Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
25 Июля 2017 комментарии 19

Энгель Фаттахов прокомментировал высказывание Владимира Путина о национальных языках в школах

Сегодня в кабмине на брифинге министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов прокомментировал высказывание Владимира Путина о том, что регионы не вправе снижать объемы преподавания русского языка, а обучение национальному языку должно быть исключительно на добровольной основе.

видео: prav.tatarstan.ru
Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 19

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Житель Нью Васюки
    25 Июля 2017 12:13
    Не один год принуждают русских детей учить татарский язык!! Сколько денег истрачено на подготовку учителей татарского, на учебники? И что??? Кто-нибудь из молодежи говорит на татарском? Эти средства нужно было тратить на обучение татарскому языку татарских детей, тем кому татарский язык действительно нужен, а не расходовать бюджетные средства на принудительное обучение русскоязычных школьников. Пользы было больше и экономия финансов!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Житель Нью Васюки
    25 Июля 2017 12:17
    Что за дела???? Энгель Фаттахов просто "гениален": Каждый родитель не против, если ребенок владеет русским, татарским и английским." А кто спросил-то? У меня лично никто пока не спрашивал против я или не против того, чтобы мои дети изучали татарский!!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Июля 2017 13:15
      А кто вы такой, чтобы вас спрашивать? - Житель неизвестно какого города, которого на карте РТ не значится! ))
      Да успокойтесь! Иначе и не может быть! Министр ровно такой, какой его хотели бы видеть "удаЩливые", которые его на этот пост с определенной целью и продвигали!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Июля 2017 17:38
      А у вас кто нибудь спрашивал о том,хотите вы,чтобы ваши дети изучали тригонометрию,обж,
      физкультуру и т. д.?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 12:30
    Какая речь! Стыдно за министра. "Любой родитель не против!! Он что проводил социологическое исследование?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Июля 2017 13:11
      Лучше за себя по-беспокойтесь! А на министра зря бочку не катите: он всего лишь "удаЩливо" выполняет заданные ему здесь при назначении установки!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        25 Июля 2017 15:17
        Лучше за себя по-беспокойтесь! А на министра зря бочку не катите: он… Лучше за себя по-беспокойтесь! А на министра зря бочку не катите: он всего лишь "удаЩливо" выполняет заданные ему здесь при назначении установки!
        Или выучил наизусть текст\ который ему написали специалисты минобр РТ
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 12:51
    Энгель Фаттахов явно живет в параллельной реальности и не воспринимает, что изучение национального языка должно быть исключительно на добровольной основе.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 14:03
    Если большая часть татар проживает за пределами Татарстана, то какой смысл в такой неоднородной автономии? Объясните пожалуйста, это же нелогично,если нетатары учат татарский, а татары уехали жить в Россию.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    марио
    25 Июля 2017 14:39
    из какой он деревни?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Михаил Щеглов
    25 Июля 2017 14:54
    По данным экспресс-опроса ВКонтакте ""любых" родителей 13,9%. Ну, мин образина !!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 15:31
    Эх, крупно не повезло нам с министром образования! Умного, инициативного, заинтересованного в своём деле,да толкового бы нам!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 15:50
    Как мучительно слушать речи этого чиновника! Похоже, очень трудно ему говорить по-русски! Ему бы самому этот предмет подтянуть не мешало.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 16:08
    Да ущ,самому бы наущиться говорить министру,думаю после выборов решат в пользу русского,а сейчас невыгодно раскачивать этот вопрос.Но он давно уже назрел,это полный бред ,когда мой сын в первом классе из пяти дней 4 татарского и 3 русского с литературой вместе,куда детей готовят ?В Тубылгытау или ещё в какую нибудь глушь!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Июля 2017 22:15
    На ресурсе КПРФ создана петиция.
    http://ni.kprf.ru/n/1282/
    Петицию поддержало более 15 000 человек. И как Фаттахов может утверждать, что родители не против, чтобы их дети изучали и татарский и русский? Голоса сами за себя говорят)
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Июля 2017 22:39
      и это еще при том, что там оооочень сложная регистрация, мало у кого терпения хватает ее пройти.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        27 Июля 2017 19:00
        и это еще при том, что там оооочень сложная регистрация, мало у… и это еще при том, что там оооочень сложная регистрация, мало у кого терпения хватает ее пройти.
        Не сложная! Очень быстро можно зарегистрироваться и проголосовать за родной русский язык. Под лежачий камень вода не течет!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    26 Июля 2017 22:23
    Мдаааа! И это речь Министра? Это явно тот показатель уровня знания и желания изучения Русского языка! Мне лично и моему сыну Татарский язык не нужен,т.к собираемся поступать в МГУ приходиться дополнительные занятия брать по Русскому языку,а могли бы изучать в школе,но часов в неделю меньше чем Татарского. Это не справедливо по отношению Русского населения.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Михаил Щеглов
      18 Августа 2017 13:19
      Платите и дальше по жизни за всё. Терпилы.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить