Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
20 Августа 2017 комментарии 11

Репортаж недели: как Минниханов и Гафуров вернули из Самары «золотую» Настю

Девочка из Бугульмы Настя Золотухина набрала по итогам ЕГЭ 300 баллов — абсолютный максимум, с которым выпускницу взяли бы в любой вуз страны. Но сама она выбрала Самарский медуниверситет. Президент Татарстана, узнав об этом, потребовал от ректоров татарстанских вузов внимательнее относиться к лучшим выпускникам республики. Золотухину тут же пригласили в Казань на персональную экскурсию по вузам Татарстана. А на будущей неделе ее ждут с документами в КФУ. Для чего — узнавал «БИЗНЕC Online».

Видео: Альбина Полищук, Максим Тимофеев, Илья Савельев
Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 11

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 11:02
    Умница!!! Успехов, Настя!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2017 12:55
      Молодец!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 13:24
    Молодец!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 14:05
    Правильно, что ушла! У нас ведь кто учится на бюджете? Родственники, земляки и главное что-бы татарская фамилия и на татарском шпарить! Откуда эти бездари берутся? Догадайтесь с трех раз!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2017 20:45
      не надо мыслить так стереотипно! сейчас уже все списки формируются в режиме онлайн и можно отслеживать свое положение в рейтинге, а так же видеть баллы других. Если кто-то с баллами меньше чем у тебя попадет на бюджет, это сразу видно ! Теперь уже конкурс огромный и так "пихать" нельзя. Если баллы высокие, то никто не сможет тебя выпереть. Сама в этом году своими силами поступила на бюджет в КГМУ.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 17:50
    Постепенно идёт исход молодёжи в Россию. Те, кто уезжают, назад уже не возвращаются, так как бороться с клановостью невозможно - практически нигде не трудоустроишься, будь ты хоть семь пядей во лбу, везде своячество. В Москве же, да и в Питере прежде всего требуются специалисты, а не свояки. Ну а о том, как в Казани дорого учиться даже бюджетникам ходят легенды...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 20:03
    замучили кланы. учителя с татарскими фамилиями подготовили девушку на 300 баллов и выгнали в россию
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 20:07
    Если бы так было, то с чего бы президенту Татарстана так напрягаться? моя сестра училась в КФУ без всякого блата, чисто по знаниям из российской глубинки поступила и с отличием закончила инфак. выиграла грант на стажировку в Германии на 2 года. Сейчас преподает там. Конечно, она со 2 курса подрабатывала, а мы тоже подрабатывали в 80-е годы. думаете, на 40 руб стипендии шикарно жили? Я тоже на инфаке училась, то в студенческой поликлинике в гардеробе по очереди подрабатывали, то в больнице по ночам дежурили, мальчики сторожами работали или грузчиками. выпускник нашей сельской школы поступил в казанский мед. и остался там работать. семья ну очень скромная. Мой ученик после музучилища поступил туда в педагогический, успешно закончил, вернулся , правда. и масса примеров, как из крестьянских семей едут покорять Казань и у них это получается. никакой клановости, своячества не вижу.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 20:30
    Настя молодец! По виду волнуется, переживает... Попала во внимание Президента, и из рядовой выпускницы стала примером для всех, а это большая ответственность! Но со светлой головой везде будет легко хоть в Казани хоть в Самаре, так что все получится!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 20:49
    Непонятно почему она выбрала Самару. С ее баллами ее приняли бы в любом вузе России, в том числе и в МГУ и в других престижных. Если выбор стоит между Самарой и Казанью, то конечно Казань. А вообще с ее баллами можно было и в столицу, может испугали расстояние и цены. Хотя сейчас и в других городах недешево жить
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2017 21:16
    Настя, ты умничка! И только тебе самой решать, где учиться дальше! Слушай не других, но своё сердце!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить