Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
15 Марта 2015 комментарии 55
  • #Общество
  • #Трагедия в «Адмирале»

Репортаж недели: трагедия в «Адмирале». Продолжение следует

Хронология событий страшного пожара в столице Татарстана

На этой неделе в Казани сгорел торговый центр «Адмирал» — один из самых больших рынков города. Общая площадь пожара превысила 4 тыс. кв. метров. Что стало причиной трагедии, предстоит выяснить правоохранителям. Видеогруппа «БИЗНЕС Online» предлагает хронологию ЧП: как пожарные почти 12 часов боролись с огнем, а торговцы пытались, рискуя жизнью, спасти свой товар, как городские власти вели диалог с погорельцами-предпринимателями, а суд арестовал директора рынка «Адмирал».

Юлиана Семенова
Видео: Юлиана Семенова, Максим Тимофеев, Ильдар Нигматуллин, Сергей Елагин, Любовь Симонова, Игорь Дубских
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 55

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 09:44
    Надо в первую очередь арестовать хозяина рынка- Семина, а не одного директора рынка. Здание непригодное для торговли в первую очередь строил Семин. Что за здание, которое мгновенно развалилось, чуть огонь прикраснулся к его стенам?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 10:33
      Разве Сёмин давал разрешение на эксплуатацию этого сарая в качестве ТЦ?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 16:03
        Разве Сёмин давал разрешение на эксплуатацию этого сарая в качестве ТЦ? Разве Сёмин давал разрешение на эксплуатацию этого сарая в качестве ТЦ?
        При ваучеризации Семин образовал( подсказали свои)"Образование" под видом защиты, помочь- врачам, учителям,профессуре....., как все собрал все ваучеры "Образование" лопнул.... ., а Все заводы фабрики,совхозы, зем.участки...... оказалось в собственности у Семина а ASG групп , ЗАО «УК «АС Менеджмент»,.......Он уже миллиардер в списке из «золотой сотни» Forbes !!!, а врачи, учителя,профессура (Кто сдавал свои ваучеры) в какой списке ???????????
        А Мы коренные жители, вся нация России, а кроме них , не знали подсказки ,планы американцев,................................ остались у разбитого тазика.
        Вот только один пример- земли , строения бывшего совхоза плодопитомник в Салмачах тоже прибрал Семин, земли сельхозназначения продает по 4-5 сотых ( 1 сотку по 350 тыс.руб.)для строительства коттеджей, дома от друг друга на расстоянии от 1 метра строят ( без соблюдения СНиПов, противопожарными нормами( нет не каких инженерных коммуникации, дорог........)не дай бог пожар, вся Салмачи, даже поселок Алтан сгорит за считанные минуты, где он -там обман, дома построенные на зем\участках сельхозназначения регистрируют ( Семин всеми ( госорганами) умеет договаривать , кругом нарушения, так что он сухим ЧП "Адмирал" и из других ,будущих истории вылезит сухим, потому что за ним хозяева-правители всего Мира, а мы букашки.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          15 Марта 2015 18:48
          При ваучеризации Семин образовал( подсказали свои)"Образование" под видом защиты, помочь- врачам, учителям,профессуре.....,… При ваучеризации Семин образовал( подсказали свои)"Образование" под видом защиты, помочь- врачам, учителям,профессуре....., как все собрал все ваучеры "Образование" лопнул.... ., а Все заводы фабрики,совхозы, зем.участки...... оказалось в собственности у Семина а ASG групп , ЗАО «УК «АС Менеджмент»,.......Он уже миллиардер в списке из «золотой сотни» Forbes !!!, а врачи, учителя,профессура (Кто сдавал свои ваучеры) в какой списке ???????????
          А Мы коренные жители, вся нация России, а кроме них , не знали подсказки ,планы американцев,................................ остались у разбитого тазика.
          Вот только один пример- земли , строения бывшего совхоза плодопитомник в Салмачах тоже прибрал Семин, земли сельхозназначения продает по 4-5 сотых ( 1 сотку по 350 тыс.руб.)для строительства коттеджей, дома от друг друга на расстоянии от 1 метра строят ( без соблюдения СНиПов, противопожарными нормами( нет не каких инженерных коммуникации, дорог........)не дай бог пожар, вся Салмачи, даже поселок Алтан сгорит за считанные минуты, где он -там обман, дома построенные на зем\участках сельхозназначения регистрируют ( Семин всеми ( госорганами) умеет договаривать , кругом нарушения, так что он сухим ЧП "Адмирал" и из других ,будущих истории вылезит сухим, потому что за ним хозяева-правители всего Мира, а мы букашки.
          Уважаемый, Сёмин эти строения и землю разве по ночам у государства воровал? Ему это самое государство все свои богатства задарма и продавало.. Конкретные государственные чиновники и продали.. Не Сёмин, так другой нашёлся бы.. И вам сейчас предложи землю за дёшево - вы разве откажетесь? И куда смотрела прокуратура? Разве не знала и не видела? Вопросов больше к гос чиновникам..
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            15 Марта 2015 21:09
            Уважаемый, Сёмин эти строения и землю разве по ночам у государства… Уважаемый, Сёмин эти строения и землю разве по ночам у государства воровал? Ему это самое государство все свои богатства задарма и продавало.. Конкретные государственные чиновники и продали.. Не Сёмин, так другой нашёлся бы.. И вам сейчас предложи землю за дёшево - вы разве откажетесь? И куда смотрела прокуратура? Разве не знала и не видела? Вопросов больше к гос чиновникам..
            скажите,здание куплено в 2004 ом?А в это время конкретным государственным чиновником распорядителем таких зданий кто был?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              15 Марта 2015 21:57
              скажите,здание куплено в 2004 ом?А в это время конкретным государственным чиновником распорядителем… скажите,здание куплено в 2004 ом?А в это время конкретным государственным чиновником распорядителем таких зданий кто был?
              Если вы намекаете на самого Сёмина - то на это у государства существует надзорный за соблюдением законов на территории России орган- прокуратура! Пусть Сёмин оказался негодяем. А где была государственная правохранительная машина? Кому нам верить?
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          15 Марта 2015 21:15
          вот он у нас плохой, а что люди неграмотные? читать законы не умеют? к снипам доступа нет??? как им вообще проекты домов согласуют? чтобы нам построить дом пришлось согласовать все со своими соседями! да он вам и сотку может продать! сколько хотите столько и берите! вот мы например разумно подсчитали, что для полноценного строительства нам нужно не менее 7 соток, а столько мы финансово не потянем и отказались, а не кинулись строить дома с нарушениями на 3-4. Людей он силой собирал? или они также как в МММ сами шли??? про МММ все знают, а до сих пор в быстрое обогащение верят!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 14:31
      Я хочу напомнить вам что у нас в Казани сотни зданий эксплуатируется без ввода в эксплуатацию!!! Угр не принимает мер! Прокуратура тоже!! Задумайтесь
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 14:32
      Здание развалилось из за свойств старого метала! Такой метал через минуту высоких температур превращается в мягкую структуру
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 21:23
      Семин не директор рынка и даже никакого отношения к ТЦ Адмирал не имеет, он владелец здания! А могли использовать в качестве ТЦ или нет наверное есть в договоре аренды. тем более он на 15 лет. если я сдаю в аренду землю, а директор совхоза выращивает на ней коноплю, разве я несу ответственность за это??
      Людей жалко((( сами часто ходили на этот рынок... и вот уж точно даже подумать не могли насколько это опасно(((
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 10:25
    Вчера обещали уголовное дело в отношении Семина - главного виновника трагедии.
    Как там?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 11:08
      Как видите - никак. И скорее всего эту крупную рыбу - не тронут. А может тронут, тогда всё будет по другому.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 10:40
    От новой туры все беды.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 10:44
    Эмоций уже нет, мы всегда остаемся со своими проблемами одни. События как адмирал, как нарыв, который выходит наружу.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 11:01
    Да блин не валите вы все на собственников! Они строят как могут. А вот разрешение дает государство! У государства такие полномочия, что мама не горюй! Я могу саморлет построить. Если государство не даст разрешение летать, как я смогу это делать? У нас и наказывают и исполняют и разрешение дают однО лицо - государство. Вот с него и спрос. Точнее, с тех, кто от имени государства дела делает.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 11:02
    Судьи у нас независимые ( что бы ни говорили по этому поводу наши враги ) - они разберутся и примут справедливое решение. А нам надо работать и не поддаваться на провокации. Эмоциями делу сейчас не поможешь - нужна мудрость.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 12:09
      у вас 90% своего населения враги значит.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 12:44
      Те кто верит власти и есть главные враги россии
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 11:18
    Семина необходимо арестовать, пока не покинул Родину!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 11:41
      высшие чины МЧС в ответе за это?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 12:32
      Так он во Франции живет основную часть времени
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 13:01
      Семин уже лет 10 как не живет на Родине. Он давно уже гражданин Франции.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 19:25
        Семин уже лет 10 как не живет на Родине. Он давно уже гражданин Франции. Семин уже лет 10 как не живет на Родине. Он давно уже гражданин Франции.
        Франция экстрадирует !!! Да и Семин на хер не нужен!!! Изъять имущество и все пусть нищий живет где хочет!!!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          16 Марта 2015 01:07
          Франция экстрадирует !!! Да и Семин на хер не нужен!!! Изъять имущество… Франция экстрадирует !!! Да и Семин на хер не нужен!!! Изъять имущество и все пусть нищий живет где хочет!!!
          Не экстрадируют. Он гражданин Франции.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 13:03
      Какой наивный! Он уже давно не живет в России. У него замок во Франции, который он содержит за счет вот таких арендаторов. Там у него картины и другой антиквариат. Да он и не думает признавать свою вину, так как считает, что не он владелец здания, а паевой
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 12:22
    Почему такое происходит?
    Все оттого, что нет нормативных документов, запрещающий ввод таких объектов без систем автоматического пожаротушения.
    Без огнезащиты металлических конструкций.
    Без проекта, одобренного МЧС.
    Нашим депутатам тут и карты в руки. И дайте больше полномочий МЧС, что бы любой проверяющий мог НЕМЕДЛЕННО закрыть объект, если он угрожает жизни и безопасности людей. А сейчас они только выносят предписания, которое потом замыливаются.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 13:39
      Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 14:16
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        вот она, сила ненависти. И образования не нужно.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 14:33
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели его в заблуждение. Они его обманули. Он же не специалист - не понимает.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          15 Марта 2015 15:16
          Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели… Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели его в заблуждение. Они его обманули. Он же не специалист - не понимает.
          У кое кого высших чинов МЧС РТ тоже есть приватизированные,переделанные и оформленные на близких объекты.У них тоже истек Советский ресурс.Не дай бог провалятся,кто ответит?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          15 Марта 2015 20:54
          Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели… Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели его в заблуждение. Они его обманули. Он же не специалист - не понимает.
          Тогда нужно было привлекать грамотных консультантов, если Семин не специалист. Но ответственность в любом случае лежит на Семине.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            15 Марта 2015 22:00
            Тогда нужно было привлекать грамотных консультантов, если Семин не специалист. Но ответственность… Тогда нужно было привлекать грамотных консультантов, если Семин не специалист. Но ответственность в любом случае лежит на Семине.
            Так он и пригласил грамотных специалистов. таких же грамотных как и в органах гос. надзора. В чём меж ними разница?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          16 Марта 2015 13:34
          Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели… Я с вами не согласен. Сёмин пригласил проектировщиков, но они ввели его в заблуждение. Они его обманули. Он же не специалист - не понимает.
          Уж кого-кого, а Семина обмануть..Ха. Неплохая линия адвокатской защиты предлагается. Да в курсе он всего, что твориться в его бизнесе! Ну давайте, выгораживайте Семина, который денег дает только на облицовку стен, а хочет получить торговый комплекс. А с Семина опять, как с гуся вода, ни в чем не виноват, ничего не знал, он безвинная жертва бестолковых менеджеров и управленцев. Ничего, если текущих посадят, он наберет ещё, таких же послушных. И это справедливость?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 21:17
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        а разве Семин что-то строил? все же говорят, что это здание старого завода?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        16 Марта 2015 01:06
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        А что они сделают? он французский гражданин, его нет в России.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        16 Марта 2015 01:10
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        А что они сделают если его нет в России? Сначала подадут в розыск, когда установят место нахождения-подадут запрос на экстрадицию, этот запрос будет рассматривать суд той страны где находится Семин, даже если суд и согласится на экстрадицию, то эта процедура займет несколько месяцев. А если у Семина есть гражданство этой страны, то и не экстрадируют, а будут судить по законам той страны. Большинство стран не выдают своих граждан.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        16 Марта 2015 08:10
        Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов,… Виноват в первую очередь Семин. Проверяющие не имеют знаний по сопротивлению материалов, по теоретической механике, расчетам на прочность балок и тд. Эти все знания имеют проектировщики и строители, а их привлекал Семин. Если они были безграмотные, что только загорелось пламя и стены развалились, то естественно виноват Семин, привлек безграмотных проектировщиков и строителей. И Семина уже в первый же день надо было арестовывать. И куда сегодня смотрят правоохранительные органы, что его держат на свободе?
        ...ранее существовал надзор со стороны пожарных во время строительства, не скажу что всё было гладко но всё-же, сейчас всем этим непонятно кто занимается...
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 15:04
    Глупости не пишите, пожалуйста. Если проверяющие не имеют знаний о строительстве, то на кой черт такие проверяющие???!!!
    Сёмин привлек строителей - да пофигу каких строителей - хоть таджиков с молдаванами. Если они все построили правильно - какая разница - какие они строители. Ему как собственнику от них нужны только договорные обязательства исправлять и устранять в гарантийный срок косяки, которые обнаружит проверяющая организация. Ну или устранять их за свой счёт - иначе объект не примут в эксплуатацию. А вот эту правильность и косяки как раз и проверяет надзорная организация. Поэтому - если они приняли объект, то ни к Семину, ни к строителям претензии предъявлять нельзя - Только к проверяющим органам.
    Собственник для себя может что угодно строить - хоть шалаш из динамита и петард. И жить там на свой страх и риск. Но если он решил сдавать свой шалаш в эксплуатацию другим людям - тогда он обязан им кое-какие гарантии дать на то, что с ними ничего не случится, или письменный отказ получить - что они осознают риск жилья в таком шалаше и претензии предъявлять не собираются. И это только при том, что такой шалаш не угрожает общественной безопасности и письменный отказ не противоречит Закону.
    А тут общественное место создается с огромным потоком людей. Да надзорные органы обязаны экспертизу строительную проводить - какую нагрузку выдерживают перекрытия, стены, стекла. Пожарные должны экспертизу материалов провести на горючесть - мало ли какие там сертификаты приложены. Подпись то итоговую им под документом ставить. И уголовную ответственность им нести, соответственно. Но у нас почему то всегда простые граждане оказываются виноваты...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 15:42
    С огромной высоты вертолет ахнул на здание несколько тонн воды.Упавшая с крыши сосулька повреждает автомобиль. Вертолет может тушить лесной пожар, мне кажется, тут-то зачем его было использовать?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 15:54
    ...Продавцы также говорят, что в подвале корпуса "Адмирал" нелегально работали вьетнамцы: там располагалась пошивочная мастерская и другие рабочие места. Вероятно, у них шансов выбраться вообще не было. Вспомнят ли и найдут ли их? Ведь заявить здесь, в Казани, о них некому. Так что вероятно, это останется шито-крыто. Такая же ситуация была на заводе "Теплоконтроль": там вьетнамцы так же нелегально трудились и жили прямо в одном из цехов, не покидая пределов завода. Так продолжалось до тех пор, пока кто-то из обиженных сотрудников предприятия не стуканул куда следует. Приехали ФМС-ники с полицией, всех вьетнамцев увезли, с директора - как с гуся вода.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      16 Марта 2015 13:14
      Полный бред, подвала под рухнувшим зданием не было никогда. Как альтернатива ваших предположений, они могли работать в соседнем так называемом "офисном" здании, хотя раньше оно было административно-бытовым. Там во времена завода управление сидело, столовая и больничка была. Но оно не сгорело вроде.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 16:17
    Управление Следственного комитета РФ по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении собственника сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал", Алексея Семина. Второй фигурант дела — его подчиненный и гендиректор компании "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 17:16
      Сколько смертей нужно для отставок?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 17:06
    СК как обычно, погорячился. Запасайтесь попкорном и смотрим чем все закончится.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 17:59
      у человека целых 10!!!лет находившегося в самом комитете по банкротству наверняка есть "Секретная папка",в которой ой как много наверняка интересненького...Поэтому тут вряд ли одним попкорном обойдемся!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 18:11
    Все собственники - жадные. Автобусы у нас в Казани ездят - самые безопасные в мире? Водители - самые квалифицированные? Хотя бы один раз кто-то наблюдал, чтобы инспектор остановил автобус за превышение скорости? создание аварийной ситуации? Они же по тротуарам ездят. Итак, собственник в уме держит только прибыль. А инфраструктура управления вовремя дает ему по рукам, чтобы трагедии не произошло. Их должностные обязанности - предвидеть, что может быть
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 21:19
      Нас на троллейбусе останавливали. Водителю оформили штраф. и я часто вижу как их останавливают. Наверное, вы просто давно не ездили на общественном транспорте
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    15 Марта 2015 19:21
    Самый главный виновник в массовой гибели людей на данном пожаре это лицо который принял решение о привлечение вертолетов для тушения.Когда не было произведена полная эвакуация людей из здания и не оцеплен периметр,такое решение было преступлением.Это же не лесной пожар и не было угрозы распространения в соседний взрыво-пожарный объект который мог уничтожить пол Казани.Вертолеты не могут точечно тушить пожары они сбрасывают тонны воды с допустимой не точностью до 200 м.И вот эти тонны воды попадают на крышу того крыла которое еще не горит а люди в нем опасаясь что огоньперекинится
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      15 Марта 2015 19:55
      Согласен! Паника покорёбила мозг пожарным! Видимо, не отрабатывали подобные случаи в до пожарных тренировках. Отсутствие чёткой стратегии. Необходимо подтянуть знания расчётам пожарных.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        15 Марта 2015 21:20
        Согласен! Паника покорёбила мозг пожарным! Видимо, не отрабатывали подобные случаи в… Согласен! Паника покорёбила мозг пожарным! Видимо, не отрабатывали подобные случаи в до пожарных тренировках. Отсутствие чёткой стратегии. Необходимо подтянуть знания расчётам пожарных.
        у нас рынок не первый раз горит...((( как бы это грустно не звучало, но уж натренироваться то были должны(((
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    16 Марта 2015 04:46
    Защитничкам Семина посвящается! Надо же такое написать, его обманули строители, подсунули не тот проект реконструкии завода под рынок. Да не родился человек, который Семина обманет! Это он всю республику обманул. у 80 тысяч учителей при поддержке Минобраза и роно ваучеры выманил, воспользовавшись, что люди зарплаты не получали. И сейчас все заводские площади предприятий, которые Семин же обанкротил, находясь на посту Комитета по банкротству ( это уже после фонда "Образование" и аферы с ваучерами), он в аренду сдает втридорога, какждые полгода повышая арендную плату. При этом ни воды, ни туалета, ни подъездных дорог в большинстве помещений нет, т.е. Семин и КО гребут деньги, ни копейки не вкладывая в благоустройство. Одно из таких помещений, сданное в аренду автосервису, уже горело в пошлом году ( на Арбузова). Это собственник-хапуга без стыда, без совести, без жалости. Нет ему никакого оправдания, и быть не может
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      18 Марта 2015 20:19
      а ты был в этом автосервисе лично, в этом корпусе, если точнее, или все по ТВ смотрел в кресле с попкорном? что и как там было, кто пострадал и что? лично я был. два дня пожарники дежурили, пролили все водой, слава богу зима была. пустобрех, лишь бы полаять, а о чем без разницы.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    16 Марта 2015 07:12
    Всегда был в шоке от властьимущих. Видишь нарушение по серьёзнее дыры в асфальте или грязного подъезда...пишешь во все инстанции - отписка в духе, вот собственник объекта пишите и решайте вопросы с ним, то есть, нарушение ФЗ предлагается решать не органами власти и силами гражданина. Поэтому вина тех, кого сейчас обвиняют в том, что им власти "разрешили". У нас все же так, мы все живём не по законам, а по принципу можно делать все, за что не наказывают.Поэтому от этого дела нужно отзывать местных, а собирать комиссию на уровне Москвы и привлекать, пусть в качестве свидетелей, всех чиновников косвенно ответственных за всю ситуацию. Иначе виноватых не найдут. Сёмина выбрали только потому что ему ничего не будет, даже наоборот образ бедного и обманутого создадут, а нужны реальные действия, чтобы все зачесались
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    16 Марта 2015 08:47
    Если не посадят Семина, то будет такая большая несправедливость.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    16 Марта 2015 19:20
    Продолжение булгарии как проект проходил экспертизу кто проектировал кто вел авторский надзор за проектом кто вел надзор со стороны заказчика кто выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас ищут крайних. Таких объектов в Казани десятки. Земельные участки покупают без аукционов. Куда смотрит прокуратура ? В частности территория арт училища все. Разрушили документов ни каких нет продолжение оборон сервис .
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить