Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
9 Октября 2016 комментарии 46
  • #Общество

Репортаж недели: большие танковые выходные в Казани

Как столица Татарстана готовится стать российской столицей киберспорта

В этот уик-энд в «Татнефть Арене» проходят сразу два крупных состязания по World of Tanks. Накануне в суперфинале серии турниров «Время танков» за призовой фонд в $10 тыс. боролись команды любителей, а сегодня в финале сезона Золотой серии WGL с призовым фондом в $100 тыс. в бой ринулись профи киберспорта. Зрители же не только болеют за любимые команды, но и без предварительной регистрации могут попробовать себя в личном зачете и развлечься на интерактивных площадках. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» рассказывают о своих танковых выходных.

Анна Величко
Фото: Ирина Ерохина
Видео: Илья Савельев, Анна Величко
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 46

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 09:40
    Мне жаль вас, геймеры. Лучше я проведу свободное время с семьей, тем более что его(времени) не так уж и много.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 09:58
      каждому свое, нет? наверное, им все равно жаль тебе или нет.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Октября 2016 23:45
        каждому свое, нет? наверное, им все равно жаль тебе или нет. каждому свое, нет? наверное, им все равно жаль тебе или нет.
        Пожалуй вы правы, нужно было воздержаться от оценки. Тем более что они лично мне никоим образом не мешают. Лишь бы агрессия не проявлялась в реальном мире.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 10:44
      А с сыном сходить как? А тех, кто на футбол ходит, их вам тоже жаль? Или у вас провести время с семьей обязательно на диване?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Октября 2016 20:42
        А с сыном сходить как? А тех, кто на футбол ходит, их… А с сыном сходить как? А тех, кто на футбол ходит, их вам тоже жаль? Или у вас провести время с семьей обязательно на диване?
        Кто на футбол ходит играть - молодцы.
        Кто ходит смотреть - ну, это не самое здоровое времяпрепровождение.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          9 Октября 2016 23:38
          Кто на футбол ходит играть - молодцы.
          …
          Кто на футбол ходит играть - молодцы.
          Кто ходит смотреть - ну, это не самое здоровое времяпрепровождение.
          Меня всегда удивляли эти "любители футбола" с пивом на стадионе или у телевизора) Любители это те кто занимается спортом, а не ходит на него.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 00:18
      Я был с сыном.
      Столько драйва и позитива я не испытывал уже давно!
      Постояли в очереди, как настоящие фаны, поиграли на МС-ках :-), поотвечали на вопросы, постояли на сцене, задали свои вопросы разработчикам, фото, коды, сувениры, общение.
      Не хватало только радиоуправляемых танков с характеристиками от WoT погонять.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 09:46
    И так уже столица чего угодно, кроме столицы высокого дохода граждан, столицы высокого культурного уровня граждан и самой некоррумпированной столицы....
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 10:04
      Кстати, а призы из какого Бюджета? ???
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Октября 2016 11:35
        Кстати, а призы из какого Бюджета? ??? Кстати, а призы из какого Бюджета? ???
        Призы из бюджета белорусской компании Wargaming, которая собственно турнир и устраивала.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          9 Октября 2016 22:49
          Призы из бюджета белорусской компании Wargaming, которая собственно турнир и устраивала. Призы из бюджета белорусской компании Wargaming, которая собственно турнир и устраивала.
          Год према 95 баксов, рекорд гиннесса по количеству пользователей, так что это фигня для них)
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Октября 2016 13:26
        Кстати, а призы из какого Бюджета? ??? Кстати, а призы из какого Бюджета? ???
        Из частного, успокойся.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:01
    пусть учатся скоро настоящая война начнется
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 15:21
      Скоро начнут делать танки на автопилоте и самолеты дроны с боеголовками на борту. Вот тут и понадобятся эти геймеры вояки. Кстати программы для техники кто будет делать? Эти же самые геймеры. А начинку для роботов посудомойщиков кто будет делать? Эти же геймеры. Да, не все из них, малая кроха из всех геймеры. Как говорится количество когда то перейдет в качество.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        10 Октября 2016 08:30
        Скоро начнут делать танки на автопилоте и самолеты дроны с боеголовками на… Скоро начнут делать танки на автопилоте и самолеты дроны с боеголовками на борту. Вот тут и понадобятся эти геймеры вояки. Кстати программы для техники кто будет делать? Эти же самые геймеры. А начинку для роботов посудомойщиков кто будет делать? Эти же геймеры. Да, не все из них, малая кроха из всех геймеры. Как говорится количество когда то перейдет в качество.
        Геймеры и программеры- две БОЛЬШИЕ разницы
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:11
    А моему ребёнку очень понравилось.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Колюха
    9 Октября 2016 10:31
    Эти прыщавые "вояки" способны защищать страну только сидя в кресле с мышью в руках. Случись не дай бог что, спрячутся за спины своих родителей и бабушек и будут повизгивать оттуда " Не пойду никуда, я не пушечное мясо, у меня плоскостопие и близорукость".
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 15:53
      Не суди людей. Разные люди среди разных обществ и интересов есть.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 00:05
      Также считал, пока не посмотрел видеотрансляцию. Молодцы ребята, не по подъездам слоняются, не по притонам, не по кабакам и гламурным клубешникам для детей чиновников. Поздравляю победителей, они заработали денег сами и заслужили этого.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 07:31
      С плоскостопием тоже нужны, тараканов в казарме давить
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 08:45
      Беспилотные самолеты, танки уже стали реальностью... Боевые роботы скоро станут фактом. Возможно именно эти прыщавые вояки и защитят там где это будет нужно!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 10:04
      Ну и правильно что не пойдут воевать,я тоже не хочу гибнуть за ротенбергов и ковальчуков.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:37
    ерунда полная
    сколько взрослых и детей сидят на этом шприце?!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 17:17
      уж лучше чем с пивом и сигаретами по подъездам
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        10 Октября 2016 00:05
        уж лучше чем с пивом и сигаретами по подъездам уж лучше чем с пивом и сигаретами по подъездам
        полностью согласен.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:42
    Пусть накормят бездомных, на призовые
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 13:35
      Вообще стоит на постоянной основе на подобных соревнованиях
      кормить бездомных на весь призовой фонд
      почему нет?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 00:06
      вообще то там и накормили всех, на белорусские деньги.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        10 Октября 2016 10:14
        вообще то там и накормили всех, на белорусские деньги. вообще то там и накормили всех, на белорусские деньги.
        бездомных вы хотите сказать тоже пустили?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:45
    детей жаль
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 10:55
    Жаль что не смог сходить :(
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 11:45
    Это только гриппом все вместе болеют...
    С ума поодиночке сходят...
    Как всё изменилось
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 17:33
    Это все конечно хорошо, но далеко не у каждого геймера настолько развито самосознание, чтобы не играть в ущерб времени, которое нужно тратить на семью и работу.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 18:41
    "Танки" - фигня.
    "Варфэйс" РУУУУУУЛЛЛИИИИИТТТТ!!!!"
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 19:27
    Бездельники. Если бы было свободное время ездил бы на природу.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 00:07
      Если бы было свободное время, ездил бы за границу, постоянно. В Европу. Но вот со временем беда.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Октября 2016 19:43
    Здорово все организовали! Молодцы! И призовой фонд достойный 100000$. На улице полевая кухня всех бесплатно кормила вкуснейшей гречкой с мясом. 3 кухни по 1200 порций/чел каждая готовили. Интересно съели все или нет? Игра отличная. Учит командной работе. По моему правильней самому участвовать а не просто зрителем на футбол/ хоккей ходить "болеть". Дома с детьми в троем взводом иногда играем в танки. Сплачивает командная работа. Хотя компы нужны современные- 100 т. ₽ на комп для игры не все могут позволить.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Октября 2016 22:49
      Да ладно, для танчиков топового железа в компе не требуется.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        10 Октября 2016 16:30
        Да ладно, для танчиков топового железа в компе не требуется. Да ладно, для танчиков топового железа в компе не требуется.
        а это и не топ
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Октября 2016 07:32
    Играть в компьютерные игры это плохо, а без конца сидеть в сети и поливать всех грязью это молодцы значит? Диванные эксперты угомонитесь уж наконец! Мои поздравления победителям и всем участникам.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 08:20
      Ну я вообще-то табуреточный эксперт, не нужно отождествлять)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Октября 2016 07:36
    Тундра лучше
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 10:08
      водка? :)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Октября 2016 13:31
    жаль пропустил
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    10 Октября 2016 13:56
    Почему нет турниров киберфутбола фифа17 в Казани,у нас достаточное количество виртуальных футболистов.В Москве и Питере это давно уже популярно.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Октября 2016 15:07
      Я не люблю футбол,я люблю стрелялку
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить