Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
21 Августа 2016 комментарии 96
  • #Общество

Репортаж недели: «Для меня нет краше города, чем Нижнекамск!»

На 50-летии нефтехимической столицы РТ Наталия Фишман позировала Рустаму Минниханову, Тимати «раскачал» публику, а дворники прошлись парадом

В эту субботу Нижнекамск на один день стал главным городом республики — здесь с размахом отметили его полувековой юбилей: парадом школьников и молодоженов, открытием набережной и новых производств. Практически вся элита республики вчера гуляла на дне рождения нефтехимической столицы. В объектив «БИЗНЕС Online» попали работа фотографа Рустама Минниханова над очередным хитом «Инстаграма», признания в любви городу от Ильсура Метшина и воспоминания Разиля Валеева о том, как все начиналось.

Фото на анонсе: Ирина Ерохина
Видео: Анна Величко, Илья Савельев
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 96

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 14:44
    Дорога из челнов в Ульяновск как после бомбёжки, вся разбита и это нижнекамск
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 16:12
      А воздух какой прозрачный и чистый в нижнекамске и над-прям как в Альпах!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 16:36
      При чем тут дорога в ульяновск и нижнекамск???
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 18:13
        При чем тут дорога в ульяновск и нижнекамск??? При чем тут дорога в ульяновск и нижнекамск???
        Дорога через нижнекамск проходит
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 22:57
        При чем тут дорога в ульяновск и нижнекамск??? При чем тут дорога в ульяновск и нижнекамск???
        это наверное дорого рядом с афанасова
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 10:56
      В Нижнекамске очень много сделано к празднику. Это и парк,и набережная с фонтаном,прекрасным музеем художника Ахсана Фатхутдинова и т. д. К сожалению, не была решена главная проблема горожан-проблема дорог. В последнее время в городе меньше стали говорить на татарском.На праздничном параде тоже все ораторы и ведущие в основном выступали только на русском,оформление города и телевышки,и парка на 95 процентов были исполнены в нарушение Конституции и закона о языках Татарстана только на одном языке,за что все татары "благодарны" красавице Фишман.Я думаю, все это можно легко исправить,лишь бы было желание. А сам праздник мне понравился! Спасибо всем,кто внес свою лепту в его подготовку и проведение! Особенно президенту,мэру города и архитектору Ханову!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 13:59
        В Нижнекамске очень много сделано к празднику. Это и парк,и набережная с… В Нижнекамске очень много сделано к празднику. Это и парк,и набережная с фонтаном,прекрасным музеем художника Ахсана Фатхутдинова и т. д. К сожалению, не была решена главная проблема горожан-проблема дорог. В последнее время в городе меньше стали говорить на татарском.На праздничном параде тоже все ораторы и ведущие в основном выступали только на русском,оформление города и телевышки,и парка на 95 процентов были исполнены в нарушение Конституции и закона о языках Татарстана только на одном языке,за что все татары "благодарны" красавице Фишман.Я думаю, все это можно легко исправить,лишь бы было желание. А сам праздник мне понравился! Спасибо всем,кто внес свою лепту в его подготовку и проведение! Особенно президенту,мэру города и архитектору Ханову!
        а в НК есть архитектор?
        дорога прямо, остальные поперек
        везде панельные так называемые дома из пенопласта...
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 14:50
    Лепота!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 15:10
    Парк не впечатлил. Какая- то наивная советская простота, зря Фишман привлекли. Нужно было тогда кого- то из Запада, у ТАИФа и неятяриков денег много. А так какие- то шары, зимой их не будет, ворота как велодорожка (прмтотопасно для жизни).
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 07:59
      фонтан в парке уже не работает
      на набережной включается вечером на пару часов
      на очереди телевышка))))
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 14:21
        фонтан в парке уже не работает
        …
        фонтан в парке уже не работает
        на набережной включается вечером на пару часов
        на очереди телевышка))))
        Фонтан работает (он изначально работает периодично, а не постоянно)
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 14:22
      Лично был в парках на "Западе" Уверяю Вас! Ни чем не лучше. Просто в размерах чуть больше!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 15:59
        Лично был в парках на "Западе" Уверяю Вас! Ни чем не лучше.… Лично был в парках на "Западе" Уверяю Вас! Ни чем не лучше. Просто в размерах чуть больше!
        нет. вы не были в ПАРКАХ на Западе. если бы были - такую чушь бы не написали.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 15:11
    Ну и на концерте сэкономили. Зачем нам Тимати? Лучше бы позвали Киркорова и Крутого с бандой)
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 17:20
      Тимати - дорогое и низкокачественное шоу. Тимати не нужен.
      Неужели местных молодых музыкантов нет?
      Их надо звать в первую очередь.
      Поддерживать и раскручивать свои таланты.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        23 Августа 2016 08:43
        Тимати - дорогое и низкокачественное шоу. Тимати не нужен.
        …
        Тимати - дорогое и низкокачественное шоу. Тимати не нужен.
        Неужели местных молодых музыкантов нет?
        Их надо звать в первую очередь.
        Поддерживать и раскручивать свои таланты.
        Тимати со своей бандой, на данный момент, один из самых популярных артистов нашей страны. Все треки в топах чартов! А ваши Киркоровы пускай в Казань к Вам приезжают.
        Казань - Завидуй пожалуйста молча!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          23 Августа 2016 22:18
          Тимати со своей бандой, на данный момент, один из самых популярных артистов… Тимати со своей бандой, на данный момент, один из самых популярных артистов нашей страны. Все треки в топах чартов! А ваши Киркоровы пускай в Казань к Вам приезжают.
          Казань - Завидуй пожалуйста молча!
          так он вообще то сначала в казани выступил. вот зачем писать дребедень, если не в курсе
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 15:42
    Спасибо за репортаж. Нижнекамск с юбилеем
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 15:52
    А достопримечательность есть? Ведь в каждом приличном городе должна быть своя достопримечательность. Скажем в Париже это Ейфелеевая башня...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 16:16
      15-52 а в Нижнекамске -смог покруче чем в Лондоне!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 16:36
      У Нижнекамска теперь тоже своя иллюминированная телевышка
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 18:11
      ничего там нет, к сожалению, и смотреть там нечего.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    NIYAZ
    21 Августа 2016 17:54
    C праздником любимый город!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 18:27
    Нет ни одного региона, кроме Татарстана, где так развивались бы малые города..
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 19:09
      200 тысяч - это малый город? Иметь мощную нефтемию союзного масштаба - это малый город? Странно, что при таком потенциале этот город так бедно живёт. Таиф и Татнефть выкачивают сотни миллиардов отсюда, губят экологию и обратно отдают малую толику того, что должны. Процентов 5, не больше. Поэтому нынешний юбилей - это тень того, что должно быть. Хозяева города и производств по доброму долго не хотят отдавать обществу...
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 20:04
        200 тысяч - это малый город? Иметь мощную нефтемию союзного масштаба -… 200 тысяч - это малый город? Иметь мощную нефтемию союзного масштаба - это малый город? Странно, что при таком потенциале этот город так бедно живёт. Таиф и Татнефть выкачивают сотни миллиардов отсюда, губят экологию и обратно отдают малую толику того, что должны. Процентов 5, не больше. Поэтому нынешний юбилей - это тень того, что должно быть. Хозяева города и производств по доброму долго не хотят отдавать обществу...
        Я написал - малые города, имея ввиду не только Нижнекамск, а все малые города Татарстана и что они развиваются значительно лучше таких же малых городов в других регионах.
        Маленький пример. За 5 лет в республике построено 200 новых детских садиков. За этот же период Свердловская область ( где населения на 700 тыс больше) построила всего - 34, Челябинская - 29 детских садиков..
        Что такое ФАПы остальные регионы узнали от Татарстана и только пытаются применять у себя. А таких вещей как массовое строительство мест массового отдыха (парков, скверов, велодорожек) или такое же массовое строительство домов культур и клубов, другие регионы отстают на 2 порядка.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 10:41
          Я написал - малые города, имея ввиду не только Нижнекамск, а… Я написал - малые города, имея ввиду не только Нижнекамск, а все малые города Татарстана и что они развиваются значительно лучше таких же малых городов в других регионах.
          Маленький пример. За 5 лет в республике построено 200 новых детских садиков. За этот же период Свердловская область ( где населения на 700 тыс больше) построила всего - 34, Челябинская - 29 детских садиков..
          Что такое ФАПы остальные регионы узнали от Татарстана и только пытаются применять у себя. А таких вещей как массовое строительство мест массового отдыха (парков, скверов, велодорожек) или такое же массовое строительство домов культур и клубов, другие регионы отстают на 2 порядка.
          ничего что садик стоит 3500 в месяц?!!,даже в Москве и Питере такого нет
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 12:27
            ничего что садик стоит 3500 в месяц?!!,даже в Москве и Питере такого нет ничего что садик стоит 3500 в месяц?!!,даже в Москве и Питере такого нет
            В других регионах мест в садиках для многих просто нет и деньги не имеют значение..
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              22 Августа 2016 13:48
              В других регионах мест в садиках для многих просто нет и деньги не имеют значение.. В других регионах мест в садиках для многих просто нет и деньги не имеют значение..
              не сочиняйте, после 3 лет места есть всем
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                22 Августа 2016 14:14
                не сочиняйте, после 3 лет места есть всем не сочиняйте, после 3 лет места есть всем
                Выше я привел сколько садиков открылось в 2 немаленьких областях..Если есть проблемы с устройством в Татарстане. где открыто 200 садиков, как сами думаете как обстоит с устройством детей в регионах где садиков открыто за это же время в 10 раз меньше?
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  22 Августа 2016 19:00
                  Выше я привел сколько садиков открылось в 2 немаленьких областях..Если есть… Выше я привел сколько садиков открылось в 2 немаленьких областях..Если есть проблемы с устройством в Татарстане. где открыто 200 садиков, как сами думаете как обстоит с устройством детей в регионах где садиков открыто за это же время в 10 раз меньше?
                  и что там в регионах?очереди стоят из детей?в Челнах яслей практически нет
                  Читать далее
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  Ответить
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    22 Августа 2016 19:24
                    и что там в регионах?очереди стоят из детей?в Челнах яслей практически нет и что там в регионах?очереди стоят из детей?в Челнах яслей практически нет
                    Не стоят. Там сразу 7-летних рожают и они из роддома сразу в школу идут..
                    Читать далее
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    Ответить
                    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 20:07
    Нижнекамец. Жаль что у наших диванных комментаторов глаза не умеют видеть позитив. Сколько интересно они внесли в город? Как мухи среди тысячи цветов только га..но видят. Очень много сделали к юбилею города. Все молодцы, и жилищники, и строители, и дорожники. И парки, и дороги во дворах сделали. Радует что руководство и республики, и города и заводов поняли, что Нижнекамск это нетолько заводы и трубы. Тут народ живет, детей растит. Парки получились прекрасными. Дети радуются. А для достопримечательностей мы еще молодые. Казани 1000 лет а нам только 50. У нас еще 950 лет впереди, успеем. А в Ульяновск мы через город ездим а не объездную.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 21:15
      я лично в н-камске родилась. прожила 17 лет. поэтому уж я то знаю, о чем говорю. уехала учиться, перевезла родителей и больше туда - ни ногой. экология - жуткая... город маленький тесный, неприятный, неухоженный, дороги, дворы - это что-то... жаль. это как-бы родина. но на эту родину, к сожалению, не тянет.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 21:26
        я лично в н-камске родилась. прожила 17 лет. поэтому уж я то… я лично в н-камске родилась. прожила 17 лет. поэтому уж я то знаю, о чем говорю. уехала учиться, перевезла родителей и больше туда - ни ногой. экология - жуткая... город маленький тесный, неприятный, неухоженный, дороги, дворы - это что-то... жаль. это как-бы родина. но на эту родину, к сожалению, не тянет.
        Откуда знаете , вы же давно уехали ?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 12:48
          Откуда знаете , вы же давно уехали ? Откуда знаете , вы же давно уехали ?
          родственники, к сожалению, остались. пока не вывезли еще.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 22:09
        я лично в н-камске родилась. прожила 17 лет. поэтому уж я то… я лично в н-камске родилась. прожила 17 лет. поэтому уж я то знаю, о чем говорю. уехала учиться, перевезла родителей и больше туда - ни ногой. экология - жуткая... город маленький тесный, неприятный, неухоженный, дороги, дворы - это что-то... жаль. это как-бы родина. но на эту родину, к сожалению, не тянет.
        Ну и слава Богу,что вы уехали.Нижнекамск и без вас лбойдется.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 12:48
          Ну и слава Богу,что вы уехали.Нижнекамск и без вас лбойдется. Ну и слава Богу,что вы уехали.Нижнекамск и без вас лбойдется.
          а лучше Я - без него.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 12:51
          Ну и слава Богу,что вы уехали.Нижнекамск и без вас лбойдется. Ну и слава Богу,что вы уехали.Нижнекамск и без вас лбойдется.
          так все нормальные люди уехали. и вы бы уехали. да возможности у вас нет!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 21:35
      А почему самые элементарные работы должны проводиться только перед юбилеями? Вы, например дома убираетесь постоянно или от случая к случаю? По вашему это норма?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Августа 2016 21:48
        А почему самые элементарные работы должны проводиться только перед юбилеями? Вы,… А почему самые элементарные работы должны проводиться только перед юбилеями? Вы, например дома убираетесь постоянно или от случая к случаю? По вашему это норма?
        я только когда гости приходят. а так у меня на это нет времени
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 14:10
        А почему самые элементарные работы должны проводиться только перед юбилеями? Вы,… А почему самые элементарные работы должны проводиться только перед юбилеями? Вы, например дома убираетесь постоянно или от случая к случаю? По вашему это норма?
        потому что радовать больше нечем, положили новый асфальт раз в 50 лет, вот тебе и мэр молодец и праздник во дворе
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 20:13
    Дышать газом уже называется красотой?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 20:18
    Крутой праздник получился, молодцы нижнекамцы!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 21:42
    Праздник хороший слов нет но это на 1 день. Как не было хороших дорог так и ннт. От Красного Ключя до Мира дорог уже 25 лет не ремонтируют . Просто кошмар. Дворы вообще кошмар. Для показухи один дом ремонтировали красиво что бы президенту показать и все. А так город красивый но дороги плохие. Еще городские автобусы не кдобные маленькие и очень редко ходят.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 22:09
      Ау, Таиф и танкеко (татнефть) - Вы слышите?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Августа 2016 23:02
      на счет дорог да, вроде дворы сделали , но элементарно дополнительно порковычных мест не слелали.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 12:49
      абсолютно правильно. в этом городе жить невозможно. молодежь бежит.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 23:01
    50 лет городу и такой размах, бред...с финансированием дебил сможет мероприятие провести...селу Введенская слобода исполнилось 460 лет в этот день!!!там народ трудно отметил этот праздник никто не остался в стороне, без пафоса, без излишеств...печаль..
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 23:05
    Если в ниж.камске так хорошо что же они все в Казань едут,сидели бы у себя в городке
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 12:49
      в точку!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 23:13
    Больше сотни дворов отремонтировали. Это большой плюс. А то машину во дворы заноеять страшно было
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    21 Августа 2016 23:58
    Нижнекамск, построенный с чистого листа, во многом лишен недостатков старых городов. Поддерживать порядок проще, чем в старых городах. Трудящиеся города, без сомнения заслуживают большего уважения к проблемам города. Город труженик должен быть ориентирован на своих жителей. Хотелось бы, чтоб он был идеальным. Для этого все есть. И предприятия и их налоги. Всех с праздником! Ура!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 07:43
    Первые фотографии - с места торжественых мероприятий и начала парада - самые знаковые... На задних планах -убогие панельки проета 84 -х годов прошлого века, которыми застроено процентов 70 процентов города. Застроено, и продолжает строится...
    Вы только представте себе - целый город в отднотипных панельках... Так сказать... в однотипных бараках...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 14:09
      поддержу. за столько лет кроме убогих панельных домов так ничего и не строят.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 14:29
      "убогие панельки проета 84 -х годов" сами то в Штатах чтоли живете? :)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 14:51
        "убогие панельки проета 84 -х годов" сами то в Штатах чтоли живете? :) "убогие панельки проета 84 -х годов" сами то в Штатах чтоли живете? :)
        а как вам кажется с 84 года (условно), наверное можно было разработать новые проекты. Ведь строительная отрасль не стоит на месте появляются новые материалы и технологии. А у нас извините новые дома с вертикальным отоплением, отличной слышимостью, ладно хоть стены прямые. Но продаётся это за немалые деньги.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 15:28
          а как вам кажется с 84 года (условно), наверное можно было разработать… а как вам кажется с 84 года (условно), наверное можно было разработать новые проекты. Ведь строительная отрасль не стоит на месте появляются новые материалы и технологии. А у нас извините новые дома с вертикальным отоплением, отличной слышимостью, ладно хоть стены прямые. Но продаётся это за немалые деньги.
          Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и дешевле, чем нынешние строители..Сами обогатитесь и новоселов обрадуете.. Предполагаю правда что вы только языком работать горазды..
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 16:02
            Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и… Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и дешевле, чем нынешние строители..Сами обогатитесь и новоселов обрадуете.. Предполагаю правда что вы только языком работать горазды..
            а что, высказать свое мнение - это уже табу для нижнекамца?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              22 Августа 2016 16:16
              а что, высказать свое мнение - это уже табу для нижнекамца? а что, высказать свое мнение - это уже табу для нижнекамца?
              Вы высказали свое мнение, я высказал свое..Никакого табу для никого..
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 16:07
            Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и… Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и дешевле, чем нынешние строители..Сами обогатитесь и новоселов обрадуете.. Предполагаю правда что вы только языком работать горазды..
            Ха-ха))))
            кто его пустит в этот рынок
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 16:10
            Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и… Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и дешевле, чем нынешние строители..Сами обогатитесь и новоселов обрадуете.. Предполагаю правда что вы только языком работать горазды..
            они не тупят. берёшь старый проект, берёшь старое производство и клепаешь по всему городу убожество и впариваешь жителям.
            разговор не о моих способностях а о жилье, а вы зачем то на личности переходите.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              22 Августа 2016 16:18
              они не тупят. берёшь старый проект, берёшь старое производство и клепаешь по… они не тупят. берёшь старый проект, берёшь старое производство и клепаешь по всему городу убожество и впариваешь жителям.
              разговор не о моих способностях а о жилье, а вы зачем то на личности переходите.
              Во-первых вы не личность, а аноним..Во-вторых я предложил вам реализовать ваши "гениальные" идеи на практике, а не только языком чесать..
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                22 Августа 2016 18:00
                Во-первых вы не личность, а аноним..Во-вторых я предложил вам реализовать ваши "гениальные"… Во-первых вы не личность, а аноним..Во-вторых я предложил вам реализовать ваши "гениальные" идеи на практике, а не только языком чесать..
                Пусть каждый занимается своим делом. А я как-нибудь обойдусь без ваших гениальных советов о том чем заниматься и что где организовать
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  22 Августа 2016 18:38
                  Пусть каждый занимается своим делом. А я как-нибудь обойдусь без ваших гениальных… Пусть каждый занимается своим делом. А я как-нибудь обойдусь без ваших гениальных советов о том чем заниматься и что где организовать
                  Тогда вашими словами и отвечу- занимайтесь своим делом и строители обойдутся без ваших советов . А то у вас как в анекдоте получается :"А нас -то за что?"..
                  Читать далее
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  Ответить
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    22 Августа 2016 21:00
                    Тогда вашими словами и отвечу- занимайтесь своим делом и строители… Тогда вашими словами и отвечу- занимайтесь своим делом и строители обойдутся без ваших советов . А то у вас как в анекдоте получается :"А нас -то за что?"..
                    Советы даёте вы мне. Я никому никаких советов не давал. Это если угодно я посетовал по поводу архитектуры если так можно сказатьь
                    Читать далее
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    Ответить
                    • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                22 Августа 2016 18:21
                Во-первых вы не личность, а аноним..Во-вторых я предложил вам реализовать ваши "гениальные"… Во-первых вы не личность, а аноним..Во-вторых я предложил вам реализовать ваши "гениальные" идеи на практике, а не только языком чесать..
                вы не обижайтесь. и не нужно переходить на грубость. н-камск- тяжелый город. вам тяжело это признать, вы там живете. НО. это факт.
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Анонимно
                  22 Августа 2016 21:37
                  вы не обижайтесь. и не нужно переходить на грубость. н-камск- тяжелый город.… вы не обижайтесь. и не нужно переходить на грубость. н-камск- тяжелый город. вам тяжело это признать, вы там живете. НО. это факт.
                  Чего мне тяжело признать? Я не совсем понимаю к чему это. Ну да тяжёлый в плане экологии, медицины, досуга и много ещё чего. Это я прекрасно осознаю. Это факт да. Я не обижаюсь просто не на что. Не привык давать советы и слушать чьи то.
                  Читать далее
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  Ответить
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    22 Августа 2016 22:52
                    Чего мне тяжело признать? Я не совсем понимаю к чему это. Ну… Чего мне тяжело признать? Я не совсем понимаю к чему это. Ну да тяжёлый в плане экологии, медицины, досуга и много ещё чего. Это я прекрасно осознаю. Это факт да. Я не обижаюсь просто не на что. Не привык давать советы и слушать чьи то.
                    ок. лучше реально смотреть на вещи. без зашоренности. вы строитель, да? тогда понимаете, наверно, что время панелек, которыми застроен н.камск, прошло. только про это и шла речь. непонятно, что вы взялись защищать? вам уютно жить в ТАКОМ городе?
                    Читать далее
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    Ответить
                    • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            23 Августа 2016 07:12
            Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и… Пока строители тупят, быстренько создайте компанию и будете строить дома лучше и дешевле, чем нынешние строители..Сами обогатитесь и новоселов обрадуете.. Предполагаю правда что вы только языком работать горазды..
            Какой вы наивный, юноша.... Ктож позволит то строить кому бы то ни было, ЕСЛИ И ГОРОДСКАЯ ЗЕМЛЯ, И СТРОИТЕЛБНЫЕ МОЩНОСТИ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕ ФАКТО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛИЧНОСТЯМ???? Умник вы наш...
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              23 Августа 2016 22:22
              Какой вы наивный, юноша.... Ктож позволит то строить кому бы то ни… Какой вы наивный, юноша.... Ктож позволит то строить кому бы то ни было, ЕСЛИ И ГОРОДСКАЯ ЗЕМЛЯ, И СТРОИТЕЛБНЫЕ МОЩНОСТИ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕ ФАКТО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛИЧНОСТЯМ???? Умник вы наш...
              вообще-то девушка. а во-вторых, дискуссия началась с констатации факта. вы почему -то с ним не согласились. но не видеть очевидное - это уже проблема вашего сознания.
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 08:03
    Уважаемые жители города. Кому как не нам знать где мы живем, и шары раз в год ничего не исправят. Лучше бы вложились на бесплатный профосмотр всех жителей, которые угробили свое здоровье и продолжают ежесекундно дышать этим "свежим" по нужным сводкам воздухом. Делегация приехала и уехала, деньги - в воздух, а нам жить и растить детей. Такой насыщенности промышленными гигантами как у нас нет в других "малых" и даже крупных городах России. Снимите розовые очки.....пора бы уже....
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 08:34
      ТАИФ и Татнефть потратили на юбилей Нижнекамска более полумиллиарда рублей. Наверное лучше было бы вложить эти деньги в медицину и экологию.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 08:56
      смысл от этого осмотра
      врачи напишут, что им скажут сверху
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 08:04
    фонтаны не работали уже на второй день))))
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      23 Августа 2016 08:46
      работают! Вчера вечером работали! Так что не....
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        23 Августа 2016 22:23
        работают! Вчера вечером работали! Так что не.... работают! Вчера вечером работали! Так что не....
        а вы лично сходили и проверили? обидно что ли стало?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 09:44
    А завод по производству "панелек" принадлежит кажется нижнекамской "семье".
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 10:39
    Лучше бы в медицину больше вкладывали-ни одного здорового ребенка при родах нет. Вот вам и Нефтехимия и Тонеко!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 12:32
      Зато курящих баб и выпивох - на каждой лавке. Зачем в таких вкладываться?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 12:57
      Надо все праздники отменить типа - юбилеи, дни рождения, свадьбы. ХК Нефтехимик разогнать, театры тоже..Закрыть все рестораны, кафе и прочие развлекательные обьекты. И все деньги вкладывать в медицину. Лет за 20 проблему решим с медициной, потом за образование возьмемся. А свадьбы и прочие дела подождут..
      Надеюсь вам понравилась моя поддержка..
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 14:08
        Надо все праздники отменить типа - юбилеи, дни рождения, свадьбы. ХК Нефтехимик… Надо все праздники отменить типа - юбилеи, дни рождения, свадьбы. ХК Нефтехимик разогнать, театры тоже..Закрыть все рестораны, кафе и прочие развлекательные обьекты. И все деньги вкладывать в медицину. Лет за 20 проблему решим с медициной, потом за образование возьмемся. А свадьбы и прочие дела подождут..
        Надеюсь вам понравилась моя поддержка..
        не утрируйте. Комментатор не подразумевал отмену всех праздников и т.д.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 14:36
          не утрируйте. Комментатор не подразумевал отмену всех праздников и т.д. не утрируйте. Комментатор не подразумевал отмену всех праздников и т.д.
          Откуда вам знать что подразумевал аноним от 10.39.?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 15:02
            Откуда вам знать что подразумевал аноним от 10.39.? Откуда вам знать что подразумевал аноним от 10.39.?
            откуда знать, что аноним подразумевал "Надо все праздники отменить типа - юбилеи, дни рождения, свадьбы. ХК Нефтехимик разогнать, театры тоже..Закрыть все рестораны, кафе и прочие развлекательные обьекты. И все деньги вкладывать в медицину." ?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 16:04
    вы не правы. есть хорошая пословица: делу время - потехе час. может, сначала город в порядок привести, а потом праздновать? бегут же из города люди, бегут. уже все нормальные медики уехали. кто вашу онкологию (не дай Бог) лечить будет???
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 16:20
      Нижнекамск каждую неделю празднует 50-летие?..
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 18:23
        Нижнекамск каждую неделю празднует 50-летие?.. Нижнекамск каждую неделю празднует 50-летие?..
        вам легче стало от этого празднования? вам лично оно что дало? а если, не дай Бог, заболеете и не будет врача в этом городе, чтобы вас лечить? праздники будете вспоминать?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 18:39
          вам легче стало от этого празднования? вам лично оно что дало? а… вам легче стало от этого празднования? вам лично оно что дало? а если, не дай Бог, заболеете и не будет врача в этом городе, чтобы вас лечить? праздники будете вспоминать?
          А зачем человек свадьбу отмечает или юбилей?..
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            22 Августа 2016 22:53
            А зачем человек свадьбу отмечает или юбилей?.. А зачем человек свадьбу отмечает или юбилей?..
            он отмечает только тогда, когда решены все глобальные проблемы в его жизни. а пир во время чумы - плохая привычка.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Августа 2016 18:02
    Показуха..... Лучше очистные построили, экология ужасная
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Августа 2016 18:23
      это сложно - строить. проще тимати пригласить.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Августа 2016 18:43
        это сложно - строить. проще тимати пригласить. это сложно - строить. проще тимати пригласить.
        У Нижнекамска стоял выбор: построить очистные или эти деньги потратить на Тимати?..У вас видимо проблемы с арифметикой )..
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Августа 2016 22:55
          У Нижнекамска стоял выбор: построить очистные или эти деньги потратить на Тимати?..У… У Нижнекамска стоял выбор: построить очистные или эти деньги потратить на Тимати?..У вас видимо проблемы с арифметикой )..
          хм... ну и логика. чтобы построить очистные - нужно думать, соображать, анализировать. только об этом и шла речь. ваша агрессия зашкаливает.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    23 Августа 2016 08:48
    Казанцы - Завидуйте молча!
    Я так предпологаю - грязь, пишут те кто уехал из Нк в Казань, а теперь плачуться и жалеют)))
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      23 Августа 2016 22:28
      вы, кажется, не здоровы. это лишний раз доказывает, что в вашем городе проблемы с врачам, наблюдаться не у кого. завидовать ЧЕМУ? - жуткой экологии? панелькам 40-летней давности? - отсутствию дорог? - плохому образованию? (предполАгаю - пишется через А) - колдобинам во дворах? - дефициту врачей? - практически нулевой культуре? НЕ-ЧЕ-МУ. повезло тем, кто смог уехать куда бы то ни было. удачи и вам.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить