Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
11 Ноября 2018 комментарии 61
  • #Бизнес

Бизнес на селе: американское семя для лаишевских телок

Врач-психиатр Роза Исхакова оставила работу в больнице и создала крупнейшее в районе фермерское хозяйство

Ничто не остановит настоящих фермеров: ни низкие закупочные цены на молоко, ни отсутствие нормальной дороги к поселку. На пару с мужем Роза Исхакова создала в Лаишевском районе самое большое крестьянско-фермерское хозяйство. В 2012 году они выкупили здание овцефермы, а затем приобрели вологодских коров. Сейчас молочная ферма представляет собой 100 голов дойного стада и 84 — молодняка. А коровы здесь оплодотворяются только искусственно. Подробности — в репортаже видеоредакции «БИЗНЕС Online».

«БИЗНЕС Online»
Фото на анонсе: «БИЗНЕС Online»
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 61

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:06
    Вот это я понимаю - ферма, а не те 6 соток с 3 поросятами
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      11 Ноября 2018 10:43
      Хороший репортаж! Розе повезло смогла купить готовую ферму,получила субсидии от государства,землю дали видимо и создала мини колхоз,где есть и ветеринары,и агрономы и трактористы! Завидую белой завистью и наверно глава района не разрешает бандитам и оборотням кошмарить Розу Исхакову! Видимо Лаишевский Глава Это не Верхнеуслонский,которому крестьяне не нужны,а нужна пустая земля чтобы махинациями с ней заниматься читайте об этом последние результаты проверки счетной палаты Татарстана чем в Услонском районе занимаются!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Мурат Сиразин
        11 Ноября 2018 11:08
        Мурат Сиразин
        Хороший репортаж! Розе повезло смогла купить готовую ферму,получила субсидии… Хороший репортаж! Розе повезло смогла купить готовую ферму,получила субсидии от государства,землю дали видимо и создала мини колхоз,где есть и ветеринары,и агрономы и трактористы! Завидую белой завистью и наверно глава района не разрешает бандитам и оборотням кошмарить Розу Исхакову! Видимо Лаишевский Глава Это не Верхнеуслонский,которому крестьяне не нужны,а нужна пустая земля чтобы махинациями с ней заниматься читайте об этом последние результаты проверки счетной палаты Татарстана чем в Услонском районе занимаются!
        Единственное с чем я не согласен это с искусственным осеменением животных и людей тоже! Нужно все делать по любви! Вот у меня бБня козел и все кто приезжают говорят это наверно не козел,а ЛАМА, здоровый как БЫК,так вот к нему в радиусе 100 км приезжают козы познать любви и мать у него 8 литров молока давала в сутки ! А хряк Мангалиц Иван Иваныч тоже вьетнамок кроет только радостные визги стоят на весь район и получаются из вьетнамок невест простые кармали! Считаю все болезни лейкоз и прочую заразу скоту завезли с импортным семенем и теперь вся республика имеет то что коровы доятся как козы,а не как обещали по 50 литров и если рожают ,то полудохлых телят,а так все хорошо в Республике ,прекрасная Маркиза!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          11 Ноября 2018 13:17
          Мурат Сиразин
          Единственное с чем я не согласен это с искусственным осеменением… Единственное с чем я не согласен это с искусственным осеменением животных и людей тоже! Нужно все делать по любви! Вот у меня бБня козел и все кто приезжают говорят это наверно не козел,а ЛАМА, здоровый как БЫК,так вот к нему в радиусе 100 км приезжают козы познать любви и мать у него 8 литров молока давала в сутки ! А хряк Мангалиц Иван Иваныч тоже вьетнамок кроет только радостные визги стоят на весь район и получаются из вьетнамок невест простые кармали! Считаю все болезни лейкоз и прочую заразу скоту завезли с импортным семенем и теперь вся республика имеет то что коровы доятся как козы,а не как обещали по 50 литров и если рожают ,то полудохлых телят,а так все хорошо в Республике ,прекрасная Маркиза!
          Про искусственное осеменение не правы Мурат. Это для людей секс удовольствие, а животные этим занимаются для продолжения рода
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Мурат Сиразин
            11 Ноября 2018 14:16
            Про искусственное осеменение не правы Мурат. Это для людей секс удовольствие, а… Про искусственное осеменение не правы Мурат. Это для людей секс удовольствие, а животные этим занимаются для продолжения рода
            Ну уж не скажите! Вы бы видели как петухи бегают за курами,а курица всегда думает ,а не слишком ли я быстро убегаю! Про коз вообще молчу! Мне один товарищ рассказывал решил на случку везти козу ,пытался посадить в люльку Урала ,брыкается,но привязал веревкой к люльке и поехал,потом родила и как то приходит с работы ,а козы нет! Искал,искал,нет и все ,зашел в гараж случайно ,а она в люльке сидит и кричит показывая копытом открывай ворота и поехали сексом заниматься!
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              12 Ноября 2018 15:15
              Мурат Сиразин
              Ну уж не скажите! Вы бы видели как петухи… Ну уж не скажите! Вы бы видели как петухи бегают за курами,а курица всегда думает ,а не слишком ли я быстро убегаю! Про коз вообще молчу! Мне один товарищ рассказывал решил на случку везти козу ,пытался посадить в люльку Урала ,брыкается,но привязал веревкой к люльке и поехал,потом родила и как то приходит с работы ,а козы нет! Искал,искал,нет и все ,зашел в гараж случайно ,а она в люльке сидит и кричит показывая копытом открывай ворота и поехали сексом заниматься!
              Мурат ! вот такие репортажи
              как ты написал в 14.36
              это твой уровень.
              В чём ты видимо хорошо разбираешься.
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:25
    17 рублей у них забирают молоко, а нам в магазине по 50-60 продают!
    А вообще молодец она, одна тащит такое хозяйство, куда даже дороги нет.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 10:11
      Нужно, чтобы молоко разрешили продавать из цистерн.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        11 Ноября 2018 10:33
        Нужно, чтобы молоко разрешили продавать из цистерн. Нужно, чтобы молоко разрешили продавать из цистерн.
        А диареи не боитесь?
        С кого потом будете спрашивать?
        Возможно нужно пойти не по пути "продаж из цистерн", а производители молока должны становиться достаточно крупными, чтобы иметь возможность покупать компактное оборудования, которое позволяет пастеризовать и расфасовывать молоко - а затем развозить свою продукцию по торговым центрам.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Мурат Сиразин
          11 Ноября 2018 11:18
          А диареи не боитесь?
          …
          А диареи не боитесь?
          С кого потом будете спрашивать?

          Возможно нужно пойти не по пути "продаж из цистерн", а производители молока должны становиться достаточно крупными, чтобы иметь возможность покупать компактное оборудования, которое позволяет пастеризовать и расфасовывать молоко - а затем развозить свою продукцию по торговым центрам.
          Проблема руководства республики они нас крестьян рассматривают как придаток переработчикам и торгашам! И мы выпускаем не товар как фермеры
          на западе ,а сырье,А это не правильно и должно быть как у меня ферма должна не молоко и мясо продавать,а сыр,творог,тушенку,копчености и колбасы! Зачем отдавать переработчикам и торгашам свою прибыль ? Тем более все знают что они туда добавят сухое молоко китайское,химию,сою ГМО,крахмал и прочую дрянь и татар в городе будут геноцидить этим! А так все хорошо в Татарстане! А Роза молодец ,что создает как и я артель из таких же бедолаг как она! В одиночку не выживешь в нашей республике ,где правят одни УДАЩЛИВЫЕ!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          11 Ноября 2018 13:41
          А диареи не боитесь?
          …
          А диареи не боитесь?
          С кого потом будете спрашивать?

          Возможно нужно пойти не по пути "продаж из цистерн", а производители молока должны становиться достаточно крупными, чтобы иметь возможность покупать компактное оборудования, которое позволяет пастеризовать и расфасовывать молоко - а затем развозить свою продукцию по торговым центрам.
          Покупаю который год молоко из цистерны на рынке у Пр. Победы, сейчас по 25 руб. литр, молоко беру в пластиковую бутыль от напитка, природу линий раз на засоряем, молоко в обязательном порядке кипятим. Не нада ничего никуда разводить, лишние накладные расходы, Вы головой немножко думайте. Исхаковы молодцы, без булдырабыз!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            11 Ноября 2018 14:10
            Покупаю который год молоко из цистерны на рынке у Пр. Победы, сейчас… Покупаю который год молоко из цистерны на рынке у Пр. Победы, сейчас по 25 руб. литр, молоко беру в пластиковую бутыль от напитка, природу линий раз на засоряем, молоко в обязательном порядке кипятим. Не нада ничего никуда разводить, лишние накладные расходы, Вы головой немножко думайте. Исхаковы молодцы, без булдырабыз!
            Покупаю молоко в коробках в супермаркетах. Сразу на неделю обычно. Оно даже когда открытое пару дней не киснет. В закрытой коробке недели не портится. А свежее, что с ним делать то? Оно же совсем не хранится. А кипяченое молоко - вообще гадость.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              11 Ноября 2018 15:43
              Покупаю молоко в коробках в супермаркетах. Сразу на неделю обычно. Оно даже… Покупаю молоко в коробках в супермаркетах. Сразу на неделю обычно. Оно даже когда открытое пару дней не киснет. В закрытой коробке недели не портится. А свежее, что с ним делать то? Оно же совсем не хранится. А кипяченое молоко - вообще гадость.
              14-10
              Почему не киснет? Может, там антибиотики?
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                11 Ноября 2018 18:11
                14-10
                …
                14-10
                Почему не киснет? Может, там антибиотики?
                Нет, оно пастеризованное, плюс герметично упаковано.
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                11 Ноября 2018 21:14
                14-10
                …
                14-10
                Почему не киснет? Может, там антибиотики?
                Конечно в него положили всякой химии,а дурак горожанин и рад,что не киснет несколько дней.может вам мел в воде разбавлять???дешевле будет
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          11 Ноября 2018 15:31
          А диареи не боитесь?
          …
          А диареи не боитесь?
          С кого потом будете спрашивать?

          Возможно нужно пойти не по пути "продаж из цистерн", а производители молока должны становиться достаточно крупными, чтобы иметь возможность покупать компактное оборудования, которое позволяет пастеризовать и расфасовывать молоко - а затем развозить свою продукцию по торговым центрам.
          Вот горазды вы фантазировать! Или разновидность паранойи?
          Главное-кипятить не забывайте! когда у хозяйки берете. Коровы, как правило, привиты, хозяйка-нет)))
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 12:13
      В Дрожжановском районе 11 рублей было все лето, сейчас 12 стало.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 15:46
      Не нравится в магазине по 50 покупать, езжай в деревню и бери по 17. В чем проблема? Или ты считаешь, что только ты должен в прибили быть?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 15:57
      Так покупайте в пакете стоит, если не ошибаюсь 30-35р/л
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 16:53
      учитывая принимают молоко 17руб это молоко с жирностью 5%, а в магазинах его обезжиривают.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 17:49
      Молоко уже у многих по 24 руб забирают! Плохо управляют видимо, мышей не ловят хозяева, вот их и обманывают
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        11 Ноября 2018 21:30
        Молоко уже у многих по 24 руб забирают! Плохо управляют видимо, мышей… Молоко уже у многих по 24 руб забирают! Плохо управляют видимо, мышей не ловят хозяева, вот их и обманывают
        к 17. 49. Так во ныне уже ноябрь, а не май месяц.. Да и любой Буренушке положен предродовой отпуск, так вот многие из них в зимнее время в запуске. А зимой 24 руб/ за литр - этого хватит только точно на макорошку от соцминистерши. То есть на пучок соломы с ведром холодной воды...
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:36
    Самое главное что бы государство помогать не начало.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:39
    Молодец Роза, хорошее дело. Животных бить нельзя как показали сюжет по эфир, мужик палкой коров гонит, им же больно, вот ему бы так.. А вам удачи.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 13:19
      Он должен был уговорить???))))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      12 Ноября 2018 11:29
      к 09.39. А какой мужик - без палочки? Она у мужика и палка - выручалочка и иногда рог изобилия. Правда, что с двумя концами и умение держать на руках её требует мудрости...
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:46
    Молодец! Успехов ей в нелегком труде!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 09:52
    Желаю успехов, Но всё когда-то кончается....в нашей стране
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 10:14
    Очень хороший репортаж. Видно что потрачено громадное количество денежных средств, времени и сил на реализацию этого проекта. И в отличие от болтовни с высоких трибун о создание таких хозяйств, делается практически этими людьми. Именно в такие хозяйства должны приходить специалисты о которых говорилось вчера в статье https://m.business-gazeta.ru/article/402033. Но не имея дорог к этому селу, не решая проблем с выделением земли под дома для специалистов. Без реальной поддержки властей РТ, этот проект загнётся. Можно много болтать имея все ресурсы, деньги, власть, а можно просто заниматься делом как Роза.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 10:22
    Да, это правда все когда кончается хорошее к сожалению, но мы все надеемся.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 10:54
    Ценятся только телки, бычки - это отходы производства. Круто сказано!!! ))
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 11:14
      Зато честно. Реалии жизни!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Мурат Сиразин
        11 Ноября 2018 11:46
        Зато честно. Реалии жизни! Зато честно. Реалии жизни!
        А у нас в козоводстве вообще беда! Козлят мальчиков при рождении сразу топят как котят! Зачем спрашиваю у деревенских? Они говорят пока вырастет в день два месяца два литра молока выпьет,а оно стоит сейчас 120 руб литр и от козликов одни убытки,а потом когда вырастит хрен мясо козье продашь,какие то сволочи пускают слух ,что оно вонючее! А в Европе это считается деликатесом и кого уломаю попробовать козлятину ,то потом уже другое мясо не покупают! Мне жалко козликов было и я даже несколько лет назад создал приют ,куда деревенские приносили козликов,кто не мог убить сразу!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          11 Ноября 2018 12:17
          Мурат Сиразин
          А у нас в козоводстве вообще беда! Козлят мальчиков при рождении… А у нас в козоводстве вообще беда! Козлят мальчиков при рождении сразу топят как котят! Зачем спрашиваю у деревенских? Они говорят пока вырастет в день два месяца два литра молока выпьет,а оно стоит сейчас 120 руб литр и от козликов одни убытки,а потом когда вырастит хрен мясо козье продашь,какие то сволочи пускают слух ,что оно вонючее! А в Европе это считается деликатесом и кого уломаю попробовать козлятину ,то потом уже другое мясо не покупают! Мне жалко козликов было и я даже несколько лет назад создал приют ,куда деревенские приносили козликов,кто не мог убить сразу!
          Если слух об отвратительном запахе исходящем от козла- наветы недоброжелателей, то откуда взялось крылатое выражение: Козёл вонючий?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            11 Ноября 2018 13:20
            Если слух об отвратительном запахе исходящем от козла- наветы недоброжелателей, то откуда… Если слух об отвратительном запахе исходящем от козла- наветы недоброжелателей, то откуда взялось крылатое выражение: Козёл вонючий?
            Козел осеменатор вонючий. А молодой козел до случки не пахнет.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Мурат Сиразин
              11 Ноября 2018 14:07
              Козел осеменатор вонючий. А молодой козел до случки не пахнет. Козел осеменатор вонючий. А молодой козел до случки не пахнет.
              И тем более кастрированный однозначно не пахнет ! А вонючий козел потому что он семенем своим брызгает себе на голову и спину и привлекает коз аж за 7 км,а те убегают ко мне
              и потом хозяева приходят их оттаскивать от моего Бени!!
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                11 Ноября 2018 23:42
                Мурат Сиразин
                И тем более кастрированный однозначно не пахнет ! А вонючий… И тем более кастрированный однозначно не пахнет ! А вонючий козел потому что он семенем своим брызгает себе на голову и спину и привлекает коз аж за 7 км,а те убегают ко мне
                и потом хозяева приходят их оттаскивать от моего Бени!!
                Какие тонкости. Народный фольклор прям))
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          11 Ноября 2018 23:07
          Мурат Сиразин
          А у нас в козоводстве вообще беда! Козлят мальчиков при рождении… А у нас в козоводстве вообще беда! Козлят мальчиков при рождении сразу топят как котят! Зачем спрашиваю у деревенских? Они говорят пока вырастет в день два месяца два литра молока выпьет,а оно стоит сейчас 120 руб литр и от козликов одни убытки,а потом когда вырастит хрен мясо козье продашь,какие то сволочи пускают слух ,что оно вонючее! А в Европе это считается деликатесом и кого уломаю попробовать козлятину ,то потом уже другое мясо не покупают! Мне жалко козликов было и я даже несколько лет назад создал приют ,куда деревенские приносили козликов,кто не мог убить сразу!
          к 11.11. 20.48. Да, в козоводстве ныне только и лишь одна беда, а вот в овцеводстве - вообще совсем геноцид.... Ибо, Баран со своей Баронессой и ихние ягнята одни оказались вне регионального закона и не получают подушную субсидию. Корова, индюк, коза, утки-муланды, гуси - мутанты, пожалуйста, получают законно. Даже, над жертвенными барашками и ярочками смеются во весь дух инкубаторские куры, ибо они- так же субсидируемы. А сиротам-козликам сиразинского приюта наверняка положена еще субсидия в тройном размере, ибо Хозяин экзотичного двора - общественный советник самого Министра.....
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Мурат Сиразин
            12 Ноября 2018 07:29
            к 11.11. 20.48. Да, в козоводстве ныне только и лишь одна беда,… к 11.11. 20.48. Да, в козоводстве ныне только и лишь одна беда, а вот в овцеводстве - вообще совсем геноцид.... Ибо, Баран со своей Баронессой и ихние ягнята одни оказались вне регионального закона и не получают подушную субсидию. Корова, индюк, коза, утки-муланды, гуси - мутанты, пожалуйста, получают законно. Даже, над жертвенными барашками и ярочками смеются во весь дух инкубаторские куры, ибо они- так же субсидируемы. А сиротам-козликам сиразинского приюта наверняка положена еще субсидия в тройном размере, ибо Хозяин экзотичного двора - общественный советник самого Министра.....
            Сиразину не только субсидий не дают на коз и тем более на уток,кур и свиней ,а даже глава землю выделил,а оформил ее на бандитов,а те растят бурьян и убивают мой скот пасущийся там!
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        12 Ноября 2018 09:14
        Зато честно. Реалии жизни! Зато честно. Реалии жизни!
        Конечно. Речь же о молочном протзводстве.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 10:55
    Браво! Молодец! Желаю успехов красивой женщине!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 11:13
    Многие бы занялись подобным делом, если б в министерстве с/х РТ выдавали б гранты всем действительно нуждающимся а не только приближенным фирмам чиновников, пилящих деньги ничем не занимаясь релаьно
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 21:23
      Роза как раз получила грант на развитие фермы, а в 2018 году грант на развитиях кооператива в размере 30 млн. рублей!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 13:22
    Про Диану с экофермы ждём репортаж. Тоже далекие люди от сельского хозяйства занимаются любимым делом
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 15:51
      У дианы вкуснейшие сыры!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        11 Ноября 2018 18:08
        У дианы вкуснейшие сыры!!! У дианы вкуснейшие сыры!!!
        Мы тоже берем у них. КФХ Трусенев, а называются Эко ферма Я Люблю.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Настоящий профи
    11 Ноября 2018 16:29
    Вообще уважаю таких людей! Молодец! Нужно побольше в сеть выкладывать видео с фермы и фото. Спрос увеличится.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 18:25
    И стоят они все за грантами
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 18:50
    почему в Дрожжановском районе молоко собирают по 12 рублей 5 рублей разница куда уходит в карман какого начальника
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 19:17
    Сколько стоит бычок?
    я бы купил весной для родителей.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 20:58
      Весенние цены будут известны только весной ..
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    11 Ноября 2018 20:54
    "Союзное" Государство Белоруссия,продаёт трактора РФ,только за ДОЛЛАРЫ.Вот ключевая мысль,Ответа Розы.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      11 Ноября 2018 23:04
      Пропаганду меньше слушайте, тогда все будет хорошо.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        12 Ноября 2018 18:12
        Пропаганду меньше слушайте, тогда все будет хорошо. Пропаганду меньше слушайте, тогда все будет хорошо.
        Теперь понятен,механизм Торговли с "Союзным "государством Беларусь-РФ.РФ прогоняет нефть и газ в Беларусь по рублёвым ценам,а "союзники"продают свою продукцию по Мировым ценам и в валюте.Разница,в Курсе валют и рубля,позволяет Бацке Лукашу держать низкие цены в Беларуси,сторить дома,и бесплатно раздавать квартиры беларусам.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          12 Ноября 2018 19:23
          Теперь понятен,механизм Торговли с "Союзным "государством Беларусь-РФ.РФ прогоняет нефть и газ в… Теперь понятен,механизм Торговли с "Союзным "государством Беларусь-РФ.РФ прогоняет нефть и газ в Беларусь по рублёвым ценам,а "союзники"продают свою продукцию по Мировым ценам и в валюте.Разница,в Курсе валют и рубля,позволяет Бацке Лукашу держать низкие цены в Беларуси,сторить дома,и бесплатно раздавать квартиры беларусам.
          А кто в этом виноват? Ну не Лукашенко же! Что вы на него то обижаетесь, он президент своей страны и делает благое своей стране.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            12 Ноября 2018 19:44
            А кто в этом виноват? Ну не Лукашенко же! Что вы на… А кто в этом виноват? Ну не Лукашенко же! Что вы на него то обижаетесь, он президент своей страны и делает благое своей стране.
            Тебе,следовало лучше изучить ситуацию.На днях посол РФ Михаил Бабич,буквально предупредил,что военная атака на Беларусь будет расцениваться,как атака на Россию.А в Прибалтике ,НАТО проводил учения,в Польше стоят ракеты и войска США и НАТО.Что,опять Татары будут гибнуть за режим Бацко?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              12 Ноября 2018 21:46
              Тебе,следовало лучше изучить ситуацию.На днях посол РФ Михаил Бабич,буквально предупредил,что военная атака… Тебе,следовало лучше изучить ситуацию.На днях посол РФ Михаил Бабич,буквально предупредил,что военная атака на Беларусь будет расцениваться,как атака на Россию.А в Прибалтике ,НАТО проводил учения,в Польше стоят ракеты и войска США и НАТО.Что,опять Татары будут гибнуть за режим Бацко?
              Каша у вас в голове.
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    12 Ноября 2018 06:37
    В Белоруссии в отличие наших барыг фермеров,цены на молочку,хлеб,сахар у фермеров дешевле,чем в магазине!
    А у нас наоборот,в ярмарках цены на свою продукцию дороже,чем в ашане,ленте.....Получается гос-ва даёт супсидии,помощь,технику со скидкой,а они поднимают цены!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      12 Ноября 2018 07:25
      Мне даже на коз субсидий не дают не то что на уток и свиней!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Мурат Сиразин
      12 Ноября 2018 08:01
      Ну ты подлец фильтруй базар свой! Барыга продает краденное,а мы крестьяне своими руками делает продукты и своим горбом и что ты врешь то? Где ты видел ,что мы крестьяне на ярмарках продаем дороже суррогатной продукции в магазинах?И где ты видел что нам кто то дает субсидии? Все они оседают в карманах чиновников и агробаронов и до крестьян и фермеров ничего почти не доходит,если ты не брат,сват и друг детства!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        12 Ноября 2018 12:14
        Мурат Сиразин
        Ну ты подлец фильтруй базар свой! Барыга продает краденное,а мы… Ну ты подлец фильтруй базар свой! Барыга продает краденное,а мы крестьяне своими руками делает продукты и своим горбом и что ты врешь то? Где ты видел ,что мы крестьяне на ярмарках продаем дороже суррогатной продукции в магазинах?И где ты видел что нам кто то дает субсидии? Все они оседают в карманах чиновников и агробаронов и до крестьян и фермеров ничего почти не доходит,если ты не брат,сват и друг детства!
        к 08.01. Да , Мурат, надо фильтровать базар. Одновременно и от негодяев, и от подлецов. А первую очередь, от монопольных потомственных купи-продаев....
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить