстро сделать дела и освободить место!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            30 Ноября 2018 22:37
            Платные парковки, это очень удобно! Это лучшее, что сделала администрация за последние… Платные парковки, это очень удобно! Это лучшее, что сделала администрация за последние годы. Теперь можно приехать и припарковаться там, где раньше это было сделать нереально! Вам нужна парковка и мне нужна парковка! Как будем делить? Кто первый встал, того и тапки?? Считаю, это несправедливым! Остается либо драться, либо платить. Думаю, большинство выберет оплату, хотя лично я и не против подраться) Оплата должна быть высокой, чтобы был стимул быстро сделать дела и освободить место!
            Для вас я смотрю есть только два варианта
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 10:52
          30.11.2018 09:52
          …
          30.11.2018 09:52
          Вы свою неадекватность на других не проецируйте!
          Вы лучше объясните какого рожна проезжая часть вдруг стала платной стоянкой?! И почему вместо организации нормального пользования городской инфраструктурой (устройства многоярусных парковок и т.п.) чиновники тупым сбором денег занимаются? И ещё собираются ограничения вводить для въезда транспорта в центр?
          Акща ощень надо инде
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 08:36
    Кормушку себе устроили , парковки сделайте удобные для людей . Без денег , шаг не сделать , что бы должным государству не быть ,,,,
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:56
      Не секрет, что стоит задача сокращения использования личного транспорта. Если сравнить какие ужасные пробки были в центре города лет 5 назад, и какова ситуация на дорогах сейчас, то можно понять, что это работает. А в Москве только благодаря платным парковкам началось нормальное движение, раньше было не проехать)
      Причём, чем выше стоимость и чем строже контроль, тем больше людей пользуются альтернативами личного автомобиля
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 11:20
        Не секрет, что стоит задача сокращения использования личного транспорта. Если сравнить какие… Не секрет, что стоит задача сокращения использования личного транспорта. Если сравнить какие ужасные пробки были в центре города лет 5 назад, и какова ситуация на дорогах сейчас, то можно понять, что это работает. А в Москве только благодаря платным парковкам началось нормальное движение, раньше было не проехать)
        Причём, чем выше стоимость и чем строже контроль, тем больше людей пользуются альтернативами личного автомобиля
        Не надо ля-ля, парковки не решают проблемы пробок. Парковки решают проблемы сбора денег с автомобилистов и все! Вы видели хоть один нормальный паркинг построенный на эта деньги! И я не вилел. Если бы власти действительно работали над развитием инфраструктуры то должны быть - перехватывающие бесплатные парковки и многоярусные паркингом в центре. А сейчас это тупой налог на автомобилистов и все!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 11:37
          Не надо ля-ля, парковки не решают проблемы пробок. Парковки решают проблемы сбора… Не надо ля-ля, парковки не решают проблемы пробок. Парковки решают проблемы сбора денег с автомобилистов и все! Вы видели хоть один нормальный паркинг построенный на эта деньги! И я не вилел. Если бы власти действительно работали над развитием инфраструктуры то должны быть - перехватывающие бесплатные парковки и многоярусные паркингом в центре. А сейчас это тупой налог на автомобилистов и все!
          Вы в каком городе живете?? В Казани полно многоярусных паркингов. Островского, Профсоюзная, Большая Красная и т.д. Но, всегда проще быть автожлобом, это да!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 08:36
    чтобы было по честному предлагаю начать с перекрестка Б.Красная-Япеева СУ МВД
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:08
      Там не меньше майора скрывает номера. И возможно есть тайная договорённость не срывать бумажки с номеров. Потому что, когда эти же майоры парковались под запрещающими знаками на Космодемьянской, их не штрафовали. Это продолжалось несколько лет.
      На Космодемьянской ничего не поменялось. Т.е. висят эти же знаки, но уже ни одной машины нет. Совпадение? Не думаю.
      За эти 5 лет пока ставили безнаказано авто под знаками, некоторые майоры стали подполковниками и уступили места капитанам, которые стали майорами.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 08:37
    Молодцы! Наводите уже порядок! И нужен штраф за прикрыты Vin код
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:20
      нужен штраф за прикрыты Vin код
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/video/404349#comments
      С дуба рухнули??? Еще что придумаете? Фантазеры бл@н...
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:18
      08:37. Это не для порядка, а для пополнения кормушки. Если бы наши городские власти хотели порядка и удобства, то такие паркинги стоили бы более адекватных денег. Поясните, какие расходы муниципалитет понес, кроме установки знака и паркомата, для того, чтобы собирать с машины в месяц, в среднем, 20 000рублей???
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 08:40
    Припаркованные машины со скрытыми либо открученными номерами нужно эвакуировать. Водители должны чётко усвоить что бремя содержания принадлежащего им имущества (автомобиля) возлагается на них.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:09
      Они пробивают по ВИН. И если это сотрудник силовик, то не эвакуируют.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Не Аноним
      30 Ноября 2018 09:30
      Бремя существования и здоровья гражданина так же возлагается на него. Как и образование. А вскоре само право дышать.
      Вставайте в очередь
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:00
    Странно у них форма сотрудников ГИБДД, а на спине написано "Мэрия". Это законно?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:20
      Это обычная синяя спецовка. можешь себе такую же купить.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:13
    Контрольная служба, пожалуйста, пройдитесь по улице Толстого. 90 процентов авто студентов со снятыми/скрытыми номерами!
    Я сознательный гражданин, преподаватель, не могу припарковать свою машину даже за деньги!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:20
      говорят, что если студент чего-то не понял, то виноват преподаватель) шучу)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:21
      На дороге все равны, не важно, преподователь ты или студент. В аудитории будешь пальцы гнуть. Раз студенты более прошаренные и не хотят платить жуликам как лохи - смирись с этим, преподаватель, хе-хе.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:47
        На дороге все равны, не важно, преподователь ты или студент. В аудитории… На дороге все равны, не важно, преподователь ты или студент. В аудитории будешь пальцы гнуть. Раз студенты более прошаренные и не хотят платить жуликам как лохи - смирись с этим, преподаватель, хе-хе.
        именно так. Студенты "прошаренные", чиновники жулики. Преподаватели и другие сознательные граждане - лохи.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:27
    Каждое утро, на Театральной (прямо за театром оперы и балета), все водилы достают аккумуляторные шуруповерты и откручивают номера - бесплатная парковка на весь день. особенно преуспел владелец навороченной лада гранты кросс
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:41
      в вашем случае единственный выход - купить шуруповерт
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 09:49
        в вашем случае единственный выход - купить шуруповерт в вашем случае единственный выход - купить шуруповерт
        вот и владелец гранты нашелся
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 10:10
          вот и владелец гранты нашелся вот и владелец гранты нашелся
          не, я владелец магазина электроинструментов))
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:54
      Из-за таких "умельцев" приходится теперь платить 100 руб, когда приезжаешь, если еще место найдешь
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:37
    Я считаю,что власть должна Народу бесплатные стоянки - вот пусть и обеспечивает.
    А если не могут обеспечить Народ бесплатными стоянками,то пусть уступят место другим,тем,кто сможет обеспечить.
    И не только бесплатными стоянками,но и работой,качественной медициной,образованием и всем остальным.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:00
      Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не вам! Места все равно всем не хватит, придется определяться кто достойнее. Как это будем делать? Кулачные бои или все-таки деньги?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:26
        Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не… Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не вам! Места все равно всем не хватит, придется определяться кто достойнее. Как это будем делать? Кулачные бои или все-таки деньги?
        прелесть муниципальных паркингов в том, что кто первый подъехал, того и место, то есть оно не подлежит бронированию и не гарантирует, что вы припаркуетесь при его отсутствии. Так что ваш вопрос сам по себе снимается. А предложение предыдущего комментатора по бесплатной парковке совершенно логично.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 10:47
          прелесть муниципальных паркингов в том, что кто первый подъехал, того и место,… прелесть муниципальных паркингов в том, что кто первый подъехал, того и место, то есть оно не подлежит бронированию и не гарантирует, что вы припаркуетесь при его отсутствии. Так что ваш вопрос сам по себе снимается. А предложение предыдущего комментатора по бесплатной парковке совершенно логично.
          "Кто первый подъехал, того и место" - как раз таки это неправильно и несправедливо! Нужно от этого избавляться. Вас же не смущает ситуация, когда место под дом, гараж и т.д. покупается за деньги? Хочешь вид на реку, плати больше. Хочешь машину у работы, тоже плати или пешком.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            30 Ноября 2018 11:12
            "Кто первый подъехал, того и место" - как раз таки это неправильно… "Кто первый подъехал, того и место" - как раз таки это неправильно и несправедливо! Нужно от этого избавляться. Вас же не смущает ситуация, когда место под дом, гараж и т.д. покупается за деньги? Хочешь вид на реку, плати больше. Хочешь машину у работы, тоже плати или пешком.
            а на платных и бесплатных паркингах другой принцип??? я первый подъехал, заплатил или не заплатил (по ситуации) и поставил машину. Разве не так? вот новость-то. и причем здесь право собственности и часовая аренда??
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            30 Ноября 2018 22:26
            "Кто первый подъехал, того и место" - как раз таки это неправильно… "Кто первый подъехал, того и место" - как раз таки это неправильно и несправедливо! Нужно от этого избавляться. Вас же не смущает ситуация, когда место под дом, гараж и т.д. покупается за деньги? Хочешь вид на реку, плати больше. Хочешь машину у работы, тоже плати или пешком.
            Это как раз таки справедливо! А если у всех денег как грязи деревне? Как тогда быть?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 22:20
          прелесть муниципальных паркингов в том, что кто первый подъехал, того и место,… прелесть муниципальных паркингов в том, что кто первый подъехал, того и место, то есть оно не подлежит бронированию и не гарантирует, что вы припаркуетесь при его отсутствии. Так что ваш вопрос сам по себе снимается. А предложение предыдущего комментатора по бесплатной парковке совершенно логично.
          До организации парковок было по другому? Наверно с той лишь разницей что без оплаты!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:31
        Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не… Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не вам! Места все равно всем не хватит, придется определяться кто достойнее. Как это будем делать? Кулачные бои или все-таки деньги?
        30.11.2018 10:00
        Я за бои!!
        У меня правда автомобиля нет...
        Но я готов вложиться в устройство трибун и продажу попкорна!!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 10:50
          30.11.2018 10:00
          …
          30.11.2018 10:00
          Я за бои!!
          У меня правда автомобиля нет...
          Но я готов вложиться в устройство трибун и продажу попкорна!!
          если имеются деньги на трибуны, может откроем платный паркинг. С меня попкорн с вас капитальные вложения.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            30 Ноября 2018 11:37
            если имеются деньги на трибуны, может откроем платный паркинг. С меня попкорн… если имеются деньги на трибуны, может откроем платный паркинг. С меня попкорн с вас капитальные вложения.
            30.11.2018 10:50
            Не разрешат...
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            30 Ноября 2018 22:28
            если имеются деньги на трибуны, может откроем платный паркинг. С меня попкорн… если имеются деньги на трибуны, может откроем платный паркинг. С меня попкорн с вас капитальные вложения.
            Кто нибудь знает как эта организация называется?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 22:18
        Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не… Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не вам! Места все равно всем не хватит, придется определяться кто достойнее. Как это будем делать? Кулачные бои или все-таки деньги?
        У вас есть выбор бои или деньги. А у кого денег нет их то больше будет. На сколько боев здоровья хватит? Всегда парковались там где свободно, опоздал ищи другое место на несколько шагов подальше.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 22:50
        Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не… Конечно должна! Только я считаю, что она должна именно мне, а не вам! Места все равно всем не хватит, придется определяться кто достойнее. Как это будем делать? Кулачные бои или все-таки деньги?
        Если один человек считает себя более достойным другого человека. То конечно ему уготованы кулачные бои и не всегда удачные
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:22
      30.11.2018 09:37
      Член КПРФ?)))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:26
      Власть должна обеспечить достойную жизнь, а бесплатные стоянки при достойной жизни не бывают
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:51
        Власть должна обеспечить достойную жизнь, а бесплатные стоянки при достойной жизни не бывают Власть должна обеспечить достойную жизнь, а бесплатные стоянки при достойной жизни не бывают
        ага, точно. Только они начали с платных паркингов, а достойную жизнь отложили на неопределенное время)))
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:39
    Службу по очистке номеров создали. Чувствуется скоро пропишут законодательно нормы которые разрешат эвакуировать авто без номеров.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 09:44
      законодательно нормы которые разрешат эвакуировать авто без номеров
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/video/404349#comments
      С языка сорвали...
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Пвсевдонеумный юрик из ТФБ
      30 Ноября 2018 09:56
      Давно хотят и давно это нужно.
      Надоели студенты откручивающие номера. я раньше на автобусе ездил и не умер, а они на своих ведрах номера откручивают и стоят бестолку там по пол дня
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:01
      Было бы здорово. Очень жду. Тогда можно будет передвигаться по городу в свое удовольствие)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:57
      Быстрее бы
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 22:30
      Есть уже давно причина эвакуации машина без номеров как min подозрительно как max угроза сами знаете чего
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:41
    О том что так будет, было понятно с самого начала
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 09:48
    все просто. Поскольку на данных стоянках паркуются в основном только те, кто работает поблизости, то стоимость паркинга надо сделать приемлемым, например 10 рублей час, 8-9 часов 90 рублей. С учетом того, что каких-либо расходов муниципалитет в данном случае не несет, кроме установки паркомата, а также с учетом доходов населения, данная сумма более приемлема чем 50-100 р/час. И не надо будет создавать и содержать ни каких дополнительных структур за счет бюджета, перегружать ГИБДД и суды.
    Плюсы:
    Во-первых, экономия, во-вторых, доход в бюджет, в-третьих, отсутствие социальной напряженности. все довольны.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:06
      Эти стоянки созданы для тех, кто приезжает в центр на 1-3 часа. У тех кто работает в центре есть выбор, пользоваться общественным транспортом или парковать машину в крытом паркинге, коих в центре достаточно и стоимость их существенно ниже.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:27
        Эти стоянки созданы для тех, кто приезжает в центр на 1-3 часа.… Эти стоянки созданы для тех, кто приезжает в центр на 1-3 часа. У тех кто работает в центре есть выбор, пользоваться общественным транспортом или парковать машину в крытом паркинге, коих в центре достаточно и стоимость их существенно ниже.
        ну хорошо, а для тех кто на 1-3 час нельзя сделать по 10 рублей?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 10:37
        Эти стоянки созданы для тех, кто приезжает в центр на 1-3 часа.… Эти стоянки созданы для тех, кто приезжает в центр на 1-3 часа. У тех кто работает в центре есть выбор, пользоваться общественным транспортом или парковать машину в крытом паркинге, коих в центре достаточно и стоимость их существенно ниже.
        В крытом паркинге стоит час 50 рублей. Тоже не мало. Если договор заключить на месяц , то может и дешевле конечно. Вопрос на чем ездить на работу тоже неоднозначен. Кто -то в течение рабочего дня никуда не выезжает, а кто-то ездит в школу за ребенком, по рабочим делам и т.д. Я бы тоже ездил на общественном транспорте, но в течение дня машина нужна. Платить по 100 руб в час не выход. Это 900 руб в день? 20 тыр. в месяц? По моему кто то в мэрии зажрался. рублей по 20-30 в час было бы вполне терпимо ,но 100?!!!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:10
      Так ведь смысл этих парковок заключается в том, чтобы меньше люди парковались в центре, и всегда была возможность для тех, кто приехал на короткое время и всегда были свободные места. А при 90 рублей за 10 часов будут забиты парковки автомобилистами, которые работают просто в центре.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:28
      В центре полно обычных парковок и паркингов по 100 руб за за рабочее время. Зачем нужны еще кучи авто по обочинам. Студентам вообще надо быть попроще
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 10:30
    Послушайте, почему такое огромное количество людей поддерживает сам факт того, что какие-то жулики придумали, что мы должны им платить???
    Мы платим транспортный налог (идет в местный бюджет, кстати), оплачиваем акцизы, заложенные в топливе и т.д. С какой такой радости с нас еще пытаются взять денег просто за тот факт, что мы приезжаем на работу? Потому что депутаты гордумы так проголосовали? Ну теперь вы знаете за кого точно не нужно голосовать! Эти люди, к тому же, говорят нам, что мы должны ездить на общественном транспорте. Ха-ха! Убогое, чудовищное состояние этого самого общественного транспорта заставляет людей на нем ездить только от полной безысходности. Более того, есть места, куда транспорт ВООБЩЕ не ходит. Вот личный пример моего знакомого: человек с семьей детьми живет в поселке Старые дербышки - это всего 4 километра от Ветеринарной академии! ТУДА ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ! Только летом, дачный сезонный до ж.д. переезда 2 раза в день! На каком таком транспорте, кроме авто, он сможет отвезти детей в школу, в кружки, жену на работу, потом забрать их привезти обратно? Платные парковки - это просто грабеж! Грабители с большой дороги, как в песне поется. Ну а кто виноват в этом - выводы делайте сами.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:53
      поддерживаем, потому как сами их выбрали на царствование, то есть разделили ответственность за безобразия поровну... правда денег они поровну делить не хотят))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:55
      Я считаю, что грабители это вы и вам подобные! Как раз те, кто скрывают номера, крадут:
      1.мое время (невозможно припарковаться),;
      2.деньги (так как повышаются тарифы и опять таки время-деньги)
      3.комфорт и качество жизни.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 11:17
        Я считаю, что грабители это вы и вам подобные! Как раз те,… Я считаю, что грабители это вы и вам подобные! Как раз те, кто скрывают номера, крадут:
        1.мое время (невозможно припарковаться),;
        2.деньги (так как повышаются тарифы и опять таки время-деньги)
        3.комфорт и качество жизни.
        если вы обращаетесь к неопределенному кругу лиц, тогда принимается. Если вы обращаетесь лично ко мне, так как комментируете мое послание, то это оскорбление и клевета. Вы обижаетесь на тех кто в нарушение закона заклеивает номера и не платит за паркинг, а сами нарушаете УК РФ говоря такие вещи. Тотальный правовой нигилизм - это наше все.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 10:58
      уже похоже забыли, как возле гума в 3 ряда парковались.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 10:44
    Для тех кто говорит, якобы земля общая, почему я должен платить за место на обочине, поэтому берут скручивают номера и стоят там целыми сутками. Но! Вот именно, земля общая, но стоят там только эти "умники". А мне нужно по делу в центре решить вопросы на час-два, но я найти места на этой обочине из-за них не могу. Да еще и тариф из-за них повышается, потому что якобы парковки у нас загружены. Справедливо разве?!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 11:01
      в "меге" фудкорт тоже общий и я, бывая там, могу сидеть в зоне кафе столько сколько захочу, например, с одной чашкой чая. а если вы пришли туда по делу, мне надо вздризнуть что ли? А тарифы повышаются, только потому, что жадность муниципальных властей, собственно как и вообще любых наших властей, безгранична. Сделайте адекватную цену на паркинг и люди перестанут клеить бумажки.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 11:34
        в "меге" фудкорт тоже общий и я, бывая там, могу сидеть в… в "меге" фудкорт тоже общий и я, бывая там, могу сидеть в зоне кафе столько сколько захочу, например, с одной чашкой чая. а если вы пришли туда по делу, мне надо вздризнуть что ли? А тарифы повышаются, только потому, что жадность муниципальных властей, собственно как и вообще любых наших властей, безгранична. Сделайте адекватную цену на паркинг и люди перестанут клеить бумажки.
        Так вы же заплатили за чай, поэтому сидите сколько хотите.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 11:02
      жалко тут фото нельзя в комменты грузить, поделелися бы где i8 стоит на платной парковке без номеров.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 11:37
        жалко тут фото нельзя в комменты грузить, поделелися бы где i8… жалко тут фото нельзя в комменты грузить, поделелися бы где i8 стоит на платной парковке без номеров.
        Адрес в студию!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 17:09
          Адрес в студию! Адрес в студию!
          Ахтямова 1
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 12:48
        жалко тут фото нельзя в комменты грузить, поделелися бы где i8… жалко тут фото нельзя в комменты грузить, поделелися бы где i8 стоит на платной парковке без номеров.
        Так он потому и на i8, что номера снимает и в пятерочку со своим пакетом ходит!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          30 Ноября 2018 17:08
          Так он потому и на i8, что номера снимает и в пятерочку… Так он потому и на i8, что номера снимает и в пятерочку со своим пакетом ходит!
          я тоже хожу со своим пакетом, но ай8 нет, что то делаю не так )
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 10:59
    комментарий автожлобов читать не буду! но Мэрия молодцы, не зря поставили на первое место в рейтинге мэров!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 12:55
      упс, уже прочитали
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    30 Ноября 2018 11:57
    Для нелегально припаркованных нужно колеса блокировать специальными средствами.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      30 Ноября 2018 13:56
      хорошее решение вопроса, но к сожалению столько много блокираторов нет)))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        30 Ноября 2018 14:59
        хорошее решение вопроса, но к сожалению столько много блокираторов нет))) хорошее решение вопроса, но к сожалению столько много блокираторов нет)))
        с целью возвратности "тары", необходимо создать предприятие-монополиста, которое будет осуществлять разблокировку, конечно за деньги)
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Декабря 2018 00:41
    С каждым оплаченным рублем вы финансируете повышение тарифов на парковку!
    Власти должны признать, что идея платных парковок неудачна и перестать азымать плату.
    Я не плачу и не буду платить!
    Я не раб-я уже всю долю своей нефти отдал татнефти.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить